И в автосалонах врут )) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:31     #101
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


Посмотрела видео, так с этим никто и не спорил, всегда можно купить бракованную вещь. Иногда бывает что и у Порше двигатель может стукануть при пробеге в 1 500 км. И стиральные машинки Бошь ломаются ну или какие там самыми надежными считаются. Везде есть фактор как минимум человеческий.
Старый 27-03-2009, 22:51     #102
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Ну на самом деле то некачественно чаше чем каественно
Да, по-разному бывает. И у мастеров со стороны тоже частенько ляпы случаются. Мне кажется не совсем логично утверждать, что у дилеров все однозначно плохо, а у мастера со стороны все ну очень хорошо. Салоны разные, мастера разные, автосервисы (не дилеры) разные... Просто если у мастера со стороны окажутся кривые руки, то оплачивать исправление ошибок клиенту придется вдвойне. А вот если кривые руки у мастеров дилерского центра, то они сами же свои ошибки и исправлять будут. Бесплатно. По гарантии. Поэтому повторюсь еще раз, считаю, что ехать к постороннему мастеру нужно только в том случае, когда ты в нем 100% уверен, а не тогда когда хочешь просто сэкономить пару тыщ рублей. Такая экономия может выйти боком.
Старый 28-03-2009, 12:43     #103
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


У нас, к счастью и как правило , есть несколько станций офдилов... я на форуме клубов читаю, где сервис с криворучками, где более-менее, а где хорошо

Например, как с сервисом мазды - есть евросиб, автопойнт и рольф.
На Евросибе очереди вообще нет - приезжай в любой момент, нормочас дешевле, на запчасти тоже самые низкие цены. Но и ооочень много негативных отзывов. Мне тоже не понравилось, в том числе и из-за очень серьезной ошибки администратора (я чуть не поседела тогда).

Автопойнт - запчасти дороже, негативных отзывов тоже хватает.

Рольф - нормочас дороже всех. Но качество обслуживания настолько выше, чем у конкурентов, что на разницу в цене не обращаешь внимание .
Старый 30-03-2009, 10:18     #104
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Да, по-разному бывает. И у мастеров со стороны тоже частенько ляпы случаются. Мне кажется не совсем логично утверждать, что у дилеров все однозначно плохо, а у мастера со стороны все ну очень хорошо. Салоны разные, мастера разные, автосервисы (не дилеры) разные... Просто если у мастера со стороны окажутся кривые руки, то оплачивать исправление ошибок клиенту придется вдвойне. А вот если кривые руки у мастеров дилерского центра, то они сами же свои ошибки и исправлять будут. Бесплатно. По гарантии. Поэтому повторюсь еще раз, считаю, что ехать к постороннему мастеру нужно только в том случае, когда ты в нем 100% уверен, а не тогда когда хочешь просто сэкономить пару тыщ рублей. Такая экономия может выйти боком.
Если у мастера со стороны окажуцца кривые руки то ремонт будет оплачивать контора в которой он тработает,а вот если у мастера с дилера руки кривые то ремонт оплачивать вполне возможно придецца в установочном центре,который кривое подключение оплачивать будет.У меня таких клиетнов 25 было с начала года и те у кого год дилерской гарантии прошел и те у кто еще на гарантии.От подключения не по схеме ,приложенной к системе,и преноса блокировок из салона в моторный отсек(если она должна быть именно там),до возгорания электропроводки.Про чудеса самого сращивания проводов вообще лучше промолчать.
На то количество салонов с учетом количества продаж и количество установочных центров,специалистов попросту нет.Очень хорошо если в салоне есть на всю бригаду установщиков по крайней мере 1-2 специалиста,мноргие даже не понимают что они с машиной то делают и как это работает.В салоне главное скорость и план по нормочасам это сильно сказывается на качестве, если к этому добавить те слезы которые получают установщики в салонах за свою работу то становицца еще грустнее,да еще и то что менеджеры продают все ради плана и супер если они хотяб инструкцию к продаваемым системам прочитали...
Старый 30-03-2009, 15:49     #105
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Если у мастера со стороны окажуцца кривые руки то ремонт будет оплачивать контора в которой он тработает,а вот если у мастера с дилера руки кривые то ремонт оплачивать вполне возможно придецца в установочном центре,который кривое подключение оплачивать будет.У меня таких клиетнов 25 было с начала года и те у кого год дилерской гарантии прошел и те у кто еще на гарантии.От подключения не по схеме ,приложенной к системе,и преноса блокировок из салона в моторный отсек(если она должна быть именно там),до возгорания электропроводки.Про чудеса самого сращивания проводов вообще лучше промолчать.
На то количество салонов с учетом количества продаж и количество установочных центров,специалистов попросту нет.Очень хорошо если в салоне есть на всю бригаду установщиков по крайней мере 1-2 специалиста,мноргие даже не понимают что они с машиной то делают и как это работает.В салоне главное скорость и план по нормочасам это сильно сказывается на качестве, если к этому добавить те слезы которые получают установщики в салонах за свою работу то становицца еще грустнее,да еще и то что менеджеры продают все ради плана и супер если они хотяб инструкцию к продаваемым системам прочитали...
Поясню на примере, что я хотела сказать. несколько лет назад, делая ремонт в квартире, мы клали гипрок на потолок. И так получилось, что сам гипрок устанавливала одна бригада, а вот красила его и шпатлевала другая. По окончании ремонта обнаружились мелкие трещинки на потолке. Мелочь, но неприятно. Одна бригада при этом ссылалась на некачественную косметику, а другая на неправильную установку. Крайнего найти было невозможно, поскольку мы не являлись специалистами по ремонту. Подозреваю, что с машинами, особенно в части электрики может случиться такая же ситуация. Этот случай научил меня, что все этапы лучше делать у одной и той же бригады, чтобы в случае проколов было понятно кому предъявлять претензии. Но это мой опыт и соответственно мое ИМХО.
Старый 30-03-2009, 17:26     #106
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


С машинами немного по другому-случаецца и так ,что на дилере про авто знают меньше чем установщики из установочных центров.Вот кстати живой пример прошлой недели-авто 8 мес от продажи установили в ОД противоугонку.В ходе экспл у человека возникли несколько вопросов,в частности по ошибкам двигателя,"чек" горит переодически.На дилере по все м вопросам ответа толком не дали и за одно сказали что "сделали они усе хорошо и ошибок от их работы нет,Это неисправность в автомобиле"Представители сигнализации попросили глянуть авто погуманнее и написаить для ОД что не так.
Итог-недопрограммирована система,недоподключены несколько проводов и ошибка по блокировке.Блокировку устранили ошибок нет.Человек перезванивает в ОД говорит что к ошибке причастна блокировка там ответ,что быть того не может.
Так что тут есть выбор потратить деньги в пустую или с пользой.Каждый выбирает сам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.