Первую осень встречает ребенок - лучший на свете малыш-июленок (2008) - Страница 1073 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 22:00     #10721
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


А я пока не знаю сколько у меня получится эти 40% - вся в нетерпении от неизвестности
Старый 18-10-2008, 22:10     #10722
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Девочки, есть 2 вопроса:
1. к тем, кто успешно применил мочеприемник у девочек. Блин, что ж его без инстукции продают-то? У меня вытекает почти все из него. Клеить как, пакетом вниз или вверх? В памперс как пакет укладывать? Еще какие тонкости? А может, они еще и разных фирм? У кого удачный опыт - поделитесь, какой фирмы у вас.

2. Чем бы с ребенком по время купания заняться? Вот мы добивались-добивались и добились, что Мариш больше совсем не куксится в ванной. Но минут за 7 и мне, и ей там становится скучно.
Вот читала сегодня, что можно шагать. Попробовала, не очень получилось. Объясните подробнее, плиз. И сколько для этого в ванне воды должно быть.
А я сегодня случайно выяснила, что если во время купания одной рукой взять обе ребенкины ручки и потянуть тихонько, а второй страховать (не держать, а именно только страховать) голову, то ребенок на ручках подтягивается и голова не тонет. Вот такое развлечение.
По первому вопросу, правда, наверное, поздно уже согветую... но только сейчас зашла. Клеила от начала половых губ и вниз. Пакетик оказывался между ножек. Сверху надевала памперс, но не плотно застегивала.

По второму вопросу. У нас ванная очень большая, с мелкой я купаюсь вместе. Меньше получаса не получается. Мы туда-сюда плаваем сначала на спинке, я поддерживаю голову. Потом переворачиваю ее на животик и держу под подбородок - тоже плаваем, она так дрыгается смешно. Потом я ее ноги упираю себе в живот, жду, когда она от меня оттолкнется. Она отталкивается, я ее быстро-быстро веду к противоположному краю ванны и так несколько раз. Потом держу под мышки, жду, опускаю по подбородок в воду. Жду, когда ногами оттолкнется от дна, и поднимаю быстро на руках над водой и булькаю обратно. Ну еще в качестве бонуса (у нас джакузи) включаю гидромассаж и булькаю в нем малышню. И далее по кругу. Все это время корчу ей рожи, приговариваю разные потешки и т.п.
Старый 18-10-2008, 22:10     #10723
ArinaS
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московски р-он, ул. Звездная
Сообщения: 403
ArinaS отсутствует


Нам сегодня 3 месяца. 6300 и 65 ростом. Пошли в длину. Улыбаться у нас не получается, только ухмыляться пока.

Старый 18-10-2008, 22:14     #10724
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Все это время корчу ей рожи, приговариваю разные потешки и т.п.
Шоб я так жилМоя полюбила купание только после того как мы перешли в большую ванну.
Старый 18-10-2008, 22:16     #10725
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Покупала сегодня мелкую первый раз в большой ванне. Все бы ничего.... но через 5 минут моя поясница стала немилосердно ныть, а потом и сильнее все... Пришлось прервать купание.

А как вы справляетесь в наклонку? (Ну с Дианой я поняла, у нее большая ванна)
Старый 18-10-2008, 22:17     #10726
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ArinaS Посмотреть сообщение
Нам сегодня 3 месяца. 6300 и 65 ростом. Пошли в длину. Улыбаться у нас не получается, только ухмыляться пока.
Рыженький какой смешнуля

А медвежонок с подушки какбудто на плече устроился
Старый 18-10-2008, 22:18     #10727
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ArinaS Посмотреть сообщение
Нам сегодня 3 месяца. 6300 и 65 ростом. Пошли в длину. Улыбаться у нас не получается, только ухмыляться пока.
Такой сурьезный именинник
Старый 18-10-2008, 22:21     #10728
ArinaS
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московски р-он, ул. Звездная
Сообщения: 403
ArinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Рыженький какой смешнуля

А медвежонок с подушки какбудто на плече устроился
Он вообще то блондинчик, но на фото все время рыженьким получается. При том что мама и папа и все родственники брюнеты. Папа уже не двусмысленно намекает на соседа
Старый 18-10-2008, 22:22     #10729
ArinaS
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московски р-он, ул. Звездная
Сообщения: 403
ArinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Такой сурьезный именинник
Это точно..мы его философом называем. Все время в задумчивости, глобальные проблемы решает
Старый 18-10-2008, 22:23     #10730
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Покупала сегодня мелкую первый раз в большой ванне. Все бы ничего.... но через 5 минут моя поясница стала немилосердно ныть, а потом и сильнее все... Пришлось прервать купание.

А как вы справляетесь в наклонку? (Ну с Дианой я поняла, у нее большая ванна)
Болит, если ты в наклонку ее держишь, т.е. весь вес на твоей пояснице, я стараюсь просто придерживать ее, если на спине, то под головку, если на животе, то за подбородок( чтобы вода в рот не попала). Ну а кто-то вообще все купание на папу скидывакт, тогда о своей спине вообще не надо беспокоиться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.