Норвежские фьорды,6 дней,есть вопросы - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 03:07     #101
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Увы, теперь и здесь "тырят что плохо лежит" при этом в наглую я тут почитала местную центральную газету и была в ужасе от статистике по кражам за последние полугода .
Не зря Финляндия в свое время переругалась со всеми соседями и отказалась от приема иммигрантов...
Швеция и Норвегия приняли..и наелись видимо досыта...Теперь читаеш сводки из осло и офигеваеш - чеченцы порезали около полусотни курдов...малавийцы передрались с конголезцами..Скандинавия,млин, край викингов...
Ладно у меня на морде написано, что я ногой по голове пройду и не замечу, а нормальным людям тяжело..
Берген - единственное место в последней поездке,где были применены велозамки....везде просто бросали велосипеды,вещи и уходили...
А,Стокгольм забыл..там был какой то карнавал - я думал,попал на юг Франции...редкие белые люди казались мне братьями....
Вот нафига,спрашивается???? Гуманитарии социалистические,чтоб их...
Старый 23-08-2008, 03:13     #102
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Я тоже фанат Норвегии, но считаю на вкус и цвет товарища нет. Многие не понимают такого восхищения. Я не люблю крупные города (сами живём в таком), но я обожаю воду и высокие горы-это всё есть в Норвегии. Мы ездим с палатками на машине, чтобы ни от кого не зависеть. И заряда положительных эмоций ( и фото) хватает на целый год.
Города в Норвегии - явление совершенно чужеродное...Исключение - Рерос,как мне кажется...Ну,немного - Берген.
MamaTemki - не так страшен черт,как его малюют. Если хотите в отелях жить - ну да, в копеечку влетит.А елсли человек походный - без проблем.У нас последняя поездка встала в 500евро с человека за ВСЕ. Еще потратили в Бергене сдуру порядка 2тыс крон ни на что,могли не тратить, но не жалко
Ездили чисто по Норге 2 недели.Отчетик скокро будет.Если есть вопросы - в личку,или в форуме Я сам есть ветка про Норвегию.
Старый 23-08-2008, 03:39     #103
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Не зря Финляндия в свое время переругалась со всеми соседями и отказалась от приема иммигрантов...
Швеция и Норвегия приняли..и наелись видимо досыта...
Ха, если бы было все так просто.... Финляндия не отказалась от приема, а уменьшила колличество принимаемых, квоту то по линии ООН никто не отменял. А вот Норвегия увеличила прием, про Швецию я вообще молчу, шведы принимают много и уменьшать что-то не думают. Так что похоже не наелись У нас на днях в центре города днем!!!! один беженец другого ножем порезал. А мы живем на севере, до нас все не сразу доходит, но уже докатилось.
А велосипеды... воруют и у нас достаточно часто.
Старый 23-08-2008, 10:58     #104
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Ага, отказалась Финляндия... Щаз.... Цыгане - это основная головная боль этой страны. Скоро вся Молдавия с Румынией переедет к ним жить. Коренные Финны уже стонут, хотя и утверждают. что цыгане одна из четырех основных кореннных наций Финляндии. Я, блин в ауте, Цыгане? Коренные Финны? Они бы еще негров тудаже припрели....
Старый 23-08-2008, 11:55     #105
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Да, почитала я вас, такая мечта была Норвежские фьорды посмотреть... Даже дивидишку купила ознакомительную, очень классно казалось было бы там всей семьей побывать... А сейчас уже не знаю, после ваших комментов... Кстати, с детьми в такой круиз отправляются, или еще пока тяжело будет? Моему Даньке пятый год, но он у меня много знает, фанат викингова на пароходике был бы счастлив поплавать, но что-то я описание экскурсий прочитала, и подумала, интересно ли будет вообще ребенку, выдержит ли он?
А дикарями я не умею... Это надо опыт, наверно, иметь, а то можно только весь отдых себе испортить...
Старый 23-08-2008, 12:08     #106
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Города в Норвегии - явление совершенно чужеродное...Исключение - Рерос,как мне кажется...Ну,немного - Берген.
MamaTemki - не так страшен черт,как его малюют. Если хотите в отелях жить - ну да, в копеечку влетит.А елсли человек походный - без проблем.У нас последняя поездка встала в 500евро с человека за ВСЕ. Еще потратили в Бергене сдуру порядка 2тыс крон ни на что,могли не тратить, но не жалко
Ездили чисто по Норге 2 недели.Отчетик скокро будет.Если есть вопросы - в личку,или в форуме Я сам есть ветка про Норвегию.
А вот интересно, 500 евро- это, считая дорогу туда и обратно из России, считая паромы(все!!!), считая бензин-не может быть.Или Вы по Норвегии пешком ходили? А платные дороги? А продукты? Вы что консервов с собой набрали и быстрорастворимых супов?
Потому как поесть в Норвегии стоит прилично так на человека, в самом захудалом месте, ну относительно других европейских стран, да и отностительно Питера тоже. Еще вариант купить продуктов в финке и ехать с ними, но для этого нужен холодильник в машине, поскольку продукты дорогие в Норв. тоже, я воообще там крупных сетевых магазинов не видела, вот на границе со Швецией есть-туда сами Норвеги и ездят. Конечно любителям палаточного отдыха -рай,расположился на берегу озерца-очень красиво, но!Есть потрясающе красивые места. Я вот не видела одиночно стоящих палаток, т.е кемпинг-этобишь такой сарайчик с дыркой-куда деньги дают и п.та ставь палаточку, но в кемпинге.Караванов очень много. Мы то жили в домиках, так вот даже в этих домиках-сыро и холодно, а мы были в июле. А я представляю как в палатке.И вода в водоемах безумно холодная-гораздо холоднее, чем у нас.Вообщем это надо быть очень закаленным человеком. Ну тем кто ходит в лес в походы, справляется по Вуоксе, рыбачит и т.д-наверное это подойдет.
Да вот по- поводу Бергема, город как город ничего особенно, местами прилично грязный, единственно красивая набережная, квартал Брюгген с деревянными домами, но после 1702г он был оттстроен заново, так что совсем подлинным его считать нельзя, интересен тем что дома покрашены в разноцветные цвета, в отличие от остальных деревянныхдомов в Норвегии, котор. почему то все покрашены в унылый кирпичный цвет. Знаменитый рыбный рынок-один смех, пара рядов и итальянцы, торгующие креветками. Вот дорога троллей-вещь, ледник Бригсдаль, Герангерфьорд(именно он, вот там водоподы!, не то что вдоль этой флемской железной дороги.) Ну еще пожалуй деревянные церкви, очень интересный пример деревянного зодчества. Говорят, что больше половины церквей в Норвегии деревянные, да и дома, кот не в черте города тоже сплошь деревянныеНу может им так нравится.
Старый 24-08-2008, 02:55     #107
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
А вот интересно, 500 евро- это, считая дорогу туда и обратно из России, считая паромы(все!!!), считая бензин-не может быть.
Ну если учесть что ехал не один, а компанией, т.е. 2-4 человека то вполне верю в эту сумму. У меня знакомый на машине проехав пол Норвегии уложился 28000 рублей на двоих. А тем более что Den_gun писал что не первый год уже так ездит. Это кот на какую сумму расчитывает, тот так и отдыхает.

