Обувь можно не снимать :-) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:36
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #101
Светик.ru
danger !!!
 
Профиль Светик.ru
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 2 364
Светик.ru отсутствует


у меня ремонт,в детскую только в обуве,в стальные места можно в обуви,но только наминутку)))
я не гордая,протру))
Старый 22-01-2009, 12:41     #102
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
А вот это меня всегда убивало, когда по ковру в зимних ботинках, на которых грязь Уж дома то определенно так не заведено у них самих...... или я привередничаю?

какое там дома, они в свой кабинет без бахил не пускают.
а к больным деткам пожалуйста...
Старый 22-01-2009, 12:47
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #103
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девы, я что-то не понимаю. да, в Европе принято во многих странах не снимать, но мне лично и самой в гостях неуютно топать в уличной, особенно зимой, жарко ногам.
А вообще не представляю, а если дома паласы-ковры и гости со слякотной погоды, то нормально по коврам в грязной обуви?? То есть гсти нормально смотрят на то, что после них грязь по всей квартире...
Серьезно, у меня просто в голове не укладывается..
Старый 22-01-2009, 12:51
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #104
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Снимаю и дома чаще всего босиком, у себя в тапках хожу, но у меня ремонт и гостям разрешаю обувь не снимать. Грязно очень каждый день
Старый 22-01-2009, 14:15
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #105
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


когда я еще жила в коммуналке, у меня гостила ( и подолгу) одна француженка. И вот собралась она в ботинках по комнате топать. Я ей_ты чего? а она - буду в ботинках и все! Я говорю, ладно, только пол в своей комнате (паркет) намывать будешь сама. На завтра она сказала "Я поняла, почему надо ботинки снимать...." И купила себе тапки.
Старый 22-01-2009, 14:47
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #106
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
..А тут знакомая пригласила в гости, и у них как раз наоборот считается дурном тоном обувь снимать в квартире :-)
ну вообще-то да, считается дурным тоном
природа тут, думаю, от гигиены личной - тапочки-то одноразовые вы не выдаете, а многоразовые (гостевые) это как-то...кхе..негигиенично, а босиком в гостях вроде тоже не оч и прилично (не берем вариант "к подружке забежать")...

Но лично я в гостях в основном обувь уличную переодеваю на предложенные гостевые тапочки...но в летний период туфли-босоножки-шлепки в основном не снимаю..
Гостям тапочки не навязываю(!), но предлагаю , если пожелают (чтобы ноги отдохнули) - переодеваются, нет - значит нет..

зы: забавно, представила дам из 18-го века в креналинах , переодевающих домашние шлепки , да и господ тоже - уморительно
Старый 22-01-2009, 14:59     #107
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
А в Финляндии пришли в гости - хозяйка выдала специальные белые носки из очень толстой шерсти - они так и остались белыми, чистота в доме.
не одноразовые? тогда это более негигеенично, чем тапочки

Цитата:
Сообщение от PlayLoveLive Посмотреть сообщение
у меня дома сейчас +29
при отключении батареи понижается до 25

я представила гостей, в зимней обуви...
примерно также. я даже в закрытых тапках не могу ходить, обязательно с открытыми пальчиками. как уж тут в сапогах

Цитата:
Сообщение от mamzel'ka Посмотреть сообщение
зы: забавно, представила дам из 18-го века в креналинах , переодевающих домашние шлепки , да и господ тоже - уморительно

ну... дамы в кринолинах потом полы не драили после сборищ. на то были специально обученные люди! и в их личные палати гости не хаживали!
Старый 22-01-2009, 15:16
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #108
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Всегда снимают обувь и одевают тапочки, потому что у нас ковер.. Но даже если бы его и не было, все равно в обуви как-то не принято ходить
Старый 22-01-2009, 15:48     #109
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение

ну... дамы в кринолинах потом полы не драили после сборищ. на то были специально обученные люди! и в их личные палати гости не хаживали!
ну, мои гости в спальную зону тоже не ходят , а гостиная зона у меня, увы, не тысячи метров - сама справляюсь, без специально обученных людей И, если уж беречь свой труд, тогда уж можно и одноразовую посуду предложить гостям (это когда в доме посудомойки нет)

А вообще, это было лирическое отступление, просто представилась картина ..

По теме добавлю - честно говоря, не зависимо от этикета, я уж лучше лишний раз пол подотру (благо еще в состоянии), чем буду слышать "ароматы" мужских ног..знаете, всякое бывает, уж простите за прямоту . Мнение не навязываю, все ИМХО.
Старый 22-01-2009, 16:02
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #110
LuchaS
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
LuchaS отсутствует


конечно снимают! Бывает не хватает на всех тапочек правда. но многие не любят тапки в принципе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.