Ужасы зоологического музея - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Изучать многообразие животного имра по чучелам животных - это:
Ужас-ужас. Ни мне, ни моему ребенку это не подходит. 40 7,37%
нормальный путь познания природы. Излишне неврвные могут туда не ходить. 369 67,96%
немного сомнительно. НО раз туда давным-давно все ходят с классами, то почему бы и нет. В мире есть ужасы и пострашнее, нечего ребенка держать в тепличных условиях. 134 24,68%
Проголосовавших: 543. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:50     #101
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм.. давайте стописяттыщный раз объясню. мне не смущает факт убийства животных меня смущает принципиальный подход. современная наука шагнула далеко вперед, и теперь не обязательно убивать животных, чтобы познакомит с ними детей.
3D анимация?
Старый 15-03-2009, 23:53     #102
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм.. давайте стописяттыщный раз объясню. мне не смущает факт убийства животных меня смущает принципиальный подход. современная наука шагнула далеко вперед, и теперь не обязательно убивать животных, чтобы познакомит с ними детей.
всех из музея выкинуть, музей прикрыть? им 200 лет, образно выражаясь
Старый 15-03-2009, 23:54
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #103
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Музей был создан не для знакомства детей с животными. Там же располагается обычное НИИ (ЗИН) и работают ученые и студенты-аспиранты. Спасибо еще скажите, что посмотреть пускают.
Старый 15-03-2009, 23:56
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #104
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Я в Зоологическом музее школу прогуливала .. И вообще, была там ребенком много раз. Я почему-то не задумывалась о том, как изготавливались экспонаты. Бывало, снились мне змеи в банках ...
Старшего сына водили туда лет в 6, нормально.. А вот мне не понравилось.. тускло очень ..
Надо бы и младшего свозить туда ))
Старый 15-03-2009, 23:57
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #105
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
3D анимация?
ну... вероятно, можно так, а можно клпии животных из искусственных материалов


Цитата:
всех из музея выкинуть, музей прикрыть? им 200 лет, образно выражаясь
зачем музей прикрывать???? сами же говорите, что чучела имеют научную ценность - ну так и пускай ученые ими занимаются. А детям показывают что-нибудь более технологичное.
Старый 15-03-2009, 23:59     #106
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Нельзя быть таким трогательным.

У меня вон сын подглядывал за стерилизацией кошек на дому. Спрашивал чего из них за колбаску вытаскивали. Хватило ответа :"Чтобы никогда больше не болели".

Никакого омерзения на лице ребёнка, только интерес. Потом ещё сёстрам пересказывал.

Думаю, вот нам-то как раз очень даже пора в Зоологический.
Старый 16-03-2009, 00:00     #107
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... вероятно, можно так, а можно клпии животных из искусственных материалов

все может быть кабы денег было бы много...


зачем музей прикрывать???? сами же говорите, что чучела имеют научную ценность - ну так и пускай ученые ими занимаются. А детям показывают что-нибудь более технологичное.
смысл? копии будут уступать оригиналам, сам музей уже историческая ценность.. смысл тратить деньги "вдвойне" на содержание оригиналов и на копии...
Старый 16-03-2009, 00:01
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #108
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НА самом деле - приятно, что такие вопросы возникают, потому что иногад мы над очевидными вещами не задумываемся.
Муж в Америке (сильно им ругаемой) был потрясен двумя вещами - морскими котиками. валяющимися в Сан-Франциско на берегу и , ой. забыла правильное название. назову это национальным парком. где они от животных, находящихся в своей среде обитания , были отделены огромными стеклами. И еще не понятно было - кто за кем наблюдает.
НО организовать такое повсеместно, видимо, невозможно.
Старый 16-03-2009, 00:15     #109
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну так ведь в отношении детей главная цель - это ведь именно показать зайчика, а не защитить диссертацию, да? к чему тогда это все?
В отношении детей цели тоже могут быть разными. Маленькому достаточно показать зайчика в вольере, усыпанном опилками, ребенку постарше интересно будет увидеть воссозданное в экспозиции место его обитания (в этом смысле, пример с зайцами, может быть, не так актуален, но есть звери более экзотические) , или понять, чем заяц русак от беляка отличается. А некоторых животных, к сожалению, уже ни в зоопарке, ни на канале Дискавери не увидишь - только в виде чучела.

Почему сразу диссертацию? Школьники тоже наукой занимаются, на доступном в их возрасте уровне. Уже приводили пример в начале топика на эту тему. Вот еще пример (уверена, не единственный):

Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Мы в детсве туда с художественной школой постоянно рисовать ездили - чтобы понять анатомию животного, сначала легче научиться изображать его в статичном положении.
Старый 16-03-2009, 00:30     #110
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм.. давайте стописяттыщный раз объясню. мне не смущает факт убийства животных меня смущает принципиальный подход. современная наука шагнула далеко вперед, и теперь не обязательно убивать животных, чтобы познакомит с ними детей.
О каком принципиальном подходе вы все время говорите? Я не вижу никакой принципиальности!
Все участиники топа деляться опытом похода в этот музей, эмоциями своих деток и пр. Никто не говорит, что они делают это прямо специально для какой-то цели познания определенного вида животного, млм что другой альтернативы нет.
Уже писали, что музей старый, экспонаты все старые. Раньше другие методы изучения были.
Не думаю, что сейчас они будут открывать новый филиал с новыми экспонатами животных
О чем речь - вообще не понятно.
Кстати, а вы сами именно в детстве были в этом музее?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.