Моя дочь - вегетарианка. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 19:16
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #101
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Читаю и вспоминаю старую шутку "я вегитарианец не потому, что люблю животных, просто я ненавижу растения!"

Удивляюсь, насколько агресивно некоторые отстаивают вегитарианство. Сами же дискредитируют идею, которой привержены.

Всё имхо.
Старый 13-12-2008, 19:55     #102
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Читаю и вспоминаю старую шутку "я вегитарианец не потому, что люблю животных, просто я ненавижу растения!"

Удивляюсь, насколько агресивно некоторые отстаивают вегитарианство. Сами же дискредитируют идею, которой привержены.

Всё имхо.
Примеры в студию!
Старый 13-12-2008, 21:10
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #103
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я вообще не понимаю смысл что-то доказывать, все равно все остануться при своем мнении. Я вот ем мясо, но просто восхищаюсь вегетарианцами, какие они молодцы!
Старый 13-12-2008, 21:26
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #104
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Так вот и мне кажется, что тут никто ни за что не агитирует. Автор спросила, может ли ребенок обходиться без мяса. Ей ответили - да, может. Привели примеры, дали советы. По-моему, все более чем политкорректно
Старый 13-12-2008, 23:14     #105
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
То есть поедание мяса вы приравниваете к вещам постыдным, о которых не принято говорить. Хм... Заметьте - вы сами это сказали...
Обратите внимание-вы передергиваете.А что секс-это постыдно?Вы знаете еще какие-то способы зачатия ?Про пользу вегетарианства сказать не могу,вот вред-яркий пример моих племянников...возможно это не строгое вегетарианство виновато,но просто ничем другим условия их жизни от жизни моего ребенка не отличались,да и наследственность должна более-менее совпадать,все таки кровные родственники,возраст опят таки совпадает...так что если нужны примеры-вот они...или примерами звучащими не в струю пренебрегаем?А если уж про биологию-у человека вся пищеварительная система ближе к типу хищника,мы по строению не вегетарианцы.И взрослый человек может делать со своим организмом все что пожелает,а эксперименты(а вегетарианство все же эксперимент с сомнительным результатом) над детским организмом крайне нежелательны.
Старый 13-12-2008, 23:17     #106
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
А что вас так смутило? Вы узнали что-то принципиально новое? Вы же взрослые люди и понимаете, откуда что берется...

Ну какие же вы единственные... Нас больше, чем кажется
Старый 13-12-2008, 23:18
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #107
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ну так вы предлагаете запихивать в ребенка мясо, если она не хочет?
Старый 13-12-2008, 23:27     #108
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Обратите внимание-вы передергиваете.А что секс-это постыдно?Вы знаете еще какие-то способы зачатия ?
Так вы же вроде про какие-то нехорошие болезни говорили, нет?
Секс как таковой - нет, это не постыдно, других способов зачатия не знаю, но дети вроде бы до определенного возраста сексом не занимаются, верно? И подробно расписывать этот процесс пятилетнему ребенку вроде и ни к чему. А вот мясом детей кормить начинают с малых лет, и они имеют право знать, что, собственно, им предлагают.

Цитата:
Про пользу вегетарианства сказать не могу,
Так вы, как и любой другой мясоед, вообще мало что можете сказать по этой теме, уж извините... О вегетарианстве компетентно могут рассуждать только те, кто его практикует. Иначе получится как у Жванецкого: "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки."
Цитата:
А если уж про биологию-у человека вся пищеварительная система ближе к типу хищника,мы по строению не вегетарианцы.
Вот лень мне сейчас подробно расписывать, какая пищеварительная система у хищников, у травоядных и у человека... Но на самом деле все как раз наоборот. Не надо приписывать человеку не принадлежащие ему заслуги. Никакой он не хищник. А хищник - это тот... (см. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8&postcount=56)
Старый 13-12-2008, 23:40
ответ для Ingrida на сообщение "Примеры в студию! :support:"
    #109
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Примеры в студию!

Примеров - целый топик, к сожалению.

У меня есть знакомые - убежденные вегетарианцы. Ну, вот не позволяют они себе обсуждение прелестей вегетарианства с теми аргументами, которые во множестве применялись здесь. Просто каждый ест то, что он ест.

Это как в вероисповеданием (как ни странно). Каждый верит в то, что верит. И доказывать, что моя вера круче и полезнее я не стану.
Старый 13-12-2008, 23:43
ответ для St_Maria на сообщение ":014::014::014:"
    #110
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
И я к вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.