Трудный подросток,15 лет.Как себя вести?... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 18:06     #101
yama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
yama отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Это все он вчера употребил, т.к. все, что мы купили осталось нетронутым..

Сегодня утром нам позвонил говорит-голова болит, можно в школу не ходить-не разрешили.А я думаю он и не пошёл туда....В ообщем кошмар, я просто в панике -парень совсем пропадает...
такое поведение - от стресса... Как бы вам и ему не казалось, что он пофигист..
Это не так...

Забирайте домой и вместе ищите выход из ситуации....

свято место пусто небывает.. не вы, так кто-нибудь другой "подберет" и заморочит ему голову.. потом вытащить из компании будет еще тяжелее...

Никто, кроме близких, не заинтересован в его судьбе - ни чужие люди, ни приятели.. а что касается настоящих друзей - они в этом возрасте если и есть.. то реальную помощь предоставить не могут..

это же ВАШ ребенок, если не знать, то попробуйте почувствовать его "болевые точки" (простите за фигуральное выражение) - те фразы, которые его цепляют, не дают замыкаться в себе и быть обиженным на весь мир...
Старый 11-11-2008, 18:18     #102
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Поддерживаю.
Старый 11-11-2008, 22:41     #103
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Ходили к психологу с 10 лет(3 года) - психологи отказались... Сказали , что он не хочет идти на контакт, ничего не выполняет, что его просят, ну и т.д.

вообще-то это работа психолога найти контакт, а не задача мальчика. Он же конечно будет закрываться... Посмотрите фильм УМНИЦА УИЛЛИ ХАНТИНГ!!!
У меня сынок растет - я ужасно боюсь что у нас будет так как вы описываете и что делать в таких случаях не ясно
остается только одно - успокоиться самим - потому что пока вы нервничаете пути вы не увидите. кстати Депардье говорят сбежал в 16 лет из дома и скитался и разбойничал, и что вышло... Может быть у вас сейчас идет преиод ломки и потом расцветет сильная и яркая личность из хулиганистого и изворотливого подростка????
Держитесь.
Старый 11-11-2008, 22:49     #104
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от yama Посмотреть сообщение
такое поведение - от стресса... Как бы вам и ему не казалось, что он пофигист..
Это не так...

Забирайте домой и вместе ищите выход из ситуации....

свято место пусто небывает.. не вы, так кто-нибудь другой "подберет" и заморочит ему голову.. потом вытащить из компании будет еще тяжелее...

Никто, кроме близких, не заинтересован в его судьбе - ни чужие люди, ни приятели.. а что касается настоящих друзей - они в этом возрасте если и есть.. то реальную помощь предоставить не могут...
+1
Ужас, stens, Вам столько всего разумного тут насоветовали, что только бери да действуй, а Вы все на психологов надеетесь. Нет, с психологами можно для собственного успокоения поговорить, но работать все равно самим с собой придется.
По теме, кстати, трудных подростков мне очень книга "Дети Индиго" понравилась. Объясняет подростковый антагонизм хорошо, отчего молодежь устраивает бойни в школах, отчего талантливые молодые чувствуют себя изгоями в школах, не хотят учиться, а родители им в отместку ставят диагноз дефицита внимания и пичкают таблетками. И т.п. Все это только от непонимания самыми близкими людьми и отсутствия поддержки и внимания. Сначала нужно стать наконец уверенным, что ребенок не желает родителям зла, все его горе - от ума, он не знает, куда от него и от мыслей деться.
Старый 11-11-2008, 22:59     #105
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


у нас на форуме есть психолог(это не реклама), ник ОПТИМИСТКА.Попробуйте к ней обратиться....о ней очень хорошие отзывы(хотя сама не обращалась)
Старый 11-11-2008, 23:36     #106
yama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
yama отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
кстати Депардье говорят сбежал в 16 лет из дома и скитался и разбойничал, и что вышло...
продолжу ряд... Тарантино - яркий и неординарный режиссер, Эминем....
таких, как они - один на десятки тысяч неуспешных, потерянных, непонятых.

Этой мыслью можно себя обнадеживать, не более.. а сейчас надо действовать..
быстро, четко, последовательно и сообща...

а психологи.. у нас в школе была чудеснейшая девушка... но.. ни я , ни сын.. не смогли мы вывернуться наизнанку настолько... мы разобрались вдвоем

Автору - удачи и мужества

@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-11-2008, 09:57     #107
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
УЖАС.Значит у нас ни чего не изменить уже. Спасибо, что разьяснили, а то я всё голову ломаю от куда и почему так. Куплю книгу , почитаю.

Я подумала, что я, наверное, не совсем правильно Вами понята.
Я совсем не хотела Вас обидеть!

Я не ставила диагноз Вашему сыну (это не в моей компетенции).

