Прививки. делать или нет? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:35
ответ для kathrin7 на сообщение "Прививки. делать или нет?"
    #101
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Сташенький у меня прививался после года т.к. первые 3 месяца провел в больнице. Малышулю тоже буду прививать начиная с года, ибо нефиг иммунитет тиранить раньше срока. Решение принимала по рекомендации врача.
Старый 11-02-2009, 16:38
ответ для Nanny на сообщение "Женя, интересно в вашей..."
    #102
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Женя, интересно в вашей мини-статистике, что младший не болеет, хотя есть старшие, кот. традиционно "таскают всякую заразу" :-)
Буквально пару дней назад мама троих детей мне сказала: каждый следующий ребенок болеет больше :-(
А у Вас не так - здОрово ;-)
А ведь правда, я тоже слышала об этом, и даже помню морально готовилась... И ведь сын действительно болел больше, хотя старшая заразу не таскала - она болеет реально редко, случаи с температурой пришлись на период полтора - три с половиной года (кстати, а ведь именно с полутора лет мы начали делать АКДС), только вот прошлой зимой был небольшой эпизод - но тоже легко и быстро справились, к тому же этот эпизод был как раз, когда она в сад начала ходить.
А самое удивительное, что младшую это вообще обошло стороной - хотя и кесарили меня в 38 недель - ну не готова она еще была и очень слабенькая была после родов, и погода была дрянь, и таскали мы ее везде с собой - и в паспортный стол-собес-магазины, и родственники-знакомые, и заграница, и в Турции были, и в той самой Турции сколько местных и не местных на ручках ее держали и даже целовали, а вот хоть бы хны. Но этот ребенок у меня не привит вообще.
Старый 11-02-2009, 22:07     #103
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Точно или точно?
15 лет исследований, цель - доказать эффективность (не так ли?), автор - не местная индийская поликлиника, а известная всем ВОЗ, и смогли исследовать тока вторичный легочный, а до внелегочного так и не дошли? Как-то очень странно. А вроде по уму должны были исследовать все - и не только все возможные формы, но и все возможные последствия и осложнения, включая и неврологию, и банальные орви.
Второй абсолютно непонятный момент - в наших диалогах о БЦЖ Вы говорили, что эффективность БЦЖ - 27%; говорили это, защищая БЦЖ. Странно, что в таком случае Вы не упомянули те самые 80%.
Кстати, вот та цитата, которую я искала в прошлый раз да не нашла. Речь о детях до 2 лет:

А тут вдруг - 80%, и насколько я помню, речь не о младенцах.

Собственна, к чему это - те исследования, на котоые Вы даете ссылки, просто не внушают доверия. Ничего личного, я просто объясняю свою позицию - я честно изучаю этот материал, но не меняю свою точку зрения не в силу упертости, а в силу объективных причин.
Ох, ну как еще раз объяснить-то? Форм туберкулеза - много, это не грипп какой или корь. Нелья объять необъятное (с). Поэтому проводились многочисленные исследования, по разным формам. Легочные формы - самые распространенные, логично начинать именно с них, т.к., предотвратив легочный тукберкулез, можно существенно снизить риск заражения других людей, т.к. распространяют туберкулез только больные открытой (легочной) формой. Когда-то (в 60-е, когда начиналось индийское исследование) предполагали, что БЦЖ защищает от легочных форм. Это исследование помогло оказать, что это не так. И это не я говорила, что эффективность БЦЖ - 27% (ткните пальцем, где бы это могло быть), это был вывод именно той индийской работы, причем 27% для легочных форм среди неифицированных изначально (напомню, что на первом этапе оценивали эффективность у всех - как инфицированных, так и неифицированных. ят.е. 27% - конктерный результат конкретной работы по одной отдельно взятой форме заболевания.
В других работах ( в т.ч. и под эгидой ВОЗ) исследовались другие формы туберкулеза, в частности, внелегочные, включая туберкулезный менингит. В этой конкретной работе 80% эффективности среди детей 0-10 лет ("Защитная эффективность ... были выше в возрастной группе 0-10 лет"). Учитывая, что первичный туб.менигит - удел детей раннего возраста, старшие им просто-напросто не заболеют, если у них нет Т-клеточного иммунодефицита, конечно, можно говорить о высолкой эффективности БЦЖ для детей именно раннего возраста. 80% - это достаточно высокая эффективность.

Чесслово, никак не могу понять, что непонятного? Есть легочный туберкулез, от него БЦЖ ни фига не защищает (индийское исследование тому пример). Есть первичный туб.менигит, от него БЦЖ защищает (см ссылку на работу из Нагпура). Дети раннего возраста, как правило, не способны докализовать инфекцию у них очень высок риск первичного туб.менигита (ссылка на какй-нить учебник по фтизиатрии). 2+2=4 Вакцина БЦЖ актуальна только для детей раннего возраста.
Евгения, умоляю, в чем здесь логическое противоречие?? Что здесь вызывает недоверие (если отбростть в сторну предполжения, что все работы куплены фарммафией еще на этапе их планирования)?


