шестидневка в школе - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 17:35     #101
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Мой тоже когда-то был в 5 классе - принципиальной разницы не вижу...
Ну так а всё-таки, как и где именно дружат ваши дети, независимо от возраста? Вот ребёнок встретился с другом-приятелем / компанией друзей-приятелей - куда они идут, чем занимаются?
Старый 02-12-2008, 17:49     #102
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Я конечно не зарекаюсь, но вспоминая себя в старших классах..., буду сына отпускать на "анимэ-гулянки" . Ибо считаю - надо.


.
И я тоже исхожу из свего опыта... ибо по части гулянок он у меня вполне на уровне учиться в результате приходится сейчас для сына такого не хочу теперь отчётливо понимаю, что я могла бы потратить годы своей юности с гораздо большей пользой и не имела бы многих проблем но - не было рядом родителей, которые могли бы ограничить-направить Моё убеждение - в наше время и в нашем городе у подростков не должно быть свободного времени! Только начинать "занимать" их в подростковом возрасте уже поздно... надо как минимум с начальной школы приучать их к такому образу жизни поэтому - шестидневка и ещё раз шестидневка! У нас она с 1 класса.
Старый 02-12-2008, 21:40     #103
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
И я тоже исхожу из свего опыта... ибо по части гулянок он у меня вполне на уровне учиться в результате приходится сейчас для сына такого не хочу теперь отчётливо понимаю, что я могла бы потратить годы своей юности с гораздо большей пользой и не имела бы многих проблем но - не было рядом родителей, которые могли бы ограничить-направить Моё убеждение - в наше время и в нашем городе у подростков не должно быть свободного времени! Только начинать "занимать" их в подростковом возрасте уже поздно... надо как минимум с начальной школы приучать их к такому образу жизни поэтому - шестидневка и ещё раз шестидневка! У нас она с 1 класса.
Плюс мульен, а у нас теперь помимо 6-дневки по воскресеньям соревнования. Времени на поболтаться совсем не останется. Ура
Старый 03-12-2008, 10:39     #104
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Мой тоже когда-то был в 5 классе - принципиальной разницы не вижу...
Ну так а всё-таки, как и где именно дружат ваши дети, независимо от возраста? Вот ребёнок встретился с другом-приятелем / компанией друзей-приятелей - куда они идут, чем занимаются?
О нас, я уже писала на 3 стр., пост № 28
Цитата:
3 р./неделю - шахматы, 3р/каратэ, по субботам на пару в бассейн + 3 доп. (а в началке 5раз) англ.языка

РС: Выше писала: 5*дневка, 6-7 уроков в неделю
РС:РС: Да, и с учебой всё в порядке
Вроде, особо времени на "дуракаваляния" и нет По субботам, где "на пару в бассейн ", едем сразу после шахмат, не заходя домой, т.е. в 10,00 ушли из дома, в 15,30 - вернулись. И понятное дело - уроки...

Свободным днём остаётся только воскресенье.

Так что, когда встретился "с другом/приятелем в лЁтную погоду" - походы в кино, боулинг, атракционы, каток. При хорррошей зиме - каток на открытом воздухе + лыжи. (ессно и горки с"ватрушками" и снежные бабы и всё, что связано с любимой зимой) Вам все забавы перечислять?
В каникулы добавляются: музеи и театры, очень любим Планетарий

Летом понятно - отдых другой: есть где и поплавать и порыбачить и за ягодами/грибами сходить.

Ну а если погода НЕлЁтная ....Не знаю, и мой и друзья его до сих пор любят лепить, рисовать ... налепят танчиков с самолетами и давай в войнуху играть
А уж о всевозможных конструкторах: от "лего" до "юного техника" ... я вообще молчу -прелюбимейшая забава.
Надоест. И в лото, домино, шахматы, а то и в картишки сразятся.

Так что можно иногда позволить ...и у телика и у компа посидеть.

РС: Ну что , Odie , отчиталась я перед Вами? Не смотря, что у нас 5-ти дневка (....эх, я бы ещё меньше хотела ...,что б ещё больше времени с ребенком проводить , да не получится,... мы и сами родители работающее) - не намного унас больше свободного времени, чем у Вас .

РС:РС: Чуть не забыла - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ФУТБОЛ ... в любую погоду и практически каждый день...Закончились уроки хоть в 14,30 , хоть в 15,20 ...играют на школьном дворе столько, сколько можно. Ведь потом ( у нас с 16,00 шахматы или с 16,30 спорт) у ребят , у кого что: спорт/музыкалка/художка ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.