Наш поход в цирк, или как ПЛАЧУТ СЛОНЫ. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2006, 01:10     #101
Виктория12345
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
Виктория12345 отсутствует


Смотрю много вопросв про вегетарианство, ношение шуб и пр. Не агитируя в данный момент и не предлагая дискуссию (думаю, для тех, кому эта тема интересна, не проблема сходить на соответствующие сайты), просто сказать о себе:
я вегетарианка уже больше 3х лет, веганка (т.е. вообще не ем продуктов жив. происхождения: ни яиц, ни молока) - 2 года. Жива-здорова (ттт);
я не ношу натуральный мех и кожу.
Вегетарианство - сначала из соображений здоровья, затем - уже из этических соображений.
Против меха и кожи - из этических соображений.

Пара фактов, кому интересно:
*Ведущие специалистыРоссийского института питания больше не отрицают пользу вегетаринства, лактоововегетарианство (т.е. при употреблении мол. продуктов и яиц) признано даже классической медициной как возможное питание для человека.
егетарианцы по сравнению с невегетарианцами в 2-5 раз реже страдают сахарным диабетом, инфарктом миокарда, гипертонией, обменными нарушениями, а риск возникновения раковых заболеваний у вегетарианцев на 50% меньше. Я раньше тоже думала, что человек не может без мяса - нет, может; все нужные белки и пр. есть в раст. пище. В том числе люди с рождения выращивают здоровых детей на вег. питании. Читать надо больше .
*Некоторые известные вег-цы: Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Джон Мильтон, сэр Исаак Hьютон, Вольтер, Бенджамин Франклин, Жан-Жак Руссо, Перси Билли Шелли, Лев Толстой, Джордж Бернард Шоу, Рабиндранат Тагор, Альберт Эйнштейн, Пол и Линда Маккартни, Бриджит Бардо, Ричард Гир, Дрю Бэрримор, Ким Бессинджер, Джулия Робертс, Памела Андерсон, Камерон Диас, Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Дастин Хофман, Деми Мур, Лив Тайлер, Дени де Вито, Арнольд Шварцнеггер, Надежда Бабкина, Сергей Захаров, Валерий Леонтьев, Вадим Байков, Лайма Вайкуле, Сергей Рогожин, Ирина Понаровская, Станислав Ещенко, Михаил Задорнов, Евгений Осин, Оксана Пушкина, Айседора Дункан, Брэд Питт, Натали Портман, Алисия Сильверстоун, Боб Дилан, Брайан Адамс, Питер Гэбриэл, Бой Джордж, Джон Леннон, Юлия Бордовских, Стас Намин, Николай Дроздов + многие спортсмены из разных видов спорта (в т.ч. Карл Льюис - легкая атлетика, Сурия Бонали - фигурное катание, Мартина Навратилова - теннис и др.).
Это я все к чему? Все они живут без мяса.
* До тех пор, пока люди будут резать животных,
они будут убивать друг друга. ... Тот, кто сеет зерно убийства и боли,не может пожинать радость и любовь.
Пифагор, 6 век до н. э.

*Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека. Леонардо да Винчи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.