Готовим вместе с Tupperware! - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 20:00     #1061
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Чо_Lee Посмотреть сообщение
Девочки!!!!! помогите!!!! у меня бабушка печет хлеб. Значит в моей миске замешивала и просто ставила, тесто долго поднималось, в общем мало что изменилось от обычного способа приготовления дрожжевого теста.Думаю, что за сказки мне рассказывают Сегодня взяла весь процесс в свои руки. Значит замесила тесто под руководством бабушки, поставила блюда в воду, ждала 20 минут, крышка не бахнула и я открыла, боялась, что что-то не так, оказалась, еще минутку и бахнет сама примяла и опять в воду, через 15 минут крышку тААК снесло , что в комнате все испугались НО тесто не то чтобы не поднялось, но как-то очень скромно поднялось. Хотела спросить - ТЕСТО ГОТОВО?! в общем я тесто разделила и в формы. ВОПРОС 2) надо ждать чтобы в формах опять тесто поднялось?! Пеку хлеб. СПАСИБО всем кто ответит))
Настя, я вообще-то не встречала у Tupperware рецепт БЫСТРОГО теста для хлеба... В основном они предлагают контейнеры для хранения ингридиентов для теста, опары и самого хлеба.
Тем не менее написано, что хорошо ЗАМЕШИВАТЬ тесто в замесочном блюде на 3 л или в Максимилиане, крышки которых предотвращают доступ воздуха к тесту.
Цитата:
"Дождитесь характерного щелчка, который будет означать, что тесто готово."
Для того, чтобы хлеб получился пышным, тесто надо ДОЛГО и ИНТЕНСИВНО вымешивать. При этом из отдельных ингридиентов образуется эластичная плотная масса. Клейковина набухает, и возникает некоторе подобие сетки, котрая придает тесту эластичность. При выпекании клейковина образует что-то вроде остова, позволяющего хлебу сохранять свою форму. Повторное вымешивание после подъема теста НЕОБХОДИМО для того, чтобы пузырьки с двуокисью углерода равномерно распределились по всей его массе.

Поэтому посуда вряд ли сократит время приготовления теста. Хлеб - дело долгое. Вот количество грязной посуды - точно сократит..

Есть рецепт Хлеба без замеса. Вот тут минимум усилий. Чуть позже скопирую его сюда.

Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
А я опробовала Макарену, делала дочке тушеные куриные фрикадельки.... Че-то неудобно, рука устала выталкивать их из терки... Фарш может был густоват, хотя с другой стороны - была бы каша, а не фрикадельки... И еще представляю как там лапшу делать... тесто то для лапши еще плотнее, чем фарш...
Таня, можно делать фарш не такой густой - будет нежнее и проще протирать Каша точно не получится.

Лапшу, на сколько я поняла лучше в ней вообще не делать - получается типа клецок. Зачем такая?

Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
Пирожки с рисои и яйцом, с ливером, булочки с корицей и с изюмом.

ответ на вторйо вопрос: тесто и выпечка сделала с помощью изделий TW: замесочное, блюдо, скребок, скалка, подложка, заварочная чашка, силиконовый коврик. Просто я решила не расписывать, как ипользовала, мне кажется в принципе и так понятно
А где рецепт??? Катя, к тебе такая же огромная просьба: сразу выкладывать рецепты твоих вкусняшек!!! )

И потом, ничегошеньки непонятно! Четно! Даже мне. Я например вообще в недоумении, что ты делала в заварочной чашке???

Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Импровизация на тему моего любимого "Пирога с ягодами" (ссылка на него есть на первой странице топика) - "Пирог с яблоками или навороченная шарлотка"
Ням-ням. Помощник какой замечательный!!!! Молодец!
Старый 13-02-2009, 20:07
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1062
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Мы недавно тоже опробовали Моцарт. Фотика не было, пришлось фоткать на телефон. Качество поэтому



Вафельные трубочки с кремом

Состав
Тесто:
маргарин - 1 пачка (200 гр)
сахар - 1 стакан
мука - 1.5 стакана
яйца - 3 штуки
соль - щепотка

Крем:
сгущенка - 1 банка
масло слив. - 300 гр.


