А кто ездил в Таллин в этом году? ну или вообще не давно? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 12:33     #101
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELI Посмотреть сообщение
23 прошли границу очень быстро, две границы за 25 минут и это при том, что у наших вечно перезагружался комп. Зато отыгралась наша граница, когда возвращались обратно. Возвращались 25, заехали в отстойник, а там машин пруд пруди 4 ряда и конца и края не видно... эстонцы молодцы, быстро на своей таможне пропускали ...даже сами паспорта забирали, зато наши пинали шишки ... на мосту дружбы просто подзависли ... Пришлось идти скандалить во всю... так как клуша сидела в бутке и ели как открывала паспорта...вообщем, пипец одним словом
мы постояли 23 - 5 часов, и то просто муж ходы-выходы знает - просто в отстойник не заезжает никогда - иначе труба. Обратно 25 вернулись через печоры - крюк огромный, но зато дорога лучше и на таможне - вообще ни одного человекаю мы и решили, что лучше 5 часов ехать, чем стоять. ехать веселее.
Старый 27-02-2008, 12:50     #102
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen Посмотреть сообщение
мы постояли 23 - 5 часов, и то просто муж ходы-выходы знает - просто в отстойник не заезжает никогда - иначе труба. Обратно 25 вернулись через печоры - крюк огромный, но зато дорога лучше и на таможне - вообще ни одного человекаю мы и решили, что лучше 5 часов ехать, чем стоять. ехать веселее.
а сколько сейчас берут в Печорах на выезде с КПП якобы за платную дорогу?
Старый 27-02-2008, 12:55     #103
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen Посмотреть сообщение
мы постояли 23 - 5 часов, и то просто муж ходы-выходы знает - просто в отстойник не заезжает никогда - иначе труба. Обратно 25 вернулись через печоры - крюк огромный, но зато дорога лучше и на таможне - вообще ни одного человекаю мы и решили, что лучше 5 часов ехать, чем стоять. ехать веселее.
Планировали также сделать, но км нас напугали ...
Прокляла Таллиннское шоссе
туда два диска нам выправляли в Таллинне
и обратно приехав в Питер, одно колесо... вот думаю, что будет , если б литье стояло ...теперь прежде чем ехать туда, лучше буду думать, особенно летом, жалко будет диски
Старый 27-02-2008, 13:01     #104
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELI Посмотреть сообщение
Планировали также сделать, но км нас напугали ...
Прокляла Таллиннское шоссе
туда два диска нам выправляли в Таллинне
и обратно приехав в Питер, одно колесо... вот думаю, что будет , если б литье стояло ...теперь прежде чем ехать туда, лучше буду думать, особенно летом, жалко будет диски
реально можно ехать через псков - экономите деньги на ремонт машины и время . А главное нервы!!! А летом еще и дорога очень красивая, Можно в Изборск и Печоры заехать.
Старый 27-02-2008, 13:06     #105
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen Посмотреть сообщение
реально можно ехать через псков - экономите деньги на ремонт машины и время . А главное нервы!!! А летом еще и дорога очень красивая, Можно в Изборск и Печоры заехать.
Я про дорогу знаю и про ПЕчоры, в том году была ) А через Изборск - это уже Латвийская таможня?
И можно поподробнее какие методы обхода таможни сделать в Нарве
Старый 27-02-2008, 13:11     #106
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELI Посмотреть сообщение
Я про дорогу знаю и про ПЕчоры, в том году была ) А через Изборск - это уже Латвийская таможня?
И можно поподробнее какие методы обхода таможни сделать в Нарве
изборск - это Россия. За псковом после изборска, налево повернешь в латвию попадешь ( КПП с 8.00 до 20.00, может сейчас часы работы поменялись не знаю, ездили в 2005 году) , прямо поедешь в эстонию попадешь, там вроде круглосуточный КПП и через нее в латвию можно существенно ближе чем через другие КПП в латвию..... а направо повернешь тоже в эстонию попадешь через печоры
А про Нарву тоже интересно?
Старый 27-02-2008, 13:32     #107
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Изборск понятно , что Россия
Хотя на вражеских картах уже видела, что эту землю себе прибаты прибавили
Про Нарву, конечно, интересно...так как ближе по любому и не факт, что не сделают в этом году дорогу
Старый 27-02-2008, 13:57     #108
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Короче - любыми способами не заезжать в отстойник, прорваться через шлакбаум(типа бензинчика на лукойле надо - или пописать , или еще чего-нибудь, ну тут фантазия ваша), а дальше - там есть мужичок - талончики собирает, главое угадать тариф и не наглеть, а по-тихому к нему подойти. так как мы часто ездим, то он мужа уже знает, а так побаивается маленько), но если вы у ж там в очередь на мост попали - тоже не страшно. мы так 23 стояли в очереди, которая без очереди Таких умных много. поэтому отстойник и не двигается....
Но на обратном пути это не действует . Кстати в Новый год тариф прохода - 5000. А 23 - 2000.
Старый 27-02-2008, 14:45     #109
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELI Посмотреть сообщение
Маша, нас отель удивил, за такие деньги мы получили очень хороший номер... Был инет халявный , парковка бесплатная, завтраки были сытные и разнообразные. Всё было супер, через дорогу виднелся уже старый город, гипермаркет находился в 5 минутах от отеля. По телевизору вечером смотрели ОРТ и РТР. Фотографии выложу завтра. Правда, они не отличаются от основного сайта. Минус был только один, вид из окна не очень, прямо в метрах 40 у нас была следующая гостиница, а вот с другой стороны - вид был классный
Спасибо огромное за Ваш отзыв!
Старый 27-02-2008, 14:54     #110
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


А я никогда не плачу ....и не наглею.. пока стояли в отстойнике с мужчиной поговорили, он мне сказал, что такса россия-эстония через таможню стоило ему 1000рублей..типа местный бизнесс. Мне даже таможня эстонская очень понравилась этим по сравнению с "проплаченной" финской таможней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.