БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или реальность??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Бультерьер и ребенок совместимы?
да 99 37,50%
нет 53 20,08%
так себе 22 8,33%
опасная собака 90 34,09%
Проголосовавших: 264. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 19:11     #101
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaCremo Посмотреть сообщение

А поповоду "сидеть" в полете...Скажу вам что даже самый супер пупер дрессированый пес в полете не выполнит команду "сидеть",если в этот момент мимо будет пробегать ребенок махая руками,собака сделает так как сработает рефлекс.

Вы выводите на поводке,а если по улице в наморднике?ххехе,а куда вы тогда выводите собаку только на поводке и без намордника,в подъезд?)) ладно тут шучу...если действительно так то так и надо,и надо бы всем)))Уважаю тех людей,которые думают не только о себе,но и об окружающих.
В подъезде тоже в наморднике.
"Сидеть " в полете выполнит, и пофиг ей бегущие мимо дети, хотя не могу сказать что она супер-пупер дрессированная. Есть еще над чем работать.
Старый 08-11-2007, 20:03     #102
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Навеяло:
Дурак ты, боцман! И шутки у тебя дурацкие!
Я знаю!
Старый 08-11-2007, 20:05
ответ для INUSA на сообщение "Милые,но хоть убейте меня!НЕ..."
    #103
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Милые,но хоть убейте меня!НЕ ВЕРЮ!!!Бойцовые собаки,я имею в виду именно бойцов,не должны жить в семьях с маленькими детьми!Не один кинолог не предугадает вспышку ярости у бультерьера,замечу что страшные истории чаще всего происходят именно с ними.Когда-то мы с моей псиной дрессировались у известного в нашем городе кинолога,человек с огромнейшем опытом,всю жизнь работал только с собаками,так у него свой бультерьер,и как то при разговоре он сказал что если-бы была его воля он вообще запретил бы этих собак в России,думаю не голословно!
+1
Старый 08-11-2007, 20:12     #104
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaCremo Посмотреть сообщение
Суть не в том что эти собаки плохие (все хороши но по-своему),просто собаки разные и выведены они были для разных целей.Есть собаки няньки,есть сторожа,а есть бойцы и как ни крути каждой породе-свое назначение и свои признаки и свои нормы поведения,которые к сожалению полностью дрессировкой не изменить в лучшую сторону.Вот и все.
И я о том же хотела сказать! В юности я тоже засматривалась на булей. Но жизнь и здоровье СВОЕГО РЕБЁНКА под угрозу ради личных симпатий (даже если это небольшой %) я не поставлю. Выбирать больше не из чего? Бойцовые породы это не собаки-няньки, как не крути. ИМХО.

Ещё вопрос к владельцам: как собака поймёт, что "её №16", если вы позволяете ей ЛЕЖАТЬ НА МЕСТЕ ВОЖАКА (то бишь на вашем диване).
Это, наверное, сильно роняет её самооценку!
Может, она ещё и ест раньше вас ? Это тоже признак определённого статуса - вожак ест первый, а остальные потом! Тонкостей здесь много...
Старый 08-11-2007, 22:09     #105
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
По теме : собака, бойцовая или нет, просто так не укусит ребенка, она как чебурашка, начнет издалека. Существуют определенные предостерегающие признаки зарждающейся агрессии...
А если просто щелкнет у нее в мозгу и все?Вы думаете он вам об этом расскажент?И интересно как тогда те случаи о том как такие собаки рвали хозяев?вы думаете те много высматривали признаки зарождающейся агрессии у своих питомцев?глупости...такие признаки можно высматривать у спаниеля но никак не у буля.Простите конечно но ИМХО так.
Старый 08-11-2007, 22:17
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #106
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


