Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 20:19     #101
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
Так вы уже определились или еще решаете?
НЕ ЗНАЮ ! ! ! Денюшек надо много на ремонт, это же коммуналка!
Старый 14-09-2007, 22:04
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #102
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


эх, вот парковка и меня смущает. Во дворе всё очень тесно, хозяин квартиры предложил его места на парковке где-то в районе бывшего Посадского рынка. Но туда ходить метров 700. Ладно, поживём-увидим
Старый 14-09-2007, 22:17
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #103
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Эх, а вот нас парковка нисколько не волнует - в том дворе паркуются все кому не лень, думаю и мы сможем это сделать когда-нибудь, когда у нас через много лет возможно будет машина!...
Старый 14-09-2007, 22:23
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #104
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


ну если жить рядом сошколой и работать недалеко от метро, то машина вообще не очень нужна

я-то в аэропорт езжу каждый день, нам без машины никак. Сейчас во дворе паркуемся, вот этого реально будет не хватать
Старый 15-09-2007, 12:07
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #105
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Сочувствую, в аэропорт, конечно, с Петроградки будет подальше.
Анжела, а у вас много времени заняло оформление документов и вообще все бумажные формальности с момента залога и до въезда в квартиру? И еще интересно - сами делали или через агентство?
Старый 15-09-2007, 14:17
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #106
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


залог внесли месяц назад. нотариат был 24 августа, документы из ГБР ещё не получили, поэтому не переезжаем. Делали всё через агентов гостиницы, которая покупала нашу квартиру, т.к. у нас была одновременная продажа и покупка
Старый 15-09-2007, 20:47
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #107
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


да ну из Приморскго переезжать на петроградку, я бы лично не стала. Всю жизнь мечтала о Петроградке, жила там год на Лизы Чайкиной и думала, что лучше района нет, сейчас уже год живу в Приморском и обратно не хочу.
Старый 17-09-2007, 12:27
ответ для Ash на сообщение "Можно нам тоже в ваш клуб? Мы..."
    #108
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
Можно нам тоже в ваш клуб?
Мы переехали на угол Каменноостровского и Рентгена полгода назад. Муж заставил. Я промучилась два месяца и с тех пор живу на даче. Скоро придется возвращаться, я дрожу.
Ну где, ну где там гулять с дитями? Может, кто подскажет, я буду жутко признательна!!! Матвеевский садик, в который все меня посылают, это же какое-то скопище какающих собак и непосредственно рядом с вечной пробкой на Пушкарской. Так что я каждый день вожу детей на машине в ботсад или на Крестовский. А по возвращении домой начинается веселье: у дома платная закрытая парковка, но место мы там пока получить не можем (при том, что муж прописан там 30 лет). Я с грудником в кресле и с двухлетней дочкой, болтающейся сзади, уговариваю охранников нас пропустить. Я их уже почти приучила пропускать нас, когда есть свободные места, но это иногда оборачивается звонком в 9 утра с просьбой выйти переставить машину. А иногда мест нет, тогда в том же составе приходится переходить Кировский, а светофора на нашем углу нет! А если еще сумка с продуктами, то в квартиру я вползаю ни жива, ни мертва. В общем, ужас.
Я ,выросшая в Пушкине и привыкшая к тому, что из дома вышел, и прямо начинай гулять, от прогулок с детьми по Петроградке просто в ужасе!
Соседи по несчастью, давайте дружить!

Angelak, мы с Вами, кажется, совсем соседи?
Ой.. ну этот синдром мне знаком еще по детству... Я выросла в Мурманске, где через дом уже сопки были, и во дворе лесок с горками... И когда переехали в Питер - я была в полном ужасе, когда на физру в школе зимой надо было либо куда-то ехать, а в основном нас водили на Петропавловку и вдоль стен была лыжняЯ до сих пор со смехом это вспоминаю. А кроссы мы всегда бегали в скверике у мечети.... Ниче - ко всему привыкаешь, да так, что хочется потом вернуться.
Старый 17-09-2007, 14:59
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #109
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Можно, я чуть-чуть влезу. Мы правда, уже года 3 там практически не живем, но наведываемся. У нас дом угол Чкаловского и Ропшинской - ужас-ужас . Вроде за домом 13 по Чкаловскому еще остался сад, Зеленинский конечно, очень жаль , но его давно застроили. Напротив метро детская площадка. А еще в детстве мы ходили на Петровский остров гулять - мимо академии Можайского, через Горбатый мостик. Там (до озера) была раньше деская площадка хорошая, с деревянными фигурами. Туда едет 321 маршрутка вроде. Поликлиника детская, 14 - очень хоршая. Я туда еще ходила до родов в 2003 году, очень неплохо, по сравнению с новыми районами .
Старый 17-09-2007, 15:05     #110
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Да, поликлиника детская действительно хорошая... А еще в ЖК очередей нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.