ЛИТВА! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2006, 16:24
ответ для Ridzene на сообщение "Ой, а вы все со своими..."
    #101
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
Ой, а вы все со своими нападками...
Кстати, это Литовский топик, а там, по-моему (если не так, пусть меня поправят), у русских проблем с гражданством нет
Да, в Латвии есть. Да, это нехорошо и очень надеюсь, что когда-то и в этом вопросе что-то изменится.
Насчет русских школ - не знаю таких целенаправленых случаев Да, вводят предметы на латышском, но сами школы никто не закрывает.
Ну вообще в Литве конечно и правда с гражданством пока проще, чем в Латвии и Эстонии. По крайней мере не заставляют сдавать госэкзамен на знание языка Но вот русские школы постепенно прикрывают. Но из-за отсутствия стольких желающих, а не из-за принципа. Сейчас те русские, кто живет в Литве предпочитают отдавать детей в литовские школы, чтобы ребенок свободно общался на литовском. Я тоже планирую отдать ребенка в литовскую школу, но внутри семьи конечно же будем говорить-по русски.
Старый 08-12-2006, 16:31
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #102
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


И вообще хотелось бы вылезти уже из проблем национализма и гражданства и виз и поговорить наконец о ЛИТВЕ.....

Вот что у кого в голову приходит, когда слышат слово Литва?

У меня ассоциации - это янтарь, сыр вкуснейший, коровы, фермеры, море...........
Старый 08-12-2006, 16:35     #103
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


[quote=Ингемама Дапкунайте; И я не противоречу сама себе.. ну где я могла так сплоховать.. странно.. вообще-то ношу в себе твердое убеждение, что от рассы и страны ничего не зависит и что все зависит от людей.[/quote]

Противоречие вижу в том, что общаетесь на форуме русском,

Говорите что от рассы и страны ничего не зависит, хорошо, ещё раз привожу ваши слова:

"Зато вот русские мусорят и заграницей, и у себя, пьют и у себя, и заграницей, я конечно не про всех, но основное большинство"-

А это по вашему не противоречие? Человек так негативно отзывающийся о России общается на форуме людей, которым дорога эта страна?
Старый 08-12-2006, 17:02     #104
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Противоречие вижу в том, что общаетесь на форуме русском,

Говорите что от рассы и страны ничего не зависит, хорошо, ещё раз привожу ваши слова:

"Зато вот русские мусорят и заграницей, и у себя, пьют и у себя, и заграницей, я конечно не про всех, но основное большинство"-

А это по вашему не противоречие? Человек так негативно отзывающийся о России общается на форуме людей, которым дорога эта страна?
Хорошо. Что мне делать? Не общаться на форуме или что вы мне предлагаете?

У меня же может быть свое мнение. И я же не про всех, я уточнила. И это я вам первая чтоли про Россию пакость сказала?! Тогда на Задорнова в суд подайте.. ему и так в визе во все страны отказано.. вот человек как дорожит своим мнением...

От своих слов не отказываюсь, напротив, думаю, что многие так считают, живя в России... К сожалению. Мне Россию жаль, я не со злости пишу, что в Литве лучше, а скорее от обиды. Это если уж так поглубже копнуть. Потому что к сожалению если бы не мои родители и не связи в Литве, я была бы бомжом в такой стране. Ни квартиры не светит мне, ни пособия на ребенка.. Такая вот страна. Бегу и не оглянусь даже.

В таких же положениях как я в Литве люди на иномарках ездят. А у меня что есть? Смешно. Вот уеду и все у меня будет.
Старый 08-12-2006, 17:04
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #105
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Хотелось бы лучше поговорить о курортах Литвы... Настроение улучшить..
Старый 08-12-2006, 17:07
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #106
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Надо создать топик о России и там и спорить, а то в литовском топике даже жалко, что получились какие-то трения
Старый 08-12-2006, 17:22     #107
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Я работаю в Лондоне и поверьте, в одном из самых дорогих и обеспеченных городов мира хватает проблем, думаю как в любом городе мира. Понятно, что не от хорошей жизни люди бегут из государства. Тем сложнее и неприятней слушать о ней гадости, у кого нет возможности из неё уехать. Думаю всегда надо соблюдать политкоректность по отношению к гражданам страны.