Я всего лишь хотела сказать, что есть генетически заложенные типы людей:
- Казанову (Дон Жуана) ни одна женщина не привяжет к юбке!
- Федора Конюхова (Магеллана, Колумба) не удержит в семье ни любимая жена, ни маленький сын.
- Что есть определенный процент людей, которые по своему желанию становятся бомжами. Истории известен даже один французский граф(!) - клошар. Он прожил жизнь по собственному выбору под мостом Сены!!!

Недавно по ТВ смотрела фильм о подростках-бомжах. Парень бросил пединститут. Полгода прожил с другом в подвалах и подъездах Москвы. Сам признался, что ушел из дома из-за ссоры по его вине. Я смотрела, как плакала его бедная мама при встрече, но я четко знаю (чувствую) – ЭТОТ ОПЯТЬ УЙДЕТ из дома, и ничего его не остановит!

Весь вопрос для матери, понять, кто ее ребенок?
Генетическая это предрасположенность или кризис?

С уважением.

У меня самой растет сын!
Старый 12-11-2008, 12:14     #108
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Знаете, если у моего 19-летнего сына болит голова, то я бегаю вокруг и машу крыльями. Может быть клушей и не совсем правильно, но это мой ребенок. А я ему мама, просто мама. А не воспитатель
Старый 12-11-2008, 12:41     #109
Сигнатюр
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: где то там.......
Сообщения: 2 984
Сигнатюр отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я подумала, что я, наверное, не совсем правильно Вами понята.
Я совсем не хотела Вас обидеть!

Я не ставила диагноз Вашему сыну (это не в моей компетенции).

Я всего лишь хотела сказать, что есть генетически заложенные типы людей:
- Казанову (Дон Жуана) ни одна женщина не привяжет к юбке!
- Федора Конюхова (Магеллана, Колумба) не удержит в семье ни любимая жена, ни маленький сын.
- Что есть определенный процент людей, которые по своему желанию становятся бомжами. Истории известен даже один французский граф(!) - клошар. Он прожил жизнь по собственному выбору под мостом Сены!!!

Недавно по ТВ смотрела фильм о подростках-бомжах. Парень бросил пединститут. Полгода прожил с другом в подвалах и подъездах Москвы. Сам признался, что ушел из дома из-за ссоры по его вине. Я смотрела, как плакала его бедная мама при встрече, но я четко знаю (чувствую) – ЭТОТ ОПЯТЬ УЙДЕТ из дома, и ничего его не остановит!

Весь вопрос для матери, понять, кто ее ребенок?
Генетическая это предрасположенность или кризис?

С уважением.

У меня самой растет сын!
Елена, Вы меня не чем не обидели, я даже об этом и не думала. Вы меня наооборот направили в нужное русло, теперь я хоть что то начала понимать.Спасибо Вам. Я тоже всегда плачу, без него , при встрече с ним. Всегда разговариваю, обнимаю, но каждый раз понимаю, что он опять УЙДЁТ, и ничего его не остановит. Мне сейчас , так нужна его поддержка просто жизненна необходима.А у него в голове только взять денег и как бы побыстрее отправиться к друзьям.
Старый 12-11-2008, 13:51     #110
LenokS
Участник
 
Профиль LenokS
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 121
LenokS отсутствует


Читала и думала,написать или нет,не очень люблю вмешиваться и давать советы,не сдержалась!Моей старшей дочери 17,где то лет с 14 начался переходный возраст-сомнительные друзья,курение,прогулы.двойки в четверти,врала,хамила,даже воровала у нас деньги.уходила из дома.Чего только мы не делали.и психологи и разговоры по душам.мало что помогало.Я очень категоричный человек.всегда считала что ребенок должен слушаться и любить нас только потому, что мы его родители.и в какой то момент я трезво на себя посмотрела-думаю слишком передавила с учебой.вызвав у ребенка сопротивление и негатив,не умела держать себя в руках-чуть что кричала.могла и обозвать.всегда считала себя правой.редко ее хвалила...Хотя люблю!всегда проводила с ней свободное время,водила на кружки.театры музеи и т.д....Так вот,а привел меня в чувство очень печальный,жестокий случай..У моей подруги был сын 15 лет,красавец,спортсмен,лидер,хорошо учился,очень позитивный и отзывчивый парень,она им очень гордилась...и год назад его(ехал на велосипеде)сбил пьяный водитель,насмерть......И тогда я подумала,господи,ну зачем это все..,зачем я придираюсь,заставляю учиться.порчу себе и ей нервы,зачем эти не приносящие пользу тирады и ученье жить,капанье на мозг(не ну иногда надо,спокойно и не долго)-ТОЛЬКО БЫ БЫЛА ЖИВА И ЗДОРОВА!!Короче пересмотрела я свою позицию...,уже год живу спокойно т.т.т.Ребенка как подменили,я оставила за ней право решать и выбирать самой,пусть даже не так как хочу я!!Ну и естественно любовь.забота и не навязчивые советы!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.