---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 18:07     #1071
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщения: 3 241
ФилуменаМортурано отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Это они пусть ПИСЬМЕННО напишут. Потому как за такое можно и места лишиться. ЛЮБОЙ внутренний акт органа исполнительной власти НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН в части, противоречащей федеральному законодательству. А уж тем более, чье-то ЛИЧНОЕ мнение.
Я вот думаю, может написать обращение с кучей подписей с требованием ответить в установленный законом срок - является ли самоуправством отказ заведующих подписывать карты. А то прямо уже надоело это все слушать.
Я письмо могу написать, но у меня проблема - я это письмо до Комитета не донесу Времени совсем нет.... Может кто рядом живет? А?
Если вы имеете ввиду тот что на Малой садовой,то я бы могла,вот только как тогда передать его мне и как подписи собирать?
Старый 27-01-2009, 15:05     #1072
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду тот что на Малой садовой,то я бы могла,вот только как тогда передать его мне и как подписи собирать?
А у Вас принтер есть? Я бы написала, скинула Вам на почту. А подписи вовсе не обязательно "живые", главное, чтобы ФИО, адрес и телефон контактный были. Это же не для выдвижения кандидата - тут все проще Можно мне в личку присылать. Кстати, письмо можно сделать открытым и разослать по СМИ.
Старый 27-01-2009, 15:20     #1073
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщения: 3 241
ФилуменаМортурано отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
А у Вас принтер есть? Я бы написала, скинула Вам на почту. А подписи вовсе не обязательно "живые", главное, чтобы ФИО, адрес и телефон контактный были. Это же не для выдвижения кандидата - тут все проще Можно мне в личку присылать. Кстати, письмо можно сделать открытым и разослать по СМИ.
Принтер есть.
Старый 28-01-2009, 15:17
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1074
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ловите - нашла вот такой закон от октября - видимо усиление пошло из-за него
http://www.spbustavsud.ru/printdoc?t...20%26tid%3D%26

ps - все равно мне оооочень интересно - ну почему же в 6 лет нельзя бцж сделать - а только в 7, 14 - либо в течение года ПОСЛЕ этого уставного срока - в исключительных случаях???
ну почему я не могу сделать своему ребенку в 6 лет??? ГДЕ ЛОГИКА?????

Цитата:
Памятка для будущей матери


Дорогие будущие мамы! Вашему ребенку после рождения будет сделана прививка против туберкулеза (БЦЖ). Для новорожденного в первые два месяца после вакцинации, а также для ребенка, не имеющего прививки из-за медицинских противопоказаний, крайне важно, чтобы в его окружении не было больных туберкулезом, так как контакт с ними может привести к развитию у ребенка генерализованной туберкулезной инфекции. С целью профилактики нежелательных последствий контакта с больным туберкулезом лица, проживающие совместно с беременной женщиной и новорожденным, должны заранее пройти внеочередное флюорографическое обследование на туберкулез.

В случае наличия туберкулезного очага по месту выписки новорожденного специалистами фтизиатрической службы района проводятся противоэпидемические мероприятия.

Дорогие будущие мамы, обеспечив здоровое окружение для вашего ребенка, вы убережете его от такого грозного заболевания как туберкулез.

Помните, что здоровье вашего малыша в ваших руках!
иииих..

еще - если кто растолкует - вот эта сверка = что дома нету очага зарегестрированна - КЕМ она должна проводиться?
я помню - мы гоняли деда - за такой справкой - для роддома - но из этого документа - я так понимаю - что это ИХ головная боль..
Старый 28-01-2009, 15:19     #1075
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Я письмо могу написать, но у меня проблема - я это письмо до Комитета не донесу Времени совсем нет.... Может кто рядом живет? А?

Может я это письмо отвезу??? Напишите
Старый 28-01-2009, 20:59     #1076
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ловите - нашла вот такой закон от октября - видимо усиление пошло из-за него
http://www.spbustavsud.ru/printdoc?t...20%26tid%3D%26

еще - если кто растолкует - вот эта сверка = что дома нету очага зарегистрированна - КЕМ она должна проводиться?
Только сегодня читала его..В свете планирования второго. Только это не Закон,а Распоряжение... И везде идет фраза РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не ОБЯЗАТь.
По логике-кому надо-тот и должен запрашивать сверку. Надо консультации-она посылает запрос в 2 места: тубдиспансер и СЭС,что на учета не состоят
Старый 29-01-2009, 00:00     #1077
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
.
У нас только БЦЖ и то только потому что в СПб эпидемия туберкулёза.
Сорри,усё не читала,тож его сдела в 2 мес-потом ппц-как сыпанулои сдрасьте аллергиямож когда и сделаю,но не щас точно,хочу тока столбняковую и полемелитовую или как там ее!
Старый 29-01-2009, 02:42
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1078
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


На наши 6 лет жизни сделано ЮЦЖ,2 гепатита и один полиомиелит-больше не делаю и не собираюсь.
Старый 29-01-2009, 02:49
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1079
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


как я удачно зашла. планируем оформить медкарту, а значит, писать отказы от манту и т. п.
Старый 29-01-2009, 02:50     #1080
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
1.12. Прием лиц, поступающих на учебу в учреждения высшего и среднего профессионального образования при наличии медицинской справки (форма 086-у), в которую должны быть внесены результаты флюорографического обследования сроком не более одного года, и прививочного сертификата (форма 156/у-93), содержащего сведения о результатах туберкулинодиагностики за все годы, в том числе последней пробы Мату 2ТЕ, сроком не более одного года; прием лиц, поступающих в учреждения начального профессионального образования, - при наличии справки, выданной ПТД о том, что несовершеннолетний может посещать образовательное учреждение.
Цитата:
2. Рекомендовать начальникам отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга, руководителям городских поликлиник (детских и взрослых), женских консультаций, главным врачам учреждений здравоохранения, имеющих в структуре акушерские отделения, отделения новорожденных, отделения патологии новорожденных, руководителям медицинских учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности обеспечить в установленном законодательством порядке:
2.4. ФЛГ-обследование родильниц в первый месяц после родов.


Цитата:
3. Рекомендовать главным врачам Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Родильный дом N 16", Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Городская клиническая инфекционная больница им.С.П.Боткина" обеспечить в установленном законодательством [порядке]:

3.1. Проведение в первые дни после родов флюорографического (рентгенологического) обследования:

- родильниц из групп риска заболевания туберкулезом по клиническим, эпидемиологическим и социальным показаниям (не состоявших на учете в женских консультациях, из числа мигрантов, беженцев, вынужденных переселенцев, без определенного места жительства и занятий, с асоциальным поведением и др.);

- родильниц с давностью флюорографического обследования более одного года.
Слушпйте.... воббще, абзац... сплошное нарушение прав человека... я в ауте...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.