КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:19
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #101
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


АНДРЕЙ!!!!!!
Старый 06-02-2009, 23:22
ответ для FRUttik на сообщение "АНДРЕЙ!!!!!!"
    #102
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ!!!!!!

ау!!!я тоже хочу узнать подробности)
Старый 06-02-2009, 23:23
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #103
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Люди, ну нельзя так, я сегодня весь день с трясущимся руками . вот только рассеянного склероза тут не хватало .....
Старый 06-02-2009, 23:49     #104
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Знаете о чем еще забыли упомянуть?
О провокации аутоиммунных реакций в результате уколов кортексина...
Представляете, что такое антитела, например, к миелиновым оболочкам нейронов? Это гарантированный РС...
А можно по подробнее про аутоимунные антитела... Они у нас появились до того как прокололи Кортексин. Но все таки очень хотелось бы узнать...
Старый 07-02-2009, 00:40     #105
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Миелиновая оболочка нейрона - эта специальная оболочка нервного волокна, играющая важную роль в проведении нервного импульса. В основе оболочки лежит белок миелин.
Старый 07-02-2009, 00:47
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #106
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


опять же, ребята - ГДЕ СТАТЬИ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА по этому поводу!?!? выкладывайте сюда или ссылки давайте - ну так нельзя. Не топик - волосы дыбом встают !!!!!!! Андрей - ну начали говорить - ну договорите до конца, только попроще, для мам-дур , у которых и так после всего описанного руки трясутся ....
Старый 07-02-2009, 01:18     #107
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
А можно по подробнее про аутоимунные антитела... Они у нас появились до того как прокололи Кортексин. Но все таки очень хотелось бы узнать...
Ой-ой...сорри...не ожидал такой реакции на свои слова...
Аутоиммунных заболеваний много (это когда организм вырабатывает антитела к собственным антигенам)...У Вас аутоантитела к чему? Например аутоантитела к тиреоглобулину, тироидной пероксидазе приводят к повреждению щитовидной железы...
Так же и в отношении миелиновых оболочек нейронов. Кортексин получается из мозга КРС, можно предположить, что над очисткой в нашей стране не слишком заморачиваются...так вот...это как прививка: Вам колят этот экстракт, который содержит белковые компоненты нейронов, при плохой очистке к ним начнут вырабатываться антитела....
Ну, и понятно, что может возникнуть перекрестное взаимодействие, потому что похожие участки есть и у человека... И самое страшное, что этому процессу стоит только начаться, как он пойдет по нарастающей.
Да РС - это рассеянный склероз, по одной из версий природа его аутоиммунная и связана с выработкой антител к собственному миелину, из-за чего и нарушается прводимость нервных импульсов...
Вобщем, если просто, то как-то так...
Статью я поищу, но я и с эпилептологами обсуждал этот вариант, все сходятся во мнении, что это вполне возможно...можно и иммунологов привлечь...
Старый 07-02-2009, 01:36     #108
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
церебролизин кололи моему папе. Могу сказать, что рез-ты были просто поразительные. если он лежал и ничего не говорил, то после уколов - начал вствать, прилично ходить и более внятно разговаривать. ( у него инсульт был). Но вот как на детей этот препарат будет влиять - не знаю..
А вот на папе я видела, что называется своими глазами, так как при мне делали уколы и я была там каждый день, что бы видеть динамику.
тоже про детей не знаю, но деда 80 лет после третьего (!!!) инсульта мы вытащили только на церебролизине.
Старый 07-02-2009, 06:21     #109
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ой-ой...сорри...не ожидал такой реакции на свои слова...
Аутоиммунных заболеваний много (это когда организм вырабатывает антитела к собственным антигенам)...У Вас аутоантитела к чему? Например аутоантитела к тиреоглобулину, тироидной пероксидазе приводят к повреждению щитовидной железы...
Так же и в отношении миелиновых оболочек нейронов. Кортексин получается из мозга КРС, можно предположить, что над очисткой в нашей стране не слишком заморачиваются...так вот...это как прививка: Вам колят этот экстракт, который содержит белковые компоненты нейронов, при плохой очистке к ним начнут вырабатываться антитела....
Ну, и понятно, что может возникнуть перекрестное взаимодействие, потому что похожие участки есть и у человека... И самое страшное, что этому процессу стоит только начаться, как он пойдет по нарастающей.
Да РС - это рассеянный склероз, по одной из версий природа его аутоиммунная и связана с выработкой антител к собственному миелину, из-за чего и нарушается прводимость нервных импульсов...
Вобщем, если просто, то как-то так...
Статью я поищу, но я и с эпилептологами обсуждал этот вариант, все сходятся во мнении, что это вполне возможно...можно и иммунологов привлечь...

хммм, интересно, а у нас после прививок АКДС пошли сильные ухудшения по неврологии... половина осталась до сих пор - это тоже что то вроде аутоимунной реакции произошло??? или что то другое?

а кортексин мы не прокололи слава богу я так понимаю сейчас - мне муж запретил - хотя он так в курсе не был про кортексин...просто у него интуиция есть (в отличие от меня...)
Старый 07-02-2009, 09:22     #110
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ой-ой...сорри...не ожидал такой реакции на свои слова...
Аутоиммунных заболеваний много (это когда организм вырабатывает антитела к собственным антигенам)...У Вас аутоантитела к чему? Например аутоантитела к тиреоглобулину, тироидной пероксидазе приводят к повреждению щитовидной железы...
Так же и в отношении миелиновых оболочек нейронов. Кортексин получается из мозга КРС, можно предположить, что над очисткой в нашей стране не слишком заморачиваются...так вот...это как прививка: Вам колят этот экстракт, который содержит белковые компоненты нейронов, при плохой очистке к ним начнут вырабатываться антитела....
Ну, и понятно, что может возникнуть перекрестное взаимодействие, потому что похожие участки есть и у человека... И самое страшное, что этому процессу стоит только начаться, как он пойдет по нарастающей.
Да РС - это рассеянный склероз, по одной из версий природа его аутоиммунная и связана с выработкой антител к собственному миелину, из-за чего и нарушается прводимость нервных импульсов...
Вобщем, если просто, то как-то так...
Статью я поищу, но я и с эпилептологами обсуждал этот вариант, все сходятся во мнении, что это вполне возможно...можно и иммунологов привлечь...
У нас вообще то ставят под вопросом. Но трансаминаза прыгает на ровном месте. Самая большая была 79 АЛТ. Смотрели и на ЦМВ и герпес 1 и 2 типа, и на этот как его Эпштейн Бара - ничего путного не обнаружили. В Пастера и в 1 меде сдавали анализы. После операции на тазобедренный сустав делали переливание ее же крови. Вроде сдавали после операции - пока все нормально.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.