А какую вы думаете я вызову реакцию на форуме Лондонских мамочек, если буду говорить им например: метро грязное, особенно по выходным, медицына ужасная, и вообще, англичане - самые большие снобы и никого в Европе не уважают ( это конечно шутка)- думаю ещё хуже, чем на этом форуме.
Старый 08-12-2006, 17:26     #108
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Хотя многие и понимают ( в UK), что проблемы такие у них есть
Старый 08-12-2006, 18:08     #109
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Можно долго говорить о том, сколько русских растреляли "самые мирные" латышские стрелки.И что именно они были одной из движущих сил революции в результате которой и оказались в Советском Союзе.Только вряд ли кому это будет интересно.
Так же можно много говорить о том, что делали мирные латыши с детьми и женами офицеров в 41 году, после прихода немцев.Знаю это не понаслышке, так как бабушка с трудом смогла уехать из Риги с грудным ребенком.Другого ребенка забили "мирные" латыши.Я не говорю о том, правильно или не правильно их оккупировали.Дети то в чем виноваты.??С другой стороны Пакт Рибентропа подписан двумя сторонами и такая же ответственность за оккупацию Прибалтики Советским Союзом лежит и на Германии.
При Советском Союзе Прибалтика жила лоучше всех.И зарплаты получаемые там рабочими получали в России профессора.Так что говорить о притеснениях не приходится.Все говорили на родном языке, были школы, театры,газеты, журналы.
Именно в период СССР гремели такие имена как Банионис, Адомайтис.Литовский театр и кино так же были на подъеме.А фильм "нИКТО НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ", КСТАТИ ПРО ЛЕСНЫХ БРАТЬЕВ, ЗАВОЕВАЛ МНОЖЕСТВО НАГРАД на различных кинофестивалях.
Сейчас же это никому не нужно.Я смотрела интервью с Банионисом, где он говорил об упадке культуры в Литве, об отсутствии интереса к национальному театру и кино.Кстати практически все прибалтийские актеры, начиная с Калныньша и заканчивая БАНИОНИСОМ снимаются в России,потому что на родине они никому не нужны.
Вы наверное, не помните, но в Советское время были очень популярны прибалтийские детектиывы с Гунаром Целинским.А "Долгая ДОРОГА В дюнах?"Прекрасный фильм.Снимается ли сейчас что то подобное??Не знаю..
Что же касается убитых и репрессированых.Сравнтие количество русских и тех же прибалтов.У нас погибли миллионы ни в чем не повинных людей.Они так же пострадали от Советской власти, как и прибалты.Заметьте, что власть была многонациональная и в состав правительства входили не только и скорее не столько русские, как представители других национальностей.
По=этому сваливать свои проблемы на русских,это, простите,, признак серости и бескультурья.
Прекрасно, что страны отделились, что теперь они могут вести самостоятельную политику.Но дело в том, что не могут обойтись они без " врага".Наличие врага/ Росси/ поднимает их в собственных глазах, дает уверенностьв том, что "заграница" им поможет.
Да блин никому не нужны они.Да хорошее транспортное положение, можно спекулировать российскими товарами.То=то они так взъелись, когда узнали о строительстве трубы.Столько денег мимо проплывет.

Я хорошо отношусь ко всем народам.Но не надо свои проблемы взваливать на других.И обвинять во всех грехах Россию.Это просто глупо и неумно.
Старый 08-12-2006, 18:32     #110
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
И вообще хотелось бы вылезти уже из проблем национализма и гражданства и виз и поговорить наконец о ЛИТВЕ.....
Действительно, нападки на нападках и нападками поганяют
Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Вот что у кого в голову приходит, когда слышат слово Литва?
У меня ассоциации - это янтарь, сыр вкуснейший, коровы, фермеры, море...........
Хе-хе У меня от Латвии ассоциации такие
А чем в ваших ассоциациях Латвия от Литвы отличается? Мне как-то сразу и не придумать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.