В 11 лет сын становится неуправляемым! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 11:17     #101
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
С какой грустью вы все пишите, мне, честно, очень вас жалко. Ну что тут можно поделать и что вам посоветовать? по-моему только строгий контроль и не каждые две недели, а ежедневно. Сидит же она у вас за уроками и старается хотя бы две недели, значит и дальше нельзя отступать. А почему репетиторов не хотите? Боюсь, что-то советовать, но я бы на вашем месте подошла к каждому учителю по тем предметам, где у неё двойки выходят и поговорила. Сказала бы , что берем репетитора и будем усиленно заниматься, попросила бы разрешения звонить учителю вечером в тот день, когда был урок и спрашивать как она работала на уроке и как отвечала, что еще надо подучить и сдать. В принципе, учителя все люди понимающие и когда начинаешь с ними взаимодействовать, то они всегда помогают. Девочка ваша может быть и будет не в восторге от этих методов, ну скажете ей, что если она начнет исправлять оценки, то все будет по-другому, а пока будет так и это ваше решение. Тут характер нужен не на две недели, а на месяцы, чтобы прочувствовала, что мама не отступит.
У меня непопулярные методы воспитания, я уже поняла это, но я не встречала родителей у которых кругом сплошное доверие без рамок и дети выросли ангелами.
Спасибо большое. Контроль ежедневно, просто проверять каждый предмет не хватает времени каждый день, тк возвращаюсь с работы только в 8. Бывает так засядешь с ней за одним предметом, что на остальные у нее уже сил нет, засыпает на ходу.
Всех учителей знаю лично, держу с ними постоянный контакт с этого года. На репетиторов просто не хватает денег, но учителя говорят, что репетиторы ей не нужны, она не дурочка, проблема в том, что она не хочет трудиться, слишком красива и поэтому сосредоточена на себе. Грусть потому, что с 11 лет не могу отойти от ребенка практически вообще, это морально тяжело. Понимаю, что это расплата за то, что когда она была маленькая я слишком много работала и удляла ей мало внимания.
Старый 05-03-2008, 11:34     #102
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Контроль ежедневно, просто проверять каждый предмет не хватает времени каждый день, тк возвращаюсь с работы только в 8. Бывает так засядешь с ней за одним предметом, что на остальные у нее уже сил нет, засыпает на ходу.
Всех учителей знаю лично, держу с ними постоянный контакт с этого года. На репетиторов просто не хватает денег, но учителя говорят, что репетиторы ей не нужны, она не дурочка, проблема в том, что она не хочет трудиться, слишком красива и поэтому сосредоточена на себе. Грусть потому, что с 11 лет не могу отойти от ребенка практически вообще, это морально тяжело. Понимаю, что это расплата за то, что когда она была маленькая я слишком много работала и удляла ей мало внимания.
Я так понимаю, что дочка хочет хорошо выйти замуж и решить все свои проблемы, поэтому и не хочет трудиться?
Старый 05-03-2008, 11:39     #103
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Контроль ежедневно, просто проверять каждый предмет не хватает времени каждый день, тк возвращаюсь с работы только в 8. Бывает так засядешь с ней за одним предметом, что на остальные у нее уже сил нет, засыпает на ходу.
Всех учителей знаю лично, держу с ними постоянный контакт с этого года. На репетиторов просто не хватает денег, но учителя говорят, что репетиторы ей не нужны, она не дурочка, проблема в том, что она не хочет трудиться, слишком красива и поэтому сосредоточена на себе. Грусть потому, что с 11 лет не могу отойти от ребенка практически вообще, это морально тяжело. Понимаю, что это расплата за то, что когда она была маленькая я слишком много работала и удляла ей мало внимания.
Когда денег не хватает это очень тяжело, я сама через это прошла. Я уже писала, что у меня доча спортом занималась, часто уроки пропускала, особенно, когда соревнования были выездные. Училась она очень хорошо, но мы брали репетитора как-только я замечала, что пятерок становится меньше. Затягивали поясок, покупали только самое необходимое, но учились. Ребенок поймет, что тяжело, что приходиться отказываться от многого может быть и стараться начнет. Тем более, если красавица и наряжаться любит. Не ей деньги давать за учебу, а репетитору платить. А учителя частенько говорят, что ребенок умный и репетитора не надо. По-моему, это ерунда, если умный, значит надо лишь помочь и сдвинуть учебу с мертвой точки.