Цитата:
Сообщение от AleFa Посмотреть сообщение
По поводу БЦЖ . Что она от тех форм туберкулёза, которых уже давно у нас нет.
Во-первых, первичный туб.менигит редно, но бывает.
Во-вторых, вопрос. Почему, при том, что легочный туберкулез никуда не девается, практически исчезли тяжелые формы раннего детского возраста. Т.е. риск заражения не уменьшается, а грудничкеи не болеют? Когда-то туберкулез был детской болезнью, сейча - это проблема взрослых. Почему? ЧТО не дает заражаться и тяжело болеть младенцам в условиях вероятного контакта?
Старый 11-02-2009, 22:15
ответ для kathrin7 на сообщение "Прививки. делать или нет?"
    #104
Ой!
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 043
Ой! отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=413921

вот сборник топиков на этот счёт
(сорри, топ не перечитывала, может кто уже кинул ссыль)
Старый 12-02-2009, 18:16     #105
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Евгения, умоляю, в чем здесь логическое противоречие?? Что здесь вызывает недоверие (если отбростть в сторну предполжения, что все работы куплены фарммафией еще на этапе их планирования)?
Такой же ох - вдоль и поперек, и наизнанку вывернулась, объясняя, в чем здесь логическое противоречие. То БЦЖ защищает только детей до года и только от генерализованных форм - и это в тот момент разговора, когда сам бог велел выложить лучшее, что можно сказать о той самой БЦЖ, то вдруг она действует на всех, а ее эффективность восрастает до небес. Что здесь логичного? Что логичного в том, что на первом этапе - нулевая эффективность, а спустя 15 лет вдруг наковырялось аж 27? (и еще большой вопрос, стоят ли эти 27 того риска) Это при том, что БЦЖ особо эффективна именно первые 2 года у новорожденных? Тогда уж было бы логично, если сначала бы эффективность получилось больше, а потом уже результат пополз вниз. Очень уж эта логика притянута за уши. ОК, считайте меня упертым мужиком, но повторять по пятому кругу уже как-то не хочется.
Кроме противоречий, я в принципе не доверяю исследованиям по принципу "вспышка", "случай" или как там еще. Не ну можно конечно выйти на автобусную остановку, пересчитать присутствующих и сделать резюме - на нашей планете 87% - брюнеты. А если набор не тот, можно и отчет не делать.
Извините, довольно глупо спрашивать в ЕЦВ, надо ли прививать .
Если цель исследования - подтвердить эффективность вакцин, несложно предугадать его результаты.

А если добавить к этому собственный случай с корью - ха-ха три раза, в гробу и белых тапочках я видела такую статистику. Если заболевание, протекающее в точности как корь, в очень тяжелой форме, спустя некоторое время после прививки, назвать по-другому - несложно получить в результате хоть 100% эффективность.

С уважением,
упертый мужик.
Старый 12-02-2009, 20:26
ответ для kathrin7 на сообщение "Прививки. делать или нет?"
    #106
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Наверное, я очень плохо умею обяснять. Или меня не желают понять в принципе. Попробую поворить еще раз.
Есть разные фломы туберкулеза. В индийском исследовании изучалась одна. Дети раннего возраста болеют другой. Поэтому НИКАКОГО отношения к вакцинации новорожденных индийское исследование не имеет. В нем вообще не рассмотривались генерализованные фомы. Цель была другая.
Могу такую аналогию привести: дифтерийный анатоксин не влияет на носительство коринебактрии, но защищиает от токсических форм дифтерии.
Если еще проще - можно сказать, что легочный туберкулез, особенно вторичный, и первичный туб.менигит - это РАЗНЫЕ болезни. Вакцина эффективна от менигита. Им болеют дети раннего возраста. Ну какое отношение к нему имеет индийское исследование?????????????????????

Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
то вдруг она действует на всех, а ее эффективность восрастает до небес.
На кого - всех? Какая возросшая до небес эфективность? В приведеной Вами на прошлой странице ссылке - вакцина эффективна У ДЕТЕЙ. Вы сами-то текст по ссылке читали? Участвовали люди до 30 лет, эффективна у детей до 10 лет. И против внелегочного туберкулеза - того самого туб.менигита. Учитывая, что 10летние иммункомпетентные денти им не болеют, а болеют только дети раннего возраста, нет никакого противоречия в том, что вакцина эффективна только для детей раннего возраста по предотвращению генерализованных форм.


Не оценивают эффективность этой вакцины "вообще". Туберкулез - сложная и очень разная болезнь, с разными формами, разным лечением, разной профилактикой, надеюсь, это хоть понятно? Если нет, умываю руки.



ЗЫ. На планете брюнетов, действительно, больше Поэтому если много людей выйдет на много остановок и посчитает борюнетов, а потом группа аналитиков сравнит релультаты и сделает выводы, то это полжение подтвердится Одна вспышка - случайность, анализ 10 вспышек - позволяет делать выводы.
Старый 13-02-2009, 14:59
ответ для kathrin7 на сообщение "Прививки. делать или нет?"
    #107
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я буду краткой- НЕ делать.
Старый 13-02-2009, 15:06
ответ для kathrin7 на сообщение "Прививки. делать или нет?"
    #108
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Старый 14-02-2009, 22:20
ответ для kathrin7 на сообщение "Прививки. делать или нет?"
    #109
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Хочется пригласить сюда педиатра и неонатолога, не заинтересованных материально в прививках и попросить расписать прелести и пакости всех обязательных (плановых) прививок. Это возможно в рамках данного форума?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.