Так называемые отцы - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:18     #101
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
А от нас потребовали две разных с апостилем. Такие требоывания у принимающего государства.
Ой. это где так запущено? Мы в Болгарию отправляли
Старый 17-11-2008, 17:20     #102
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Если он будет лишен отцовства, то его согласие автоматом будет не нужно.
А вот потребовать деньги за свое согласие от БЖ и "ее нового сожителя", как вы говорите, сможет. И, заплатят, никуда не денутся. А еще, можно его начать искать, ибо, бог знает где пропал.
Да. Родители формально имеют равные права. И ваш пример не более жизненный, чем обратный. При котором отец, не надлежащим образом исполняющий свои обязанности (по мнению матери), будет подвергнут шатнажу с ее стороны. Например: Не заплатишь денег, не отпущу ребенка с тобой в отпуск.

Это я к тому, что каждый случай конкретный. То, что мать сможет обходиться без согласия отца, конечно, в интересах матери.

Но совсем необязательно в интересах ребенка.
Старый 17-11-2008, 17:21     #103
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Ой. это где так запущено? Мы в Болгарию отправляли
В Израиль...
Там я даже видела пару, которая ехала с грудным ребенком ВТРОЕМ, ВМЕСТЕ... Так от них тоже потребовали... и апостиль...
Старый 17-11-2008, 17:24     #104
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Да. Родители формально имеют равные права. И ваш пример не более жизненный, чем обратный. При котором отец, не надлежащим образом исполняющий свои обязанности (по мнению матери), будет подвергнут шатнажу с ее стороны. Например: Не заплатишь денег, не отпущу ребенка с тобой в отпуск.

Это я к тому, что каждый случай конкретный. То, что мать сможет обходиться без согласия отца, конечно, в интересах матери.

Но совсем необязательно в интересах ребенка.
А как можно отпустить ребенка отдыхать с человеком, который с ним не виделся 3 года???

Вы, вообще, думаете, о чем говорите. С человеком, который не дает денег на питание и необходимые траты малышу???

Маразм крепчал!!
Старый 17-11-2008, 17:28     #105
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
А как можно отпустить ребенка отдыхать с человеком, который с ним не виделся 3 года???

Вы, вообще, думаете, о чем говорите. С человеком, который не дает денег на питание и необходимые траты малышу???

Маразм крепчал!!
Старый 17-11-2008, 17:28     #106
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
А как можно отпустить ребенка отдыхать с человеком, который с ним не виделся 3 года???

Вы, вообще, думаете, о чем говорите. С человеком, который не дает денег на питание и необходимые траты малышу???

Маразм крепчал!!
И наконец самый козырной аргумент " Я его родила , поэтому лучше знаю , что ребенку хорошо ! Вот роди сначала , а потом уже мнение своё высказывай !"
Старый 17-11-2008, 17:29     #107
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от бесхоз Посмотреть сообщение
И наконец самый козырной аргумент " Я его родила , поэтому лучше знаю , что ребенку хорошо ! Вот роди сначала , а потом уже мнение своё высказывай !"
Нуу, не совсем так... Скорее, я его воспитываю, пока тебя даже рядом не было... Посему, поэтому лучше знаю...
Так оно, как то правильней...
Старый 17-11-2008, 17:30     #108
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от бесхоз Посмотреть сообщение
И наконец самый козырной аргумент " Я его родила , поэтому лучше знаю , что ребенку хорошо ! Вот роди сначала , а потом уже мнение своё высказывай !"
А это тут при чем?
Старый 17-11-2008, 17:30     #109
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
...
Права и Обязанности связаны неразрывно? Чушь... И именно на этом и построен весь остальной базис...
Все вышеперечисленные права могут быть использованы отцом только как поводок и ограничение возможностей матери... Но не как обеспечение выполнения своих обязанностей...

ПыСы: И жизнь и теория показывают, что отлично существуют и только права и только обязанности... Раздельно...
Вуаля...
Так, как вы пишете, может быть. А может быть и наоборот. Мне вот жизнь, теория и пракитика показывают, что это матери ограничивают возможности не живущих с ними вместе отцов.

К тому же, не забывайте. Мы не об увеличении возможностей матери ратуем. Мы стремимся защитить права ребенка. И, очень возможно, ограничение возможностей матери будет как раз в интересах этого ребенка.

З.Ы. Называя слова собеседника "Чушью" вы переходите грань допустимого в уважительной беседе. Тем более, я вас просил высказываться корректно.
Старый 17-11-2008, 17:32     #110
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Нуу, не совсем так... Скорее, я его воспитываю, пока тебя даже рядом не было... Посему, поэтому лучше знаю...
Так оно, как то правильней...
Не знаю , как правильней , я цитирую слова своей БЖ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.