Цитата:
Потому как поесть в Норвегии стоит прилично так на человека, в самом захудалом месте, ну относительно других европейских стран, да и отностительно Питера тоже.
А вот если в этом захудалом месте не есть, то можно и поесть нормально и денег меньше потратить, уж поверьте мне, проверено на опыте.

Цитата:
я воообще там крупных сетевых магазинов не видела, вот на границе со Швецией есть-туда сами Норвеги и ездят.
Ну не забывайте что во всей Норвегии населения меньше чем в Питере, так что здесь не нужно ОГРОМНЫХ сетевых магазинов, достаточно тех сетевых что есть. Да действительно норвежцы ездят и в Финляндию и в Швецию затариваться продуктами, НО... это те у кого не больше пару часов езды и не каждую неделю.

Цитата:
в отличие от остальных деревянныхдомов в Норвегии, котор. почему то все покрашены в унылый кирпичный цвет.
А вы ничего не путаете? может все же со Швецией перепутали (не в обиду шведам)... Просто с тех пор как в Норвегии появилась нефть домики стали красить в разные цвета, дабы показать что стали богаче и могут себе позволить другие цвета. Охровый окрас дома применялся повсемстно до этого потому что охра была самой дешевой краской.
А вообще у меня сложилось впечатление что вы ждали от поезки СКАЗКУ, а ее не получили. Все оказалось более прозаично
Старый 24-08-2008, 10:43     #108
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушонокъ Посмотреть сообщение
В тот то и дело--называется Круиз по балтикеНорвежские фьорды 6 дней Экспресс-тур.На сайте нашла еще приписку Эконом,но нифига он не эконом, по времени если только. Самый короткий.

Ну это название--дело Аэротревел.Их название.
Я заметила вообще,что большинство приехало не любоваться красотами-болотами,а именно в магазины.Было очень неприятно,когда я слышала ,как эти подходили к гиду и просили укоротить экскурсии,чтобы они успели что-то там купить.Так что мы ходили в магазины только потому,что всех туда направляли. Вот в чем фишка.
Не готов народ просто путешествовать.
Да, жаль что вам не понравилось, но тут все еще очень зависит от настроя, группы и вообще организации, мы ездили через Вест-тревел и со временем было получше. В Осло была обзорная (крепость, парк Вигеланда, потом часов наверно 6 свободного времени (можно было съездить на Бюгдой (Тур Хейрдал и пр.), в Стокгольме на обратном пути тоже можно было по желанию не ехать в Упсаллу (делать там по большему нечего), в Хельсинке на обратном пути тоже больше 4-х часов (даже в магазины народ успел, кто желал). А что касается стоимости тура, то это было более чем бюджетно, путевка стоила в районе 200-250 евро плюс доплата за экскурсии, куда за такие деньги можно сейчас съездить на 6 дней?
Старый 24-08-2008, 10:46     #109
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Фотки к сожалению тогда еще не цифровые были, но часть отсканили...









Старый 24-08-2008, 11:16     #110
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Да, почитала я вас, такая мечта была Норвежские фьорды посмотреть... Даже дивидишку купила ознакомительную, очень классно казалось было бы там всей семьей побывать... А сейчас уже не знаю, после ваших комментов... Кстати, с детьми в такой круиз отправляются, или еще пока тяжело будет? Моему Даньке пятый год, но он у меня много знает, фанат викингова на пароходике был бы счастлив поплавать, но что-то я описание экскурсий прочитала, и подумала, интересно ли будет вообще ребенку, выдержит ли он?
А дикарями я не умею... Это надо опыт, наверно, иметь, а то можно только весь отдых себе испортить...
5 лет именно на такую,как мы ездили 6 дней--точно не надо. Да и мало там про виктнгов говорили,в основном как они насиловали и убивали))).Думаю,что с детем выберите что-то другое.Где меньше переездов длительных,больше ночевок и прогулок.А то у нас два дня было по 800км туда и обратно.Детки были конечно,но уже 10-ти лет примерно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.