Приготовление
Маргарин растопить и добавить все ингридиенты. Тесто хорошо размешать миксером. Выпекать в вафельнице - по 1 ст. л. Сворачивать в трубочки горячими.

Крем взбивать довольно долго (минут 5) до однородной пышной массы. Сразу выложить в Моцарт, пока не застыл. Выдавливать крем в каждую трубочку через красивую насадку.

Остатки крема закрыть в Моцарте и убрать в холодильник до лучших времен Например, до сладких блинчиков.
Старый 13-02-2009, 20:09
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1063
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Моцарт в принципе мне понравился. Не так уж много крема в нем остается. Главное - легко выдавливать (крем довольно густой) и легко распрямляется обратно за счет жесткости ребер. Не надо тащить за ручку обратно, как в Волшебном шаре. Хранить остатки крема на дверце холодильника тоже мне понравилось.
Старый 13-02-2009, 20:12     #1064
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение

А я все жду... жду.... ))
я голова два уха....только счас руки дошли...
курочка в ультре:курочку мариную в следующем маринаде: соевый соус, сок лимона, смесь пряностей и сухих травок, соль, чеснок, примерно часа два. В ультру выкладываю картошку,порезанную на четвертинки, помидорки ломтиками, курицу, заливаю туда остатки маринада, перемешиваю руками смело и ставлю в духовку часа на 1.5
Старый 13-02-2009, 20:13     #1065
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


котлетки в ультре
правда снизу жареные...а наверху именно ультриковские ультриковские нежнее

Старый 13-02-2009, 20:15
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1066
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Еще делали Гнезда с соусом Болоньез



Очень здорово получилось и быстро.

Гнезда при варке в обычной кастрюле любят разворачиваться в простую лапшу. Поэтому удобно их отварить в Термосервирователе:



Залить кипятком на 20 минут.

Легко вынимать из воды - вытащить сито, и ничего не развалилось.
Старый 13-02-2009, 20:18
ответ для Ariadna на сообщение "Еще делали Гнезда с соусом..."
    #1067
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


хочу термосервирователь
Старый 13-02-2009, 20:18     #1068
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
я голова два уха....только счас руки дошли...
курочка в ультре
Красота -вкуснота какая... Рецепт, пожалуйста,... добавьте к фотке!!!

Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
котлетки в ультре
правда снизу жареные...а наверху именно ультриковские ультриковские нежнее
Хм... а разницы не видно особо ) Решено, буду делать котлеты в ультрике. Начну с рыбных. Уже рыба разморозилась, а я тут сижу ))
Старый 13-02-2009, 20:23
ответ для Ariadna на сообщение "Красота -вкуснота какая... :080:..."
    #1069
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Даш, я когда делала котлетки в ультре, добавляла воду на донышко чуть чуть, без масла, примерно через час были готовы,думаю они были готовы и раньше но я про них как-то забыла
Старый 13-02-2009, 20:33
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1070
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


У меня в ультрике все получается какое-то диетическое. Подозреваю, что из-за духовки. Она у меня газовая, поэтому, пока прожарится, надо ждать тучу времени... А верхний газовый гриль я использовать боюсь... Хотя с ним за считанные минуты получается румяная корочка...

Вот такие диетические цыплята в собственном соку получились ))



Фаршированная курица с лимоном

Состав
1 курица весом примерно 1.5 кг (у меня какие-то микроскопические цыплята )
1 лимон
4 зубчика чеснока
сок одного лимона
2 ст. л. уксуса (у меня был виноградный)
2 ст. л. сахарного песка
соль, перец, розмарин

Приготовление
Нарезать лимон на одинаковые тонкие дольки, чеснок нарезать кружочками.
Под кожу курицы положить несколько кружочков лимонаЮ чеснока, добавить туда же розмарин.
Оставшимся лимоном, чесноком и розмарином нашпиговать курицу и выложить ее в ультрик.
В Миксере-Квик смешать до однородной массы сок лимона, выжатый Поваренком прямо в миксер, уксус и сахар.
Полить курицу приготовленным соусом. Закрыть крышкой и поставить в предварительно нагретую до 200°С духовку на 45 минут.
Потом снять крышку и готовить при той же температуре еще 30 минут.

Рецепт из буклета к ультрику





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.