тут ждем и готовимся к празднику - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 18:24
ответ для sagenka на сообщение "Я вот подумываю какое-нибудь..."
    #101
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Я вот подумываю какое-нибудь "волшебство" устроить...пока правда не знаю какоено мы в этом году не будем ДМ приглашать...Ну пока скромные фантазии...раздается громкий хлопок в комнате, все бежим туда,а там на подоконнике какой-нибудь сюрприз...ёлочка с огоньками,свечка в новогоднем подсвечнике..какая-нибудь фигурка из максидома с лампочками..что-то яркое в общем, чтобы сразу внимание привлекло, а рядом письмо от ДМ и карта поиска подарка....и в каждом месте, куда ребенок будет заглядывать в поиске следующей подсказки маленький сюрприз (в моем варианте это хрустальная балеринка на елку -дочка любит балет..что еще я не придумала...большие пакеты с конфетами),а в конце, под елкой уже основной заказанный подарок и записка с просьбой оставить оленю морковку на подоконнике, если подарок понравился а потом вдруг обнаружить, что окно открыто,на подоконнике горка снега (если будет снег, конечно) и стеклянный олененок (игрушка на елку). Это я где-то прочитала,что можно сделать так, чтобы каждая игрушка на елку радовала, устроить "историю" этой игрушки. Воть...
прикольно!!! очень классная идея!!! когда мои подрастут до сознательного возраста, обязательно что-нить такое им устрою...
Старый 12-11-2008, 18:28     #102
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Девочки, может и правда, кто-нибудь купит лишний домик и на мою душу
Нам очень нужен праздник: свекр вбольнице, завтра кладут туда же моего папу. Дети с сентября друг за другом болеют. Финансовый кризис дошел и до нас. В пору повесится, а я хочу ПРАЗДНИК. Нужен домик, а до Икеи не доехать. Помогите, пожалуйста

Пы Сы Извините, что в таком светлом топике о грустном, просто накипело.
держитесь... мы в прошлом году чуть с сынулей НГ в больнице не встретили... 2 декабря в реанимацию попали и провалялись там неделю... думала кашмар никогда не закончится...
но была надежда, что в Новом ГОДУ все будет ОК... и действительно - выбрались... чего и вам желаю!!!! @@@@@@
если поеду в Мегу - прикуплю Вам домик... киньте в личку телефон, чтоб узнать нужен он Вам еще или нет...
Старый 12-11-2008, 18:35     #103
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котейка83 Посмотреть сообщение
Да топик действительно пря вдохновляющий, а я тут зашла в OBI там просто рай новогодний, стока всего, глаза разбегаются...ещё бы снега на улице
а чего конкретно хорошего там есть? действительно имеет ли смысл? и что там с ценами?
Старый 12-11-2008, 18:37     #104
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга СПб;17930 877
И я к вам!!! Уже в предвкушении праздника! Я уже купила несколько игрушек новогодних, обязательно с символом НГ. Каждый Нг мы отмечаем в разных местах, почти не повторяясь и вот наконец в этом году будем дома, тк уже и не помним когда это было в последний раз. Обычноя основательно готовлюсь к сему мероприятию. Вседа провожу кучу конкурсов с сувенирами для всех, обязательно беспроигрышную Новогоднюю лотерею(подарочки покупаю загодя). Очень часто бывает у нас и маскарад, или атрибуты наступающего года. В год свиньи у всех были пятачки, в год мышки ушки на обручах, а на этот год закуплены рожки на заколочках, так что семейные фотки получаются очень забавные.
где купили рожки????? мне тоже нуно!!!!! делитесь явками-паролями...

