Обладатели диванов Ikea, вы довольны? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 22:45     #101
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Конкретно интересует БЕДИНГЕ и матрасы к нему.
У нас именно такой, чехол простой черный, матрац самый простой и дешевый, вроде Лёвос. Покупали когда после разрыва стояка отопления спать не на чем было, думали что-нить дешевое на время, а так с ним срослись, однако.
Эксплуатируем его всеми возможными способами уже 3 года . Счастья полные штаны , спать очень удобно, ничего не мешает, сначала думали без спинки и на расстоянии от стены будет неудобно, подушка там падать, одеяло, ничего подобного, все путем, как обыкновенная тахта.
Разбираем и собираем его каждый день, механизм работает как часы. Брали еще ящик для белья, тоже удобно, только не крепили его к дивану, так на полу просто стоит Конечно диван занимает достаточно большое место, но зато когда собран сидеть на нем могу аж 4 человека сразу (в дружеском объятии), а для двоих так ваще, развалился и лафа.
Кстати, у мужа перестала болеть шея и спина, матрац средней жесткости, очь для позвоночника подходящий.
Если бы покупала щас, все равно взяла бы только его, ну может быть только чехол побогаче взяла (ну тут надо на интерьер смотреть ) Сборка очень простая, если что, в Икее есть все необходимые запчасти.
Старый 31-01-2008, 22:48     #102
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Неужели н у кого нетдиванов из ИКЕА?
На сайте понравился такой

SONATA, у меня такой диван стоит в комнате для гостей. Сама спала несколько раз на нем, переселившись от мужа, когда болела.
Нормальный диван, хороший плотный материал, чехлы можно поменять, если надоест цвет, - это большой плюс. К минусу я относу то, что, на мой взгляд, диван неглубокий по сравнению с моим диваном в гостиной, где глубина сидения составляет метр.

Моя мама спала на этом диване длительное время, когда гостила у нас. Засыпала хорошо, хотя у нее проблемы со сном.

Сама лично советовать ничего не хочу, поскольку считаю, что ни один диван не может заменить хорошую кровать.
Старый 31-01-2008, 23:39     #103
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
SONATA, у меня такой диван стоит в комнате для гостей. Сама спала несколько раз на нем, переселившись от мужа, когда болела.
Спасибо за ответ
Я уже обзавелась икеевским Манстадом
Старый 31-01-2008, 23:41     #104
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
вот-вот, и где эти места? и за такую цену что-то получше? сомневаюсь...
По рассказам есть мебельный магазин на пересечении Бухарестской и О.Дундича,
там цены оч дешевые, тк от производителя.
У меня несколько знакомых купили там диваны-довольны.
Старый 01-02-2008, 12:01     #105
полОСАтый мух
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8858
Сообщения: 8 809
полОСАтый мух отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
SONATA, у меня такой диван стоит в комнате для гостей. Сама спала несколько раз на нем, переселившись от мужа, когда болела.
Нормальный диван, хороший плотный материал, чехлы можно поменять, если надоест цвет, - это большой плюс. К минусу я относу то, что, на мой взгляд, диван неглубокий по сравнению с моим диваном в гостиной, где глубина сидения составляет метр.

Моя мама спала на этом диване длительное время, когда гостила у нас. Засыпала хорошо, хотя у нее проблемы со сном.

Сама лично советовать ничего не хочу, поскольку считаю, что ни один диван не может заменить хорошую кровать.
кто бы спорил, кровать у меня в мЯчтах
Старый 01-02-2008, 12:51     #106
julie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 457
julie отсутствует


у нас ТИНГСТАД, (фото в топе на стр 1) угловой.Покупали как временный и оч быстро

плюсы:
-привезли в тот же день, в ост магазинах заказ 15 дней
-механизм простой разбираия, ток не додумали для одной подушки
кушетку-угол можно отделить и отдельно поставить
-кушетка ракушкой открывается-там вместит ящик
-еще один ящик под сидением дивана
-приятный зеленый цвет
-цена почти равно качеству
-после старого дивана спать-раздолье
минусы-
-сначала был запах Икеевский паролона что-ли
-обивка синтетика-протирать легко, пылесоса нет, но не приятно просто, купила хб покрывало в Икее и довольна
-спим еженочно, почти 10 мес пока жив, но намеки на провалы обозначились
-сделан точно не в швеции что-то в России кажется
-согласна что у нас цены не как за границей, я так шкаф смотрела и обиделась на икею, во франции в 2 р дешевле..
Старый 05-02-2008, 00:00     #107
Lenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 612
Lenok отсутствует


В икее продаються диваны с самыми дешевыми материалами.И с самыми дешевыми механизмами , а то и без них.
А ткань на диване очень много значит,а механизм дает большое удорожание.
У меня при виде этих диванов. Такое чувство,что они вот вот разваляться.
Фанера тонкая, ткань тоже очень тонкая.Набивка тоже непонятная.вообщем недолговечное изделие.Цена конечно низкая.
При стоимости дивана 10.т.р. себестоимость порядка 4-5.т.р.
сейчас 1 м. ткани нормальной , стоит от 250р., а на такой диван больше 10 метров надо.Вот и подумайте, из чего он сделан.
Старый 10-02-2008, 13:20     #108
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Мы в середине января купили двухместный диван ЛИКСЕЛЕ. Сначала были очень довольны: легко раскладывается, занимает мало места, удобно спать. Но сейчас он стал ужасно скрипеть . Т.е. поюзали мы его меньше месяца. Интересно, они все такие, или только нам повезло?
Старый 10-02-2008, 15:41     #109
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


у меня диван и матрац икеа..
диваном, в общем то довольна, но матраац..
ребенок спит с нами, у нее потеет головка, и в этом месте матрацу ВОНЯЕТ так,что просто жуть!
в итоге, просто пришлось убрать ..
подумываю об экспертизе
Старый 15-02-2008, 15:32     #110
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Мы в середине января купили двухместный диван ЛИКСЕЛЕ. Сначала были очень довольны: легко раскладывается, занимает мало места, удобно спать. Но сейчас он стал ужасно скрипеть . Т.е. поюзали мы его меньше месяца. Интересно, они все такие, или только нам повезло?
Сегодня свершилось чудо Наш диван перестал скрипеть. И произошло это после очередного складывания-раскладывания. Видимо, в прошлый раз при раскладывании что-то в механизме не до конца сработало и диван начал скрипеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.