Остался осадок от прогулки на детской площадке - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 18:07     #101
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
вы даж себе представить не можете, как страдает мама, которая по какой-то причине не может донести до ребенка, что нельзя камнями бросаться. ну вот не понимает ребенок и всё тут! или вредничает... думаете, мамам таким легко?
если я не могу что-то донести словами до ребенка (бывает такое), то я показываю ему на примере, что такое то, что он хочет сделать с другим ребенком.
Старый 06-09-2008, 18:11     #102
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Мне вообще не понятно, как можно на этих малявок без улыбки смотреть? Это же дети, наши сокровища! Ну, наверно, у этой бабки и к родному внуку отношение такое же прохладное.

это ВАШ ребенок. И ЧУЖАЯ тетя вовсе не обязана относиться к нему с сюсями-пусями.
Старый 06-09-2008, 18:14     #103
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
если я не могу что-то донести словами до ребенка (бывает такое), то я показываю ему на примере, что такое то, что он хочет сделать с другим ребенком.

Но все же вначале должны быть слова, не сразу же камнем в детя.
Старый 06-09-2008, 18:15     #104
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ну да, а было бы лучше высказать маме того малыша все что о ней думают, поругаться на площадке, что б оба ребенка разнервничались...

Та мама, кидающегося мальчика, может по-мному перевернуть ситуацию, что ее малыш тихо-мирно играл в СВОИ игрушки , никого не трогал, а тут пришел малыш , и стал все хватать... Вот мой ребенок на своем уровне ответил..

У каждого своя правда. И уж лучше плохой мир , чем война...
Вы не так меня поняли. Я думала, что сначала ДОЛЖНА быть проведена разъяснительная беседа с кидающимся. И если этого не может сделать мама, то это ДОЛЖНЫ быть окружающие. А уж потом все остальное... Драться, конечно же, не надо. Но, если ты вышел гулять в песочницу, т.е. в общественное место, будь добр веди себя нормально. Если не хочешь, чтоб в твои игрушки играли, не бери их и играй дома или играй, где никого нет. Все просто, я считаю.
Старый 06-09-2008, 18:17     #105
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
это ВАШ ребенок. И ЧУЖАЯ тетя вовсе не обязана относиться к нему с сюсями-пусями.

+1 согласна
Старый 06-09-2008, 18:19     #106
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


То что я сказала что попу надеру мне очень стыдно, ребенок же не виноват что его таким выростили, правда я ему это сказала в шутку и мы потом все вместе сели играть. Просто тема называется про неприятный осадок, так вот он остался. Я не считаю правильным собирать игрушки и уходить с площадки, если есть какие то проблемы. Это что за пример для ребенка, если у тебя проблемы в общении значит нужно уйти.
Старый 06-09-2008, 18:21     #107
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenor-ka Посмотреть сообщение
А интереснее всего читать как взрослые тетки серьезно так рассказывают кто круче на чужого ребенка наорал, а то по попе пообещал. И после этого удивляются откуда беруться агрессивные дети.
Агрессивные дети появляются не от того, что им ЗА ДЕЛО делают замечание (пусть даже грозное), а от попустительства на такие "мелкие" провинности, т.е. ребенок сейчас камешком бросил в обидчика, ему ничего не сделали, потом, не дай Бог, ножом пырнул и т.д.... продолжать не хочется.
Может я утрирую, но безнаказанная агрессия - это звоночек в дестве, а в дальнейшем уже набат...
Старый 06-09-2008, 18:26     #108
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
Агрессивные дети появляются не от того, что им ЗА ДЕЛО делают замечание (пусть даже грозное), а от попустительства на такие "мелкие" провинности, т.е. ребенок сейчас камешком бросил в обидчика, ему ничего не сделали, потом, не дай Бог, ножом пырнул и т.д.... продолжать не хочется.
Может я утрирую, но безнаказанная агрессия - это звоночек в дестве, а в дальнейшем уже набат...
А неагрессивные это те, кому ремнем за камешек надавали? ИМХО агрессия сама по себе не появляется, если ребенок агрессивен, то это не потому, что мама попустительствует, а потому что в семье отношения такие. А ребенок как губка впитывает такие отношения, и так же ведет себя на площадке. Все ИМХО.
Старый 06-09-2008, 18:30     #109
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка_78 Посмотреть сообщение
Агрессивные дети появляются не от того, что им ЗА ДЕЛО делают замечание (пусть даже грозное), а от попустительства на такие "мелкие" провинности, т.е. ребенок сейчас камешком бросил в обидчика, ему ничего не сделали, потом, не дай Бог, ножом пырнул и т.д.... продолжать не хочется.
Может я утрирую, но безнаказанная агрессия - это звоночек в дестве, а в дальнейшем уже набат...

Я не за то чтобы не делать замечания, я за то чтобы не оскорблять при этом детей. Я считаю что можно замечание ребенку сделать не унижая его при этом своей несдержанностью, считаю что самоутверждаться за счет маленьких детей недопустимо. В общем я за замечания, но в нормальной форме, о чем до этого писала неоднократно.
Старый 06-09-2008, 18:56     #110
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenor-ka Посмотреть сообщение
Но все же вначале должны быть слова, не сразу же камнем в детя.
А это не к камню. А по камню - и объяснять не буду. Если мама до 4 лет не донесла до дитенка, что нельзя кидаться камнями, то я и доносить не буду - пусть познает на собственном примере. Моему объясняю также, если не понял со слов.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.