Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 16:28     #1061
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
вообще, замечено, что в доме, где есть домашние животные, гуляющие под столами, ребенок очень быстро начинает понимать ценность пищи и ест аккуратнее, ибо то, что роняется быстро оказывается в пасти четвероногого друга, какая досада
а у меня дочка начала нашу собаку подкармливать... пожует, изо рта вытащит и собаке отдает. С этим надо как-то бороться? Когда прошу - отдает мне, но я не всегда успеваю быстрее собаки.
Старый 25-11-2008, 17:04     #1062
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
а у меня дочка начала нашу собаку подкармливать... пожует, изо рта вытащит и собаке отдает. С этим надо как-то бороться? Когда прошу - отдает мне, но я не всегда успеваю быстрее собаки.
Бороться можно, запретить собаке брать.
Старый 25-11-2008, 18:15     #1063
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
а у меня дочка начала нашу собаку подкармливать... пожует, изо рта вытащит и собаке отдает. С этим надо как-то бороться? Когда прошу - отдает мне, но я не всегда успеваю быстрее собаки.
Тут надо искать причину почему отдает. Если просто потому, что прожевать не может - тогда, наверное, можно. А если потому, что есть не хочет - тогда надо порции сократить. Еды в доме-то мало, и если ее тратить на собаку, можно самим голодным остаться.
Но вообще, первое, что приходит в голову - ребенок где-то увидел такое поведение и копирует. Где-то я читала про случай с упавшим куском - папа ребенка его не подобрал, а выкинул в мусорку, после чего ребенок тоже стал выкидывать еду
В общем, надо от причины такого поведения плясать..
Старый 25-11-2008, 18:51     #1064
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
а у меня дочка начала нашу собаку подкармливать... пожует, изо рта вытащит и собаке отдает. С этим надо как-то бороться? Когда прошу - отдает мне, но я не всегда успеваю быстрее собаки.
А вы сами собаку не кормите со стола кусками? Мы свою редко балуем,здоровье ему(песику)не позволяет питаться со стола.Но если что даем во время обеда-тут же летит кусок от дочки на пол.Я научила дочь просить еду для пса и кормить его отдельно от основных приемов пищи.Есть место,где хранится собачьи галеты,если хочет покормить-показывает пальцем и я выдаю порцию.Ей это очень нравится,ну а песик вообще счастлив.
Старый 25-11-2008, 18:52     #1065
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Бороться можно, запретить собаке брать.
Где бы взять такую собаку?
Старый 25-11-2008, 19:50
ответ для starcat на сообщение "Где бы взять такую собаку?:065:"
    #1066
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Тут надо искать причину почему отдает. Если просто потому, что прожевать не может - тогда, наверное, можно. А если потому, что есть не хочет - тогда надо порции сократить. Еды в доме-то мало, и если ее тратить на собаку, можно самим голодным остаться.
Но вообще, первое, что приходит в голову - ребенок где-то увидел такое поведение и копирует. Где-то я читала про случай с упавшим куском - папа ребенка его не подобрал, а выкинул в мусорку, после чего ребенок тоже стал выкидывать еду
В общем, надо от причины такого поведения плясать..
Началось это с того, что собаке под столом позволили подбирать уроненные куски (я думала - хорошо, конкурент, еда более ценная будет). Ничего подобного. Мы не жадные . Она не выкидывает, а именно угощает. Сушкой, выданной на пол, делится особенно охотно. В мое отсутствие такое тоже бывает. Порции сокращать и так некуда - 2-3 чайные ложки это хороший вариант для нас, надо же учиться насыщаться обычной едой, я с января на работу хотела выйти на пол-дня...

Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
А вы сами собаку не кормите со стола кусками? Мы свою редко балуем,здоровье ему(песику)не позволяет питаться со стола.Но если что даем во время обеда-тут же летит кусок от дочки на пол.Я научила дочь просить еду для пса и кормить его отдельно от основных приемов пищи.Есть место,где хранится собачьи галеты,если хочет покормить-показывает пальцем и я выдаю порцию.Ей это очень нравится,ну а песик вообще счастлив.
Наша собака питается не со стола, и даже время еды у нас с ней не совпадает. Во время еды собака тихо сидит под столом. Боюсь, что давать 11-месячной дочке сырое мясо для угощения собаки я пока не буду . Но вариант на вооружение возьму, спасибо.

Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Где бы взять такую собаку?
Нашу можно отучить брать, она в общем-то, была воспитана не хватать упавшее. Но ради демонстрации ценности еды мы решили от этого отступить. Видимо зря. Эх, придется самим доедать обмусоленные огрызки .
Старый 25-11-2008, 20:01     #1067
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Нашу можно отучить брать, она в общем-то, была воспитана не хватать упавшее. Но ради демонстрации ценности еды мы решили от этого отступить. Видимо зря. Эх, придется самим доедать обмусоленные огрызки .
У нас пекинес с помойки,каким достался-такой и есть.Но ценность еды именно он, мне кажется ,привил дочке.Он караулит под столом упавшие кусочки,и ходит за ней,если даю ей яблоко или печенье.Так она понимает,что если бросит-то уже не найдет.Кладет недоеденное на стол.
Старый 25-11-2008, 20:40
ответ для starcat на сообщение "Где бы взять такую собаку?:065:"
    #1068
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Где бы взять такую собаку?
Моя деликатно не брала сушку из рук ребенка, даже если эта сушка соблазнительно маячила на уровне ее носа.
Старый 25-11-2008, 22:35     #1069
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Моя деликатно не брала сушку из рук ребенка, даже если эта сушка соблазнительно маячила на уровне ее носа.
Какая у вас приличная собака
Старый 25-11-2008, 23:35     #1070
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Началось это с того, что собаке под столом позволили подбирать уроненные куски (я думала - хорошо, конкурент, еда более ценная будет). Ничего подобного. Мы не жадные . Она не выкидывает, а именно угощает. Сушкой, выданной на пол, делится особенно охотно. В мое отсутствие такое тоже бывает. Порции сокращать и так некуда - 2-3 чайные ложки это хороший вариант для нас, надо же учиться насыщаться обычной едой, я с января на работу хотела выйти на пол-дня...
Ну вот видите, получается, что для вас важно не то, КАК будет есть ребенок, как будет ОТНОСИТСЯ к пище, а количество съеденного. И неважно, 100 гр или 2-3 чайных ложки это будет. Если у мамы в голове сидит мысль "накормить" то и отношение будет соответствующее.
Если сушкой делится - значит, надо давать такие маленькие кусочки, чтобы было жалко делится.
Чтобы научить ребенка насыщаться нужны мамины отлучки. Пока мама будет рядом ребенок может питаться микродозами хоть до 2-х лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.