вход в магазин с колясками запрещён... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 08:20     #101
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
сегодня пошла гулять с ребзей и решила зайти в строительный магаз "Домовой", на входе ко мне подошла типа администратор\контролёр и сказала, что с колясками нельзя. Я возмутилась, наехала на неё по полной программе, потребовала книгу жалоб и написала в ней всё, что я думаю и по поводу данной сети, и по поводу данного магазина, и по поводу данного администратора\контролёра, ну и напомнила им про постановление правительства СПБ о запрете чинить препятствия для входа покупателей с колсками. Пришла домой, собиралась звонить в торговую инспекцию, пожаловаться, а потом подумала: может я не права, и действительно: "частное предприятие может делать что захочет"? Я ваще-то так не считаю, но вот интересно знать ваше мнение....
Дело не в том, как тут пишут, что нечего делать с ребёнком в магазине (тут +1), а в том, что нечего нас ущемлять в чём не попадя.
Уважаю вашу позицию!
Кстати администрация магазина обязана написать ответ на вашу жалобу! Интересно, что они ответили в жалобной книге
Старый 15-02-2008, 08:36     #102
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Кстати администрация магазина обязана написать ответ на вашу жалобу! Интересно, что они ответили в жалобной книге
Ну я как знатный любитель написать что-то в кнге жалоб и предложений могу сказать точно, что ничего они не отвечают. Мне ни разу не позвонили, письмо не отправили... хотя все координаты покупатель обычно указывает в этой самой книге. Часто пролистываю предыдущие жалобы, редко когда на них написаны ответы. Но я все равно пишу. Обычно в ответ на хамство продавцов. Может хоть беседу проведут. Елси ничего не делать, то вообще ничего не будет менятся.

Автор, по сути, Вы помимо жалобы, могли сказать, что никто не имеет права препядствовать Вашему проходу в магазин. Что если они хотят это сделать, то пусть вызывают милицию. И после этого гордо прошестововать в торговый зал. Но мало кто на такое способен.
Еще один аргумант: администрация магазина не обеспечивает безопасность вещей оставленных в камере хранения или присегнутых колясок. Если они не готовы дать сохранную квитанцию на коляску,которую Вы оставите им на хранение, то идут лесом. Ибо коляска может стоить прилично, а упрут ее от магазина, никто и не почешется.
Более того, обычно в таких магаинах они опасаются того, что мы понапихаем в коляски чего-то из магазина и все это упрем. Так вот даже потребовать предъявить для досмотра вещи на выходе они тоже не могут. Только задерать и вызвать милицию......
Есть желание опробовать на практике?
Пы. Сы. Честно сказать мне не понятны высказывания, а зачем в магазин с ребенком? Вам не зачем. А кому-то надо. Человек должен иметь право это сделать.
Я по-моему всего пару раз ходила с колфяской в магазин. Просто нет необходимости. Но если мне надо, то почему я должна думать о том, что кому-то там это не нравится?
Старый 15-02-2008, 08:40     #103
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
не знаю по поводу ФЗ, но постановление правительства Москвы есть, а вот в Питере, совсем не понятно...
В Питере такого постановления нет. Где-то пол года назад это уже активно обсуждали на ЛВ и с тех пор нчиего не изменилось.
Вот только это не меняет ситуацию. Торговые предприятия должны обеспечивать равный доступ для всех граждан. И дискриминация на почве наличия коляски ... это смешно.
К конкретному постановлению аппелировать не получится. но наше законодательство никто не отменял. Это они должны Вам доказать, что они ИМЕЮТ право не пустить Вас, а не Вы им должны доказывать, что имеете право входить к ним.
Если не лень, то можно бороться.
Старый 15-02-2008, 09:03     #104
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Как говорится, РАЗРЕШЕНО ТО, ЧТО ОФИЦИАЛЬНО НЕ ЗАПРЕЩЕНО!
Старый 15-02-2008, 09:11     #105
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


девочки, а киньте, пожалуйста, ссылочкой на это постановление правительства.
скоро уже рожать, а тетка я капризная, мне за один только взгляд не столь услужливый жалобную книгу бегом. вот и хочуТОЧНО им писать что они нарушили, а еще же и в суд додумаюсь подать

прилично придумали и Окее - у них куча телег с маленькими креслицами от 0. вот им дозволено будет попросить меня оставить коляску.

и мне плевать - куда и зачем я иду - мне надо или я хочу - остальное - не чужое дело
Старый 15-02-2008, 09:12     #106
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
В Питере такого постановления нет.
ну вооот, а я уже раскатала губы...

тогда может написать на ТВ - пусть снова поднимут этот вопрос?
Старый 15-02-2008, 09:47     #107
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
а один раз захожу в ТЦ в отдел обуви... и тетки продавщицы так громко между собой говорят..."в Европе вход в магазин с колясками и собаками запрещен" ну тут я не выдержала... и устроила им по-полной..(это я еще с прогулкой была а не с люлькой)... я им на это ответила " что детей приравниваете к собакам отлично... если у вас дети и внуки собаки я за вас рада, и во всей Европе вход с колясками разрешен везде, и что в ваш магазин я больше в жизхни не зайду...ну итп... " короче высказала все что думаю =))) но теперь туда не хожу =))
Ой врут тетки, ой врут. Я уже скоро, как пять лет хожу по магазинам с колясками именно в Европе. Сейчас вообще с танком для погодок, пускают, еще как пускают. Больше того, еше и дверь придержат продавцы или хозяин, чтобы мне было легче войти или выйти. Вход в магазин запрещен только собакам и на роликовых коньках, но уж никак ни малентким детям.
Старый 15-02-2008, 09:49     #108
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


один раз мне в магазине пытался оранник сказать- с коляской нельзя........оставляйте и идите без нее... Я/ вежливо и спокойно спросила его- а инвалида в коляске вы тоже будете просить встать и пройти без нее???
Он опешил. я Объяснила- что ничего прятать в коляску не собираюсь.. не верите- можете ходить за мной и следиь- все равно у вас в магазине ЭТО предусмотрено и есть специальные люди, одетые под покупателей.... но вытаскивать спящего малыша и оставлять хорошую коляску, чтобы ее украли или повредили- не буду.. Все спокойно .. Охранник постоял- помялся.. и пропустил) было это в ЛЕНТЕ.

в этой теме хочу отметить- РИВ ГОШ в новой Балкании- заходи и покупай что хочешь, там же ДОМОВОЙ- спокойно проходила( правда когда-то по работе я с ними сталкивалась- там пол магазина работников сбежалось меня поздравить), Окей- где я заранее спросила- пропускают ли- мне вежливо сказали- обязательно и с радостью).. карусель- все в купчино...
а вот Здоровый малыш- - даже объявление висит- нельзя.. но там и не зайдешь- лестница выскоая- и не затащишь коляску......
Старый 15-02-2008, 09:59     #109
Duet_kapriss
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЛЕБЯЖЬЕ
Сообщения: 213
Duet_kapriss отсутствует


правильно, и еще как правильно! Меня с коляской в продуктовый не пустили! А как быть, если надо?
Старый 15-02-2008, 09:59     #110
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
лестница выскоая- и не затащишь коляску......
я в обменник с первым зашла - там лестница, двери узкие, внутри не развернуться... мне помогли и я была там!!! с микрусом трансформером и двхнедельным ребенком.
а вот выйти уже была проблемма!!! никто и слова не сказал!!!

так что я бы и по лестнице бы забралась)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.