Старый 05-03-2008, 11:44     #104
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что дочка хочет хорошо выйти замуж и решить все свои проблемы, поэтому и не хочет трудиться?
Да в том-то и дело, что вобще не понятно что она хочет. С замужеством она тоже не хочет торопиться. Детей рожать, полы мыть и готовить ее тоже как-то не привлекает.
Старый 05-03-2008, 11:52     #105
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Не ей деньги давать за учебу, а репетитору платить. А учителя частенько говорят, что ребенок умный и репетитора не надо. По-моему, это ерунда, если умный, значит надо лишь помочь и сдвинуть учебу с мертвой точки.
Она сидит на их уроках репетироторов с выражением лица - "как вы меня задолбали". На всю жизнь запомнила скандал с репетитором по англ в 6 классе, когда она кричала что она взрослый уважаемый человек и не будет заниматься с такой девицей
Когда попросила у классной найти репетитора по англ она мне знаете что сказала? "я поговорю с учителями, с Дашей не каждый заниматься захочет, сложная она у вас"
Учеба не совсем на мертвой точке. По тем предметам,с которыми совсем беда и сами не справляемся, репетиторов взяли. Но на всех не напасешься.
В общем, вся жизнь борьба. Люблю ее безмерно, часто не могу выдержать свою обиду надолго, это тоже плохо. Надо иногда давать прочувствовать что мама может надолго обидеться.
Старый 05-03-2008, 12:12     #106
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Она сидит на их уроках репетироторов с выражением лица - "как вы меня задолбали". На всю жизнь запомнила скандал с репетитором по англ в 6 классе, когда она кричала что она взрослый уважаемый человек и не будет заниматься с такой девицей
Когда попросила у классной найти репетитора по англ она мне знаете что сказала? "я поговорю с учителями, с Дашей не каждый заниматься захочет, сложная она у вас"
Учеба не совсем на мертвой точке. По тем предметам,с которыми совсем беда и сами не справляемся, репетиторов взяли. Но на всех не напасешься.
В общем, вся жизнь борьба. Люблю ее безмерно, часто не могу выдержать свою обиду надолго, это тоже плохо. Надо иногда давать прочувствовать что мама может надолго обидеться.
Я не так давно смотрела передачу, может-быть кто-то видел тоже. Взрослый мужчина рассказывал, как мама воспитывала его обидой и молчанием. Она никогда его и пальцем не трогала только обижалась и замолкала надолго. Он говорил,что вел себя отвратительно, учился кое-как и специально её доводил, он ненавидел это молчание и её в эту минуту. Не обещаю, что дословно, но он сказал, что "лучше бы она его ударила или наорала,чем это молчание и её обида". Так что не выдерживайте свою обиду это не самый лучший способ воспитания.
К учителям за репетиторством не стоит подходить, они и в школе ребенка достали уже, а вы еще и дополнительно их берете, лучше со стороны, а если репетитор позволяет себе наорать на ребенка, то долой такого репетитора и срочно искать другого.
Старый 05-03-2008, 12:29     #107
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Лет до 10-ти самым страшным наказанием было: " я не хочу с тобой разговаривать...", сразу подходил, просил прощение. Правда пользовалась этим не часто, т.к.это вобщем-то шантаж. Понимала, что долго этой фразой пользоваться нельзя, перестанет действовать. Когда наталкиваюсь на стену непонимания, упрямства -временно отступаю, чтобы через какой-то промежуток времени опять вернуться к проблеме (при другом настроении) и часто проблема решается.
Стараюсь выполнять правило: не читать нотацию больше 3-5 минут, все равно перестает действовать.
Старый 05-03-2008, 12:30     #108
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Ой, вот написала,а сейчас подумала, что опять все решат, что я призываю к избиению детей и унижению их личности. У меня и в мыслях этого не было, можете не верить.
Старый 05-03-2008, 12:33     #109
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Ой, вот написала,а сейчас подумала, что опять все решат, что я призываю к избиению детей и унижению их личности. У меня и в мыслях этого не было, можете не верить.
не, не решат
Старый 05-03-2008, 12:37     #110
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
В общем, вся жизнь борьба. Люблю ее безмерно, часто не могу выдержать свою обиду надолго, это тоже плохо. Надо иногда давать прочувствовать что мама может надолго обидеться.
Как я Вас понимаю!!! Но - обижайтесь!!! Это ОЧЕНЬ важно, проверено на собственном опыте с уже 18- летним "ребенком".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.