Не набрали вес.. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:19     #101
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jovowitch Посмотреть сообщение
. Но у нас прибавка в первый месяц была 300 г, во второй - 400. Если бы за 2 месяца - 250 г, я б засуетилась.
у ребенка автора 50 за месяц......
Старый 28-01-2009, 15:21     #102
jovowitch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
jovowitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну так я так и не говорю))))) я упамянула конкретные случаи.. знаете первоначальные трудности-это неправильны захват. кризис единовремнный лактостаз, нестабильная лактация...
а вот когда у ребенка несколько месяцев мокнущая корка на лице9проходящая на смеси) или недобор веса большой-это уже другая опера........


а по первому пункту- да, некая форма тщеславия.. знаете я не раз тут слышала выражения- мой ребенок и сосет быутылку- да какая я после этого мать?????? а то что ребенку не очень -это уже второстепенно...... я не осуждаю, просто не понимаю- ради чего это, если не ради своих амбиций?

зы.. а ваша клонированность явна не из-за схоести в суэждениях))))) вы эта.. поработайте над стилем)
Что-то я здесь ни разу не встретила фразу про гадкую мать бедного ребенка, сосущего бутылку)))
А про мокнущую корку на лице - согласитесь, если на лице корка при ГВ, не факт, что она пройдет при переходе на смесь. То есть нужно рискнуть и перейти. То есть нужно иметь голову на плечах и взвесить все за и против, предварительно обговорив ситуацию с врачами, консультантами по ГВ и прочими лицами, которые могут помочь в прояснении причины. Так что вряд ли это ради амбиций. Это выбор из двух зол, где неизвестно - которое меньшее.
А касаемо стиля - стиль мой, личный, выработанный в процессе жизни))) В клонировании замечена не была.
Старый 28-01-2009, 15:22
ответ для ~Рина~ на сообщение "ну касательно воды и т.д......"
    #103
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну касательно воды и т.д... эх...градация стран на миры идет по бедности...по степени дохода и развитости страны.. и уж сравнивать Индию. аврику и Россию тут просто неуместно....элементарно разные климатические условия и пояса....
Климат тут совсем не причем.. А по развитости мы сопоставимы с Индией и рядом Африканских стран. Вобщем, думаю, что тут спорить дальше нет смысла
Я этим интересуюсь и в курсе вопроса Если кому-то интересно, ничего нет проще, чем почитать самому про это
Старый 28-01-2009, 15:22     #104
jovowitch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
jovowitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
у ребенка автора 50 за месяц......
За полмесяца. Но в любом случае, плоховатисто. Я б на ее месте не на форум бы шла. Искала бы консультанта.
Старый 28-01-2009, 15:24     #105
jovowitch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
jovowitch отсутствует


Ах, да. И еще бы, может, эндокринологу показала бы. Может, дело в индивидуальных особенностях эндокринной системы. Чем черт не шутит.
Старый 28-01-2009, 15:26     #106
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jovowitch Посмотреть сообщение
Что-то я здесь ни разу не встретила фразу про гадкую мать бедного ребенка, сосущего бутылку)))
А про мокнущую корку на лице - согласитесь, если на лице корка при ГВ, не факт, что она пройдет при переходе на смесь. То есть нужно рискнуть и перейти. То есть нужно иметь голову на плечах и взвесить все за и против, предварительно обговорив ситуацию с врачами, консультантами по ГВ и прочими лицами, которые могут помочь в прояснении причины. Так что вряд ли это ради амбиций. Это выбор из двух зол, где неизвестно - которое меньшее.
А касаемо стиля - стиль мой, личный, выработанный в процессе жизни))) В клонировании замечена не была.
если уж вы опираетесь на мои слова-так будьте добры. прочитать их внимательны.. я написала- про мокнщую корку, КОТОРАЯ ПРОХОДАЛ НА СМЕСИ,, НО МАТЬ ВСЕ РАВНО ВОЗВРАЩАЛАСЬ НА ГВ,,

я говорю именно о таких случаях..... еще вопросы?
Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Климат тут совсем не причем.. А по развитости мы сопоставимы с Индией и рядом Африканских стран. Вобщем, думаю, что тут спорить дальше нет смысла
Я этим интересуюсь и в курсе вопроса Если кому-то интересно, ничего нет проще, чем почитать самому про это
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BC%D0%B8%D1%80

Россия относится к странам третьего мира со средним уровнем дохода. когда как Индия к низким...
это так.. для сведения. раз Вы интересуетесь этим вопросом)
а африка тоже немаленькая))))материк ого-го-здоровый)
Старый 28-01-2009, 15:27
ответ для YuliaZayats на сообщение "Не набрали вес.."
    #107
Sciagura
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 123
Sciagura отсутствует


мы вы такой ситуации перешли на СВ, потом на ИВ, нисколько не жалею, так как ребенок хоть расти начал и набирать нормально!
Старый 28-01-2009, 15:28     #108
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jovowitch Посмотреть сообщение
За полмесяца. Но в любом случае, плоховатисто. Я б на ее месте не на форум бы шла. Искала бы консультанта.
не консультанта, а ВРАЧА!..
Старый 28-01-2009, 15:28     #109
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от jovowitch Посмотреть сообщение
За полмесяца. Но в любом случае, плоховатисто. Я б на ее месте не на форум бы шла. Искала бы консультанта.
лучше уж на форум
Старый 28-01-2009, 15:29     #110
jovowitch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
jovowitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Климат тут совсем не причем.. А по развитости мы сопоставимы с Индией и рядом Африканских стран. Вобщем, думаю, что тут спорить дальше нет смысла
Я этим интересуюсь и в курсе вопроса Если кому-то интересно, ничего нет проще, чем почитать самому про это
Просто в вопросах выбора между ГВ и ИВ говорить о нежелательности ИВ именно из-за качества воды - это то же самое, что отговаривать от покупки автомобиля, аргументируя это плохими дорогами. Пешком ходить - естественно, здорово и полезно. Автомобиль нужен в связи с изменением стиля жизни. Без него можно обойтись, а в связи с проблемами цивилизации - пробки, экология и прочая ботва - даже нужно. Ходите пешком, люди!
Все равно ведь будут покупать автомобили.
И ИВ никуда не денется. Есть спрос.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.