Любители фантастики разной-давайте общаться. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 18:49     #101
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от banderolka Посмотреть сообщение
Асприн (мифическое собрание - но на мой взгляд, не все удачное).
А вот этот автор как-то прошёл мимо меня... Стоит того, чтобы прочесть? С чего начать, чем продолжить, без чего можно обойтись. Дайте наводочку
Старый 04-06-2007, 23:07     #102
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
Дяченко Марина и Сергей очень интересные произведения. Фантастика и психология... что ли. Прочитав, хочется подумать, переварить и перечитать еще раз.
По рекомендации Вашей и bella Vita начала читать "Армагед-дом" Дяченко. Очень интересно!!! Как-то сразу зацепило. Я вообще-то не особо доверяю рекомендациям, т.к. вкусы у всех разные, но эту вещь как-то захотелось прочитать, и вижу, что не ошиблась. "Психологическая" фантастика и фэнтези - это мое любимое
Старый 05-06-2007, 00:05     #103
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


"Аргамед-дом" мне ещё очень вовремя попался. Я, когда его читала, переживала первый кризис материнства. "Свободная" молодая жизнь осталась впереди, все прежние жизненные цели и установки оказались либо недостижимыми, либо ненужными... Я в буквальном смысле была на развалинах... Нужно было как-то переосмыслить и начать жить дальше. И тут эта книга с идеей цикличности, и новой жизнью, которую с нуля надо отстраивать, после каждого "Апокалипсиса".......... Книга супер, не хочу раскрывать Вам преждевременно сюжет , поэтому пока от дальнейших комментариев воздержусь.
Старый 05-06-2007, 10:00     #104
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


А ссылкой можно поделиться? Если есть. А то книжный далекооооооооооооооооооо
Могу еще поделиться впечатлениями от Бредбери - сто лет не читала, вот прямо лет с 10 не читала. А тут перечитала сборник рассказов и там рассказы "толпа" и "Гонец" - "Гонец" произвел просто такое впечатление, ну такоооооое
Кстати, вопрос - к фантастике относим только НФ и фентези? Или ужасы и не очень реальные вещи тоже?
Старый 05-06-2007, 10:05     #105
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
А ссылкой можно поделиться? Если есть. А то книжный далекооооооооооооооооооо
Могу еще поделиться впечатлениями от Бредбери - сто лет не читала, вот прямо лет с 10 не читала. А тут перечитала сборник рассказов и там рассказы "толпа" и "Гонец" - "Гонец" произвел просто такое впечатление, ну такоооооое
Кстати, вопрос - к фантастике относим только НФ и фентези? Или ужасы и не очень реальные вещи тоже?
http://www.rusf.ru/marser/books/text/armaged_dom_01.htm
Старый 05-06-2007, 10:37     #106
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Я все больше по фэнтази.
Из НФ - очень нравится Буджолд. Железны время от времени перечитываю.
Кстати, после прочтения Железны и Герберта (они ведь оба где-то в 60-е начинали) у меня всегда возникает вопрос - сколько изменяющих сознание препаратов они принимали.
Любители фэттази, давайте, что-ли, поговорим об этом. а то я прямо стесняюсь в таком научном обществе
Старый 05-06-2007, 11:42     #107
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Кстати, после прочтения Железны и Герберта (они ведь оба где-то в 60-е начинали) у меня всегда возникает вопрос - сколько изменяющих сознание препаратов они принимали.
Ну, вопрос не возникал, но если задуматься... "Египетский" цикл Желязны действительно очень заглючный... Уж не знаю, это он сам такой или психотропных препаратов наелся Но с другой стороны, если Гоголя почитать (кстати, ведь тоже фантастика - "Портрет", "нос", "Невский проспект" --- явное городское фэнтази ) --- он вроде бы даже "беленькой" не злоупотреблял, а заглюки тоже неслабые.
Старый 05-06-2007, 12:45     #108
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Так ведь есть мнение, что у Гоголя были проблемы с психическим здоровьем.
Старый 05-06-2007, 13:22     #109
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Григория Сковороду вспоминте! Просто мистика на Украине в крови растворена!

Сейчас в меня плюнут всем топом: а я читаю ГАя Юлия Орловского "Ричарда Длинные Руки".
И это после АБС, ЖЕлязны, Хайнлайна, Асприна, Лукьяненко, Лазарчука с Успенским (особо трилогии "про Гумилева"). А еще Сташеф, а еще весь "Чародей с гитарой" (блин, фамилию автора забыла!), а еще Ле Гуин, ну и Белянин (только без соавторов!!!), Шекли, "Время Учеников АБС" - суперические авторы попадаются!!!, Олди, Бетанкур. НУ и Фрай.
Крапивин и Булычев вне конкурса - форэва!
Ван Зайчик не пошел почему-то.
Вот.
Берете в клуб?
Эх, если бы и мне дали на почитать "Если". Начиная со старых...
Я Лукьяненко именно там впервые прочитала... "Близится утро"
Старый 05-06-2007, 13:38     #110
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Так ведь есть мнение, что у Гоголя были проблемы с психическим здоровьем.
Может быть - может быть. Но, к сожалению, продолжить обсуждения психотропных веществ, которые могли оказать воздействие на сознание авторов не могу. Сама ничего помимо банльного алкоголя не употребляла, и поэтому не знаю какие наркотики, какие эффекты оказывают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.