Дикие собаки. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 01:38     #101
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Да, в городе сейчас бешенства нет. Зато эпизодиеские случаи регистриуют каждый год в Ленинградсккой области. При таком колличестве непривитыых бродячих собак, вспышка бешенства может быть очень и очень значительной. Ещё лет 15 назад все говорили, что в Ленинграде нет лептоспироза. Далее последовала вспышка. Только через пол года, имея в Боткина уже далеко не одного заболевшего человека, пришли к выводу, что ВСЕ они контактровали с собакам (большинствво были вадельцами собак), и эти собаки в недавнем времени погиблиот различных заболевааний. Собаководы тогда потеряли до 40% поголовья, так как прививок для собак от лептоспироза не было в нашей стране. А собакам никто из ветеринаров нерешался поставить диагноз лепстоспироз(ставили гепатит, чуму, онколгию), так как "его в городе не было", как сейчас нет бешенства...Переболевшие и выжившие собаки, а таких были единицы, навсегда остаются носителями этого опаснейшего заболевания ОБЩЕГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И СОБАКИ. Для того, чтобы прививка от лептоспироза была эффективной, её нужно повторять каждый год. Делают ли бродячим собакам, стерилизеованным и возвращнным на прежнее место жительства, прививки каждый год? И не надо говорить, что хзяева в городе не прививают своих собак. Таких нерадивых собачников единицы. А вот кто прививает бродячих?
Старый 23-08-2008, 02:28     #102
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Вы с какой целью интересуетесь - поругаться или выяснить, что я имела в виду?

Насчет переезда - шучу. Я же демагог и теоретик, поэтому описываю все способы, что пришли мне в голову. Хотя когда не устраивает действительность, ее можно сменить... Это я опять про то, что нельзя легким движением руки стереть стаи с лица города - не получится.

А чем Вам баллончик не выход? Если у Вас нет прав носить винтовку, носите хотя бы баллончик. Это действительно может предотвратить укусы.

А обходить стаю - это по-моему, вообще очень разумно. Где тут издевательство? Вот если б я предложила Вам с разбегу влетать в эту стаю, громко крича и размахивая руками - это было бы издевательство, точно.
переезд в элитный дом чтоб диким собакам проще в городе жилось? Газовый баллончик - детям предложить? Может все-таки проще агрессоров убрать с улиц? Вам так не кажется?
Старый 23-08-2008, 02:32     #103
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_81 Посмотреть сообщение
девушки : а что вы сами, кроме отстрела, готовы предложить? То есть не в момент критический, когда собака напала на вас или близкого, а по решению проблемы бездомных животных. Какой выход видете вы?
Я бы предложила не отстрел, а гуманное усыпление агрессивных собак и поголовную реальную стрелизацию бездомных собак. Только не нужно мне здесь рассказывать, что стаи пополняются исключительно выброшенными домашнимим собаками. Нет у народа столько дворняжек!
Старый 23-08-2008, 11:57     #104
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да, в городе сейчас бешенства нет. Зато эпизодиеские случаи регистриуют каждый год в Ленинградсккой области. При таком колличестве непривитыых бродячих собак, вспышка бешенства может быть очень и очень значительной. Ещё лет 15 назад все говорили, что в Ленинграде нет лептоспироза. Далее последовала вспышка. Только через пол года, имея в Боткина уже далеко не одного заболевшего человека, пришли к выводу, что ВСЕ они контактровали с собакам (большинствво были вадельцами собак), и эти собаки в недавнем времени погиблиот различных заболевааний. Собаководы тогда потеряли до 40% поголовья, так как прививок для собак от лептоспироза не было в нашей стране. А собакам никто из ветеринаров нерешался поставить диагноз лепстоспироз(ставили гепатит, чуму, онколгию), так как "его в городе не было", как сейчас нет бешенства...Переболевшие и выжившие собаки, а таких были единицы, навсегда остаются носителями этого опаснейшего заболевания ОБЩЕГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И СОБАКИ. Для того, чтобы прививка от лептоспироза была эффективной, её нужно повторять каждый год. Делают ли бродячим собакам, стерилизеованным и возвращнным на прежнее место жительства, прививки каждый год? И не надо говорить, что хзяева в городе не прививают своих собак. Таких нерадивых собачников единицы. А вот кто прививает бродячих?
Бродячих собак от бешенства прививает Спецтранс, при стерилизации. Должен прививать. Как это выполняется на деле каждый раз, сказать не могу - я не Спецтранс.
Своим собакам прививки делают многие, но далеко не все. Если Ваш знакомые делают это - не значит, что все собачники такие же порядочные и обязательные.
Старый 23-08-2008, 12:02     #105
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
переезд в элитный дом чтоб диким собакам проще в городе жилось? Газовый баллончик - детям предложить? Может все-таки проще агрессоров убрать с улиц? Вам так не кажется?

Нет, не проще. Скорее Вы переедете в элитный дом, чем агрессоры исчезнут с улиц - их оттуда не убрать, пока существуют разведенцы, перекупщики и нищенский бизнес, и люди делают огромные деньги на этом. Предложение намного превышает спрос, и потоки новых бездомных не иссякнут.
Вы думаете, что можно ловко и оперативно их уничтожать с той же скоростью, как они возникают - но ничего не делается ловко и оперативно, все делается кое-как. А если бы возможно было, чтоб работа велась как следует - начинать надо с причин: прекратить бесконтрольное разведение.
Старый 23-08-2008, 12:09     #106
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Я бы предложила не отстрел, а гуманное усыпление агрессивных собак и поголовную реальную стрелизацию бездомных собак. Только не нужно мне здесь рассказывать, что стаи пополняются исключительно выброшенными домашнимим собаками. Нет у народа столько дворняжек!
Конечно, есть бездомные в нескольких поколениях, но вышли они вовсе не из леса, тысячами лет существуя параллельно с цивилизацией людей. Изначально все - от домашних собак.