...посмотрела фотки и дрожь по телу, и слезы на глазах.... знаю много случаев, очень плачевных, увы!
жизнь МОЕГО ребенка превыше всего, даже желания иметь собаку!
у моих родителей американский спаниель, умная, ласковая собака, но на ребенка нашего бросается, а что уж говорить о таких монстрах....
Старый 09-11-2007, 09:13     #107
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
жизнь МОЕГО ребенка превыше всего, даже желания иметь собаку!
+1
Старый 09-11-2007, 09:39     #108
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Тоже верно!!!Полностью согласна!!!Не верю я в то что подобные собы все белые и пушистые,и вообще не помню случая чтоб допустим НО или ВЕО,лайка,лабрадор т т.п породы собак изуродовали хозяев или детей.А вот с бойцами это сплош и рядом.И после этого на обзор выставляют сладенькое фото маленьких детей и бультерьера
Этим летом на юге собака свекрови Лабрадор набросилась на мою 2-летнюю дочку. Я тоже раньше думала что это безобидные собачки. У нее 3 Лабра и две не любят детей, к взрослым адекватные, от чужих дом охраняют не хуже других пород.
3 Лабрадор Аделька моя любимая собачка но даже она может себе позволить огрызнуться на ребенка если к ней полезет. Поэтому наедине мы их не оставляли.
Мопс Федька тоже киданулся на дочку хорошо что его держали.
Для меня нет разницы бойцовская или нет.
Старый 09-11-2007, 10:06     #109
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
Ещё вопрос к владельцам: как собака поймёт, что "её №16", если вы позволяете ей ЛЕЖАТЬ НА МЕСТЕ ВОЖАКА (то бишь на вашем диване).
Это вы откуда взяли? Вы были дома у участников дискуссии?


Короче правило очень простое: Не уверен, не заводи собаку. Насильно никого не заставляют.

Как написал Маршак (перевод английской песенки):

Мой мальчик, тебе эту песню дарю
Расчитывай силы свои.
И, если сказать не умеешь "хрю-хрю",
Визжи не стесняясь "и-и".
Старый 09-11-2007, 10:40     #110
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Можно лирическое отступление? Иду я сегодня по делам,никого не трогаю, в моем направлении переходит дорогу пожилая дама рост примерно 160 см вес примерно50кг,невысокая и не толстая. (размер дамы соотношу со своими габаритами). У дамы огромный мордоворот на поводке,рвется ко мне,ей не удержать,она бросает поводок и орет "Вы не бойтесь ,он не кусается,он маленький" Эта морда начинает скакать вокруг меня и пытается на меня прыгнуть! Я собак не боюсь вобще,умею с ними обращаться,благо образование соответствующее имею.Схватила коня за строгий ошейник и предложила хозяйке забрать,она подошла,взяла поводок и говорит."он играет,он еще маленький" В собаке примерно 80кг живого веса. Да,забыла сказать порода бурбуль.
А если это чудо прыгнет на ребенка и уронит и сверху пробежит.
И еще зачем заводить собаку,которую элементарно не удержать на поводке?
Это просто лирическое отступление,знаете навеяло чтото......

Вы считаете если у меня вес 50 кг то мне можно заводить только маленьких собак ?

Когда мне было 12 лет (выглядела на 10 лет) у меня была собака Ризеншнауцер (65 см в холке)
А жили мы с мамой вдвоем мама 157 см росту и я ребенок. Завели большую собаку сознательно после того как квартиру нашу обокрали при нас (были суровые 90-е) я боялась оставаться дома (в 3 к.кв) одна .
Ездила с ней на транспорте, ходила на выставки, ездила на электричках к бабушке на дачу, встречала по вечерам маму около метро итд. Проблем с удержанием не было никогда . Только в щенячем возрасте от 6-8 мес., после она уже знала все команды, без всякой дополнительной дрессировки.
Но 2 месяца можно и потерпеть зато потом 10 лет преданности и охраны.
За это время она 2 раза спасла мне жизнь. И много раз выручала в жизненных ситуациях.
У знакомых Питбуль подарили дочке на 12 лет, есть у них еще 6-летний ребенок.
Уже 5 лет живут замечательно, каждый год летаю с собакой на самолете в Канаду. Характер у собачке даже чересчур добрый и ласковый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.