ВАРИКОЗное расширение ВЕН - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 01:30
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "К сожалению,от неё (от..."
    #101
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
К сожалению,от неё (от ссылки,естесссно),вены лучше не становятся
А вены к сожалению уже лучше и не станут , я для себя решила что буду решать эти проблемы по мере поступления, но профилактикой заниматься не могу ! Когда начинаю носить всякие чулки- гольфы компрессионные ноги становятся похожие на спички , а так как я и не отекаю и не болят у меня ноги, то заставить себя со всем этим заморачиваться я не могу
Старый 16-03-2008, 10:31     #102
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
А вены к сожалению уже лучше и не станут , я для себя решила что буду решать эти проблемы по мере поступления, но профилактикой заниматься не могу ! Когда начинаю носить всякие чулки- гольфы компрессионные ноги становятся похожие на спички , а так как я и не отекаю и не болят у меня ноги, то заставить себя со всем этим заморачиваться я не могу
Вы счастливая,отёков нет - уже хорошо...
Потому что отёк операцией не уберёшь.К сожалению, я тим страдаю и давно.
Некоторых.конечно и мочегонные спасают,но калий вымывается вместе с лекарством,это плохо для сердца...
Старый 16-03-2008, 11:16     #103
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
А вены к сожалению уже лучше и не станут , я для себя решила что буду решать эти проблемы по мере поступления, но профилактикой заниматься не могу ! Когда начинаю носить всякие чулки- гольфы компрессионные ноги становятся похожие на спички , а так как я и не отекаю и не болят у меня ноги, то заставить себя со всем этим заморачиваться я не могу
ну трикотаж можно изредко одевать, когда вессь день на ногах.....
Старый 17-03-2008, 08:56     #104
mamavladushi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 128
mamavladushi отсутствует


Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью.
у меня варикозная болезнь обозначилась во время беременности (роды в 2004), но увидел тока врач. я ничего не видела. но пила-мазала, что прописали, трикотаж носила.
а вот сама вена на одной ноге вылезла в 2006 году, в этом году уже стало просто невозможно смотреть и ходить тяжело. в общем, у меня виден очень сильно узел на одной икре. да и еще под коленкой видно как маленький изюмчик. в прошлом году делала УЗИ вен, сказали, это тока начало, делать ничего не надо, только профилактика. так вот теперь я думаю об операции, иду в 19.03. к флебологу, зная при этом, что он всем рекомендует оперативное вмешательство в 122 медсанчасти, он сам отттуда, вот думаю, делать или нет. просто это б/п по ДМС.
Старый 17-03-2008, 14:30     #105
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamavladushi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью.
у меня варикозная болезнь обозначилась во время беременности (роды в 2004), но увидел тока врач. я ничего не видела. но пила-мазала, что прописали, трикотаж носила.
а вот сама вена на одной ноге вылезла в 2006 году, в этом году уже стало просто невозможно смотреть и ходить тяжело. в общем, у меня виден очень сильно узел на одной икре. да и еще под коленкой видно как маленький изюмчик. в прошлом году делала УЗИ вен, сказали, это тока начало, делать ничего не надо, только профилактика. так вот теперь я думаю об операции, иду в 19.03. к флебологу, зная при этом, что он всем рекомендует оперативное вмешательство в 122 медсанчасти, он сам отттуда, вот думаю, делать или нет. просто это б/п по ДМС.
Судя по тому,что ,Вы,написали...это сааамое начало ,и внешне не столько всё плохо...не спешите с операцией(вдруг ещё раз родить захотите или ещё какая провакация).
Когда ...уж совсем внешне будет критично - конечно делайте.
Старый 17-03-2008, 15:01
ответ для Mila-LI на сообщение "Подпишусь под каждым вашим..."
    #106
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым вашим словомС Шулеповой Е.К. знакома уже 7 лет, специалист классный, в апреле прошлого года оперировалась у неё, как я уже писала всё чудесно. Вам конечно результаты ещё не вполне видны, нога в синяках, но уже в мае можете загорать и купаться и не кто не заметит следов операции

Если не секрет, во что обошлось ? Я за всё (дуплексное сканирование+наркоз+операция+3 дня палата) официально заплатила 16500руб. У меня подруга обращаться к Шулеповой собирается (созрела наконец ) на сколько рассчитывать?
Заплатила почти 29 тысяч.С февраля этого года было сильное подоражание(18000операция+4500 наркоз+650сканирование+ 750руб.койко-день).В стационаре была-7 суток(просто швы выпало снимать на субботу,чего естественно не делают поэтому выписалась тока в понедельник.Кстати,там сейчас как-то никого раньше 6 суток не выписывают.
Кстити,кто-то написал об адских болях после операции(или это давно кто-то делал)-практически ничего не болит,отходника нет вообще.Короче отвезли наверх,поспала,привезли.Никаких отрицательных эмоций,ничего практически не болит.
Старый 17-03-2008, 15:07     #107
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Заплатила почти 29 тысяч.С февраля этого года было сильное подоражание(18000операция+4500 наркоз+650сканирование+ 750руб.койко-день).В стационаре была-7 суток(просто швы выпало снимать на субботу,чего естественно не делают поэтому выписалась тока в понедельник.Кстати,там сейчас как-то никого раньше 6 суток не выписывают.
Кстити,кто-то написал об адских болях после операции(или это давно кто-то делал)-практически ничего не болит,отходника нет вообще.Короче отвезли наверх,поспала,привезли.Никаких отрицательных эмоций,ничего практически не болит.
Не знаю,для кого как....для меня эта сумма нереальнаБуду пробовать травки-муравки
Старый 17-03-2008, 15:32     #108
mamavladushi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 128
mamavladushi отсутствует


Спасибо, конечно, но я думаю, что уже все критично (и нога сильно болит). второго, собираюсь, через года 2.
просто думаю, врач хороший или нет. боюсь, где-нить еще в другом месте вылезет.
а вот ко всем докторам ходить и отдавать по 30 тыщ мне жалко, да и не особо есть-то они.
а тут ДМС.
Старый 17-03-2008, 17:27     #109
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Не знаю,для кого как....для меня эта сумма нереальнаБуду пробовать травки-муравки
Для меня эта сумма тоже нереальна,но пришлось,т.к. мне поставили риск тромбообразования,и сказали,что не надо рисковать,и надо убрать эту бякостную вену,которая не хотела работать.А мне еще сынишку растить.Не захотела рисковать.Эх,если бы травки-муравки помогали....
Старый 17-03-2008, 17:37     #110
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


У меня на левой ноге вена довольно сильно вылезла после родов, хотя варикоз был заметным и до родов. Осенью прошла обследование: консультации флеболога+дуплекс. собирала инфу про операцию и морально была к ней готва, планировала сделать ее в конце марта.Две недели назад попала на прием к очень хорошему остеопату(по другим проблемам) и сказала, что собираюсь делать операцию. Так вот отеопат меня стала отговаривать, сказала, чтобы я не торопилась и приняла решение об операции после окончания курса. Она говорит, что в моем случае причина варикоза искривление костей таза, как следствие плохая циркуляция крови. Решили сфотать ногу в начале сеансов и в конце и сравнить. На первый взгляд очень сложно поверить, чтобы остеопатия решала проблему вен, НО я знаю многих людей, которым эта врач снимала диагнозы, почти неизлечимые, поэтому я ей ВЕРЮ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.