ужасные выражения в детских книжках - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:10     #101
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


миленькие картиночки... а если учесть что 75 % информации человек получает зрительно... отличная иллюстрации к основам поведения
Старый 06-02-2009, 15:14     #102
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
миленькие картиночки... а если учесть что 75 % информации человек получает зрительно... отличная иллюстрации к основам поведения
А вы не в курсе этого давнего скандала с рисунками к Барто? Художница просто взяла и скопировала классические американские пин-ап картинки известного автора без какого-либо согласования с обладателем авторских прав. Потом вместе с издателем отшучивалась, что это была рассчитанная на продвинутых взрослых шутка.
Старый 06-02-2009, 15:15     #103
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
А вы не в курсе этого давнего скандала с рисунками к Барто? Художница просто взяла и скопировала классические американские пин-ап картинки известного автора без какого-либо согласования с обладателем авторских прав. Потом вместе с издателем отшучивалась, что это была рассчитанная на продвинутых взрослых шутка.
спасибо, не знала
подумала об американизированных колхозницах, но теперь всё прояснилось
Старый 06-02-2009, 15:16     #104
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
А вот например невинные иллюстрации к стихам А.Барто...
ой. сама такую в руках держала в магазине...чуть не упала..особенно после того, как продавец мне ее предложила, со словами:" посмотрите какие замечательные иллюстрации, какие яркие ит .д."
нее...нам такого добра не надо и даром...
Старый 06-02-2009, 15:16     #105
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Серия "играем в сказку". Кот, петух и лиса:
У лисы были две дочки Чучелка и Подчучелка.
"....Лиса слышит- кто-то её зовёт...посылает свою дочку... Чучелка вышла, а котя-коток её стук в лобок да за спину в коробок..."

Куда он её стук?
у нас на диске есть в прекрасном исполнении эта сказка, слушали прошлым летом - до моего изнеможения
"лобок" - сразу воспринялось как ЛОБ (таки русский для меня родной, хоть я и не филолог)

к алчности и утробе отношусь спрокойно
Старый 06-02-2009, 15:18     #106
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
Андерсен - вообще тема отдельная. Все биографиии кричат о том, что он не любил детей. Многие сказки жестокие и о смерти. Смерти ДЕТЕЙ. Это первое. Второе - сказки изначально в русском переводе сильно порезаны. Снежная Королева в русском переводе - выкинуто всё что касается Бога. В Девочке со спичками выкинуты все разговоры с Ангелами...
Гадкий утенок - хоть хорошо закончилось всё. Но вот стих "Умирающее дитя"... У меня ребенок рыдал... почитала, блин...

1825г.

Как устал я, мама, если бы ты знала!
Сладко я уснул бы на груди твоей...
Ты не будешь плакать? Обещай сначала,
Чтоб слезою щечки не обжечь моей.
Здесь такая стужа, ветер воет где-то...
Но зато как славно, как тепло во сне!
Чуть закрою глазки — света сколько, света,
И гурьбой слетают ангелы ко мне.

Ты их видишь?.. Мама, музыка над нами!
Слышишь? Ах, как чудно!.. Вот он, мама, вот,
У кроватки — ангел с белыми крылами...
Боженька ведь крылья ангелам дает?..
Все цветные круги... Это осыпает
Нас цветами ангел: мамочка, взгляни!
А у деток разве крыльев не бывает?
Или уж в могилке вырастут они?

Для чего ты ручки сжала мне так больно
И ко мне прильнула мокрою щекой?
Весь горю я, мама... Милая, довольно!
Я бы не расстался никогда с тобой...
Но уж только, мама, ты не плачь — смотри же!
Ах, устал я очень!.. Шум какой-то, звон...
В глазках потемнело... Ангел здесь... все ближе...
Кто меня целует? Мама, это он!
Я сама чуть не разрыдалась... Кстати, сказки нужны не только со счастливым концом, ибо они учат детей сочувствовать и сопереживать героям, жалеть их.
Старый 06-02-2009, 15:19     #107
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Я сама чуть не разрыдалась... Кстати, сказки нужны не только со счастливым концом, ибо они учат детей сочувствовать и сопереживать героям, жалеть их.
Поэтому я их и читаю дочке. Но повторюсь - очень дозированно.
Старый 06-02-2009, 15:26     #108
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
т.е. стрёмно нам должно быть...так?
Да нет, не "стрёмно"- пишу в кавычках, потому что не уверена в правильности написания и применения этого слова. Меня реально удивил этот факт. Если бы про Сову вспомнили просто по ходу обсуждения и в шутку, как, например, про "муху-цокотуху" - это было бы понятно. Но человек даже сфотографировал иллюстрацию, так его поразила и возмутила эта фраза. То есть, я для себя сделала очередные выводы на тему, что даже в сообществе близких по интересам людей (а форум, по-моему, именно такое место) - "детство прошло на разных букварях". Может быть, слово "шок" в этой ситуации и является преувеличением, но моё удивление было большим. Извините, если эта фраза вызвала неприятные эмоции.
Старый 06-02-2009, 15:31     #109
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Да нет, не "стрёмно"- пишу в кавычках, потому что не уверена в правильности написания и применения этого слова. Меня реально удивил этот факт. Если бы про Сову вспомнили просто по ходу обсуждения и в шутку, как, например, про "муху-цокотуху" - это было бы понятно. Но человек даже сфотографировал иллюстрацию, так его поразила и возмутила эта фраза. То есть, я для себя сделала очередные выводы на тему, что даже в сообществе близких по интересам людей (а форум, по-моему, именно такое место) - "детство прошло на разных букварях". Может быть, слово "шок" в этой ситуации и является преувеличением, но моё удивление было большим. Извините, если эта фраза вызвала неприятные эмоции.
посмотрите, пожалуйста, пост 96
поверьте, мы выросли на одних букварях
надеюсь теперь моя позиция понятна?

если Вы отказываетесь от развития и изменения языка, то мне совершенно непонятно, почему Вы ежедневно пользуетесь достижениями и развитием цивилизации... жили бы как наши дикие предки... кутались бы в шкуры ... ели бы руками зимой сырое мясо а летом травку и корешки... классика же! а главное - никакой письменности, только рисунки!!!
Старый 06-02-2009, 15:41
ответ для Natis на сообщение "посмотрите, пожалуйста, пост..."
    #110
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
посмотрите, пожалуйста, пост 96
поверьте, мы выросли на одних букварях
надеюсь теперь моя позиция понятна?

если Вы отказываетесь от развития и изменения языка, то мне совершенно непонятно, почему Вы ежедневно пользуетесь достижениями и развитием цивилизации... жили бы как наши дикие предки... кутались бы в шкуры ... ели бы руками зимой сырое мясо а летом травку и корешки... классика же! а главное - никакой письменности, только рисунки!!!
Я Вас не поняла. Вы считаете, что в нашем детстве это слово было цензурным и перестало им быть только в последние годы??
При чем тут то, что было до революции?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.