Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1082 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 16:20     #10811
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katterina Посмотреть сообщение


значит ли по этой логике государства, что меня теперь и с очереди снимут??
я с ребенком не смогу участвовать в этой программе??

Или как нам правильно рассчитать наш метраж, если муж прописан в своей квартире 47метров
А мы с ребенком в комнате в коммуналке (брать общий метраж коммуналки или только нашу комнату).
Кто в итоге сможет участвовать в программе – только я с ребенком или муж тоже…я так понимаю, что только я с ребенком (мы на очереди)…глупо как-то получается, площадь берется ОБЩАЯ, но на мужа как-то «много» приходится, и его не поставить на очередь, потому что он ОДИН прописан…
считается что метраж считается на семью (по крайне мере меня убедили что это так), так что из-за мужа могут снять всех с очереди

был случай когда у девушки заблокировали уже отрытый счет, так как она вышла замуж !!!!
Старый 22-12-2008, 16:28     #10812
Katterina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 42
Katterina отсутствует


годаte=digital;19566353]считается что метраж считается на семью (по крайне мере меня убедили что это так), так что из-за мужа могут снять всех с очереди

был случай когда у девушки заблокировали уже отрытый счет, так как она вышла замуж !!!![/quote]

Да про девушку читала...
спасибо за разъяснения...
получается единственный выход - ждать рождения двойни))
как бы лучше тогда поступить, чтобы меня не сняли с очереди (стою с 89года), если у меня с лета поданы документы на программу как одинокой??? вообще не появляться там или написать заявление на отказ...
Старый 22-12-2008, 16:30     #10813
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
считается что метраж считается на семью (по крайне мере меня убедили что это так), так что из-за мужа могут снять всех с очереди

был случай когда у девушки заблокировали уже отрытый счет, так как она вышла замуж !!!!
А как это считается. Например, у моих родителей квартира 58 м. Нас там 4 собственника в равных долях. У мужа если мы сейчас еще пропишем человека будет меньше 10 м на человека, а в собственности 17 м. Наша семья 4 человека. Что получается? Я не буду вставать на учет. Саша, а доля считается от общей или жилой площади. Может я не правильно сосчитала.
Старый 22-12-2008, 16:30     #10814
emelyanov
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 9
emelyanov отсутствует


Девы подскажите, в квартире прописаны 4 человека и метраж превышает норму, квартира в собственности. В другой квартире прописаны 3 человека и также метраж превышает норму, собствееность, доли. Могу ли я прописать мужа и ребенка в квартиру где 4 человека из квартиры (3человека), будет ли это ухудшением..... никак не могу разобраться...
Старый 22-12-2008, 16:32     #10815
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katterina Посмотреть сообщение
годаte=digital;19566353]считается что метраж считается на семью (по крайне мере меня убедили что это так), так что из-за мужа могут снять всех с очереди

был случай когда у девушки заблокировали уже отрытый счет, так как она вышла замуж !!!!
Да про девушку читала...
спасибо за разъяснения...
получается единственный выход - ждать рождения двойни))
как бы лучше тогда поступить, чтобы меня не сняли с очереди (стою с 89года), если у меня с лета поданы документы на программу как одинокой??? вообще не появляться там или написать заявление на отказ...[/quote]
Если вы не замужем, может вам вдвоем с ребенком учавствовать?
Старый 22-12-2008, 16:40     #10816
Katterina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 42
Katterina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Да про девушку читала...
спасибо за разъяснения...
получается единственный выход - ждать рождения двойни))
как бы лучше тогда поступить, чтобы меня не сняли с очереди (стою с 89года), если у меня с лета поданы документы на программу как одинокой??? вообще не появляться там или написать заявление на отказ...
Если вы не замужем, может вам вдвоем с ребенком учавствовать?[/quote]

проблема в том, что я подала документы на программу летом
а осенью вышла замуж, сейчас ждем прибавления...а Саша расстраивает, что теперь ниего нам не светит((((
Старый 22-12-2008, 16:44     #10817
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Успокойтесь, вы еще и в положении. Сейчас дождемся Сашу, может что-нибудь хорошее скажет. Я его тоже вопросами завалила. Может быть мужа не поставят, а вас поставят.
Старый 22-12-2008, 16:48     #10818
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelyanov Посмотреть сообщение
Девы подскажите, в квартире прописаны 4 человека и метраж превышает норму, квартира в собственности. В другой квартире прописаны 3 человека и также метраж превышает норму, собствееность, доли. Могу ли я прописать мужа и ребенка в квартиру где 4 человека из квартиры (3человека), будет ли это ухудшением..... никак не могу разобраться...
в собственности у кого и сколько?

от собственности невозможно отказаться она будет с вами повсюду.
Старый 22-12-2008, 16:51     #10819
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
А как это считается. Например, у моих родителей квартира 58 м. Нас там 4 собственника в равных долях. У мужа если мы сейчас еще пропишем человека будет меньше 10 м на человека, а в собственности 17 м. Наша семья 4 человека. Что получается? Я не буду вставать на учет. Саша, а доля считается от общей или жилой площади. Может я не правильно сосчитала.
Саша, подскажи. Это я к тому, что у второго супруга есть собственность и на своем примере хочу услышать твое мнение, поставят ли мужа с детьми на учет. Я не участвую.
Старый 22-12-2008, 16:54     #10820
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
А как это считается. Например, у моих родителей квартира 58 м. Нас там 4 собственника в равных долях. У мужа если мы сейчас еще пропишем человека будет меньше 10 м на человека, а в собственности 17 м. Наша семья 4 человека. Что получается? Я не буду вставать на учет.
вероятно метры мужа просто приплюсуют и поделят

на самом деле что то не припомню чтобы по отдельности мужа и жену отказали или поставили на очередь, в законе как то зыбко написано про метраж семьи.

Цитата:
Саша, а доля считается от общей или жилой площади. Может я не правильно сосчитала.
от ОБЩЕЙ !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.