Вы пишете то же самое, что я писала: гуманное усыпление агрессивных, стерилизация мирных собак.
Усыпление агрессивных должно быть, содержать их негде. Критерий агрессивности - еще одна загвоздка. Многие считают, что любая дворняжка готова сожрать их, если она на них посмотрела. Но это ладно...
Стерилизация бездомных должна быть поголовной.

Но главное - запрет на бесконтрольное разведение домашних собак. Запрет на продажу на рынках, запрет на попрошайничество с коробками. Утопия...
Старый 23-08-2008, 13:06     #107
Поляна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 131
Поляна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение

Но главное - запрет на бесконтрольное разведение домашних собак. Утопия...
ага, в самую точку. Вот интересно, у кого из участвующих в теме стерелизованные животные? Рассказы, типа "мы разводить не собираемся, а стерелизовать жалко" вызывают грустную улыбку.
Старый 23-08-2008, 13:14
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #108
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Ага. Кто разводит животных, следите за их дальнейшей судьбой пожизненно? Знаете, что с каждым из них?
А с детьми их детей?
Это относится и к породистым животным тоже, купленным за деньги, иногда немалые, с которыми чер-те-как обращаются хозяева, приводят усыплять, потому что надоело. Превращают в машину для производства, на которой можно заработать, содержа как попало. И выбрасывают на улицу тоже (хотите верьте, хотите нет, но их находят постоянно - откуда же они берутся?)
Но особенно это относится к беспородным животным, которые вяжутся и рожают "для здоровья" и для удовольствия хозяев понянчиться с малышами.
До сих пор находятся люди, которые отдают их потом на пристройство надежной, проверенной бабушке, еще и денег приплачивают. Где потом те малыши - известно где: улица, Кондрашка, коробки в подвалах.
Старый 23-08-2008, 13:17     #109
Поляна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 131
Поляна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Я бы предложила не отстрел, поголовную реальную стрелизацию бездомных собак
Ежик, а почему только бездомных? Вот у бездомных, как Вы понимаете, нет мам и пап, есть человек 20 безумных волонтеров, СТ, да мужик с винтовкой. И это на весь город.
А у дом. собачки, к примеру кобелька, есть хозяин, который может его кастрировать, и тем самым уже уменьшить поголовье бездомышей штук на 20 в год.
Старый 23-08-2008, 13:21     #110
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Конечно, есть бездомные в нескольких поколениях, но вышли они вовсе не из леса, тысячами лет существуя параллельно с цивилизацией людей. Изначально все - от домашних собак.

Вы пишете то же самое, что я писала: гуманное усыпление агрессивных, стерилизация мирных собак.
Усыпление агрессивных должно быть, содержать их негде. Критерий агрессивности - еще одна загвоздка. Многие считают, что любая дворняжка готова сожрать их, если она на них посмотрела. Но это ладно...
Стерилизация бездомных должна быть поголовной.

Но главное - запрет на бесконтрольное разведение домашних собак. Запрет на продажу на рынках, запрет на попрошайничество с коробками. Утопия...
Извините меня, но вы лукавите.. Я собаками занимаюсь давно и отличить метиса в первом-втором поколении могу. Нет в стаях таких метисов, не дадут стаи повязать текущую суку убежавшим хозяйским породистым кобелем, подобная вязка - это исключение из правил, а не правило! Породистого, домашнего, не привыкшего к жестким законам диких стай просто стайные кобели не подпустят к суке в лучшем случае, в худшем - просто убьют. У нас в парке три года назад была стая из 7-8 собак, сук стерелизовали владельцы дом. собак (вызвали вет.врача и оплатили его). Все.. РЕАЛЬНАЯ стерелизация - стая не увеличивается, а уменьшается.. кобели прибились к стаям, где есть текущие суки, осталось три собаки всего. С нормальной психикой они, гуляют вместе с дом. собаками и никто их не гоняет - не за что просто.. Адекватные, умные, что бы подойти, повилять хвостом и получить еду. И получают! И выглядят они нисколько не хуже, чем домашние собаки
И что вы имеете ввиду под "бесконтрольным разведением домашних собак"? Бесконтрольное разведение дворняжек? Не метисов, а именно дворняжек. Так не так много людей их держит, к нас гуляет максимум пяток дворняжек из бесчисленного количества породистых собак, но и их я никогда не видела после родов.
Вот проблему попрошаек с коробками - нужно решать и решать правоохранительным органам, потому что это прежде всего - жестокое обращение с животными. Мало кто из этих несчастных щенков и котят вообще выживает после этих коробочников, так что уверенно думать, что именно они пополняют стаи - тоже... ну на мой взгляд не очень верно. Это собаки с ослабленным иммунитетом (заглистованные, без надлежащих прививок или вообще их отсутствие), им под хозяйским присмотром сложно выжить, а уж на улице - просто невозможно..
Определение агрессии.. Даже здесь не было ни одного поста, в котором написали - собака на меня посмотрела, потому она агрессивная, говорили только об откровенной агрессии, когда собаки кидаются на людей. Т аких собак усыпили бы и в Европе и в Америке, а уж у них гумманизма по отношению к животным на порядок побольше, чем у нас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.