PS/// ну я и понаписала...
Старый 12-11-2008, 22:33     #105
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Ой,я помню мелкой была, - мечтала в подарок лыжи получить, беговые. (Да, все дети как дети, хотят куклы и машинки, а я хотела лыжи). И вот как родители на новый год обыграли этот подарок: где то в районе часа ночи, когда первые поздравления уже получены, в дверь звонит "Дед Мороз". Естественно, все бросаются двери, несут мешок с подарками в комнату, мы с братом прыгаем вокруг него и вдруг замечаем, что в комнате похолодало и ветер задувает. С выпученными глазами мы одёргиваем оконные занавески... И, о чудо, моя мечта, настоящие "взрослые лыжи" стоят на подоконнике, высунув свои загнутые носики в форточку. Моей радости не было предела
Оказывается, это мама, пока мы бегали к входной двери, быстренько закинула их на подоконник. Правда, поняла я это только через несколько лет, уже будучи много старше.А вот фокус со звонком до сих пор для меня загадка.Вот предстаьте,вся семья сидит на столом, никто из комнаты не выходит...КАК папа умудряется позвонить в дверь, дляменя до сих пор остаётся загадкой. И каждый НГ мы, уже взрослые, всё равно бросаемся к входной дери, чтобы притащить этот мешок с подарками...И каждый год испытаваем чувство замирания, когда папа достает из мешка очередной сверток с именем того, кому этот подарок предназначен.
да мои родители тоже всегда устраивали что-то эдакое. Мы с первым братом были уже повзрослевшие и убеждали младшего, что ДМ нет, а чудеса мама с папой устраивают, но он нам НЕ ВЕРИЛи его аргументы были: ни разу не поймали, значит это был ДМ. Мы с братом договорились, что ТОЧНО поймаем,договорились, что ни под каким предлогом от елки (под которой в 12.00 таинственно появлялись подарки) вдвоем не уйдем. Брат заказал ДМ мопед, а денег у родителей не было, поэтому это явно было неосуществимо. И вот после боя курантов, так же как у вас, раздается звонок, такого у нас еще не было, но мы с братом переглянулись и к двери подошла только я. У двери стоял мопед Конечно, я, обо всем забыв, стала звать брата,прибежали все, оглядывали, осматривали...когда я вспомнила про елку было уже поздно.Подарки уже были под ней. А младший ходил с довольным видом и торжествовал: ну что съели? ЕСТЬ ДЕД МОРОЗ, ЕСТЬ!
Старый 12-11-2008, 22:54     #106
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
да мои родители тоже всегда устраивали что-то эдакое. Мы с первым братом были уже повзрослевшие и убеждали младшего, что ДМ нет, а чудеса мама с папой устраивают, но он нам НЕ ВЕРИЛи его аргументы были: ни разу не поймали, значит это был ДМ. Мы с братом договорились, что ТОЧНО поймаем,договорились, что ни под каким предлогом от елки (под которой в 12.00 таинственно появлялись подарки) вдвоем не уйдем. Брат заказал ДМ мопед, а денег у родителей не было, поэтому это явно было неосуществимо. И вот после боя курантов, так же как у вас, раздается звонок, такого у нас еще не было, но мы с братом переглянулись и к двери подошла только я. У двери стоял мопед Конечно, я, обо всем забыв, стала звать брата,прибежали все, оглядывали, осматривали...когда я вспомнила про елку было уже поздно.Подарки уже были под ней. А младший ходил с довольным видом и торжествовал: ну что съели? ЕСТЬ ДЕД МОРОЗ, ЕСТЬ!
Молодцы ваши родители А вот я с самого раннего детства знала, что подарки дарят мама с папой, а дед мороз - это просто дядя переодетый Все таки хотя в детстве должно быть ощущение сказки
Старый 13-11-2008, 00:46     #107
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


А давайте продолжать делиться идеями!
Например, письмо Дм мы напишем 18 ноября в его День Рождения. Поздравим и сделаем открытку своими руками (обязательно сфотографируем на память для новогоднего альбома,
В соседнем топике Отрада любезно дала ссылку, чтобы почитать об этом с нашими детьми
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636499
и отправим через морозилку
Еще хочу нафотошопить письмо от Деда Мороза, использовав открытки, которые вы здесь разместили. Но я, наверное, все таки на окошке его оставлю, а опять же, в соседнем топике тоже интересно предлагают отправить своему ребенку посылку с подарком и письмом от ДМ. Это я постараюсь осуществить для племяшек.
Идея с газетой и достижениями мне очень понравиласьдавайте ещё!
Старый 13-11-2008, 00:48     #108
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Может у кого то игры есть новогодние для всей семьи,хочется, чтобы и папа поучаствовал
Старый 13-11-2008, 01:04     #109
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Вот еще хорошая ссылка для подготовки к НГ (читать снизу вверх
http://www.fly******ru/?r=15
после ввв. flylady
Старый 13-11-2008, 10:32     #110
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Вот еще хорошая ссылка для подготовки к НГ (читать снизу вверх
http://www.fly******ru/?r=15
после ввв. flylady
ОГРОМНОЕ спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.