О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2007, 18:03     #1051
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Я тоже хорошо помню как Женьку в больницу увозили, приятный такой дядечка его на руках уносил, а я успела поцеловать его в носик ( в смыле Женьку) Мне вообще ничего не говорили о последствиях , наверное и слава богу, чтобы я на этом не зацикливалась.Я даже и не думала, что может быть все очень плохо, слава богу такие мысли мне тогда не лезли в голову.
Старый 08-01-2007, 18:55
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1052
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


А я сама несла Кешку до самой двери на улицу, где машина стояла.
Старый 08-01-2007, 19:06
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1053
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У меня данного стоп-кадра не было. Были другие, а такого - нет. Юльку увозили вечером того дня, когда меня покесарили, и хоть я и пыталась дойти до дет. отделения в тот день - меня не пустили. Поэтому я такого не видела. Да и дочку я увидела на 6-й день, уже когда выписали меня из РД.
Старый 08-01-2007, 20:13
ответ для Ols на сообщение "kukunika прочитала на одном..."
    #1054
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ols Посмотреть сообщение
kukunika
....пыталась покапаться в своей памяти - нет у меня такого стоп-кадра... хотя и реанимация была, и больница.... или, может оттого что вообще все произошедшее щас, через год, воспринимается как стоп-кадр
нет, у меня сразу было такое ощущение... До сих пор не могу видеть вречей скорой в их темино-синей одежке...
Цитата:
у моего геля в коробке шприц был, и врач говорила что "вколят и бум рожать".
Я представление не имею, что было в комплекте.. Дело в том, что мне врач даже не говорила, что она делала...а лежа на кресле не очень видно что ТАМ происходит... Просто когда рассказала соседкам по палате, мне сказали что это может быть...
После какого еще лекарства, вложенного в шейку, через час могут начаться схватки? Что еще можно там размазывать?... Я просто правда честно не знаю...

Цитата:
и хоть я и пыталась дойти до дет. отделения в тот день - меня не пустили.
а у меня Санька забрали в интенсив... и в 2 ночи пришла детский врач, рассказала, что гипогликемия, что ввели глюкозу, поставили обезболивающее и он спит.. Сказала приходить в 6 утра - кормить...
У меня все болело после выдавливания, как танк по мне проехал... но я каждые три часа ползла на 3й... а потом сказали, что не имеет смысла... но я все равно приходила и стояла около столика, согнувшись в три погибели... пока кто-то не принес мне стул... Я просто не знала, что туда можно принести стул...
Сейчас также хорошо все помню, просто легче вспоминать..легче писать... пыталась упомянуть об этом в Беременности... На меня все накинулись, что не может такого быть!... Как будто я и род. травму сама придумала и в интенсиве, и в больнице мы не лежали, а показалось это мне...
Старый 08-01-2007, 21:44
ответ для kukunika на сообщение "нет, у меня сразу было такое..."
    #1055
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
Сейчас также хорошо все помню, просто легче вспоминать..легче писать... пыталась упомянуть об этом в Беременности... На меня все накинулись, что не может такого быть!... Как будто я и род. травму сама придумала и в интенсиве, и в больнице мы не лежали, а показалось это мне...
Мда... Понимаю. Только ни вспоминать ни писать об этом сама толком еще не могу....
И знаешь, я верю, что мамочки, котрые на третий день радостно выписывались со здоровыми новорожденными кулечками с бантиками и ехали в машинах с цветами и шариками _домой_ не могут понять, как такое может быть...
Я смотрела из своей палаты как от подъезда отъезжали машины с детками, мамочками, папочками, прочей многочисленной и шумной родней почти 50 дней... Я не злой человек, я радуюсь когда все у всех хорошо... Но это было очень тяжело.
И не думаю, что те кто через это не прошел, могут себе представить и понять хоть 1 сотую часть переживаний мамы за малыша, у которого при рождении не все прошло гладко...
Старый 09-01-2007, 00:41     #1056
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


А я очень спокойно воспринимала все выписывания, всех детишек нянчила в палате, так как у всех -это был первый малыш - а у меня второй. Я даже в больнице в Колпино сразу лежала в палате, где мамочки с детками ( Женька в реанимации был) и меня это не напрягало и не огорчало, там тоже всех баюкала, иногда соску давала, пока мамочки чаи в столовой гоняли.Отказывался мой мозг думать что что-то будет не так как у всех.
Старый 09-01-2007, 01:21     #1057
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Цитата:
Сообщение от yourstanek Посмотреть сообщение
И знаешь, я верю, что мамочки, котрые на третий день радостно выписывались со здоровыми новорожденными кулечками с бантиками и ехали в машинах с цветами и шариками _домой_ не могут понять, как такое может быть...
Я смотрела из своей палаты как от подъезда отъезжали машины с детками, мамочками, папочками, прочей многочисленной и шумной родней почти 50 дней... Я не злой человек, я радуюсь когда все у всех хорошо... Но это было очень тяжело.
Со мной в палате лежала девочка, со здоровой малышкой и сама с хорошим самочувствием, в то время я еле ползала и ребенка увезли в больницу, она мне говорила, что МНЕ ХОРОШО , т.к. меня выписывают, а они на сутки позже, т.к. небольшая желтушка, исчезнувшая за 10 часов под лампой.
Старый 09-01-2007, 01:21     #1058
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
А я очень спокойно воспринимала все выписывания, всех детишек нянчила в палате, так как у всех -это был первый малыш - а у меня второй. Я даже в больнице в Колпино сразу лежала в палате, где мамочки с детками ( Женька в реанимации был) и меня это не напрягало и не огорчало, там тоже всех баюкала, иногда соску давала, пока мамочки чаи в столовой гоняли.Отказывался мой мозг думать что что-то будет не так как у всех.
Я смотрела на выписывания 2 месяца - пока лежала на сохранении на постельном режиме. И еще толком не было понятно как это сохранение сложится и до какого срока нас дотянут...А вот после экстренного КС и лежания ребенка в кювезе для недоношенных каждый день были мысли о том куда нам дальше домой или в больницу...Но слава богу выписали нас домой, хотя первый месяц мы на особом температурном режиме дома были и гулять вышли только в 1.5 месяца...Но это ерунда по сравнению с больничным пребыванием. Родившегося так же при экстренном КС на таком же сроке и при таком же весе мальчика отправили в больницу - не смог адаптироваться, а как его мама мучилась еще в РД с лактостазами и ждала выписки.....
Старый 09-01-2007, 07:58
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1059
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


а я выписывалась с Ильей с роддома вместе - правда нас тут же на скорую и в больницу, никакой торжественности, родственников и цветов, но все равно, я его на руках держала!!! ...... в первый раз в жизни причем...... он был закутан в больничные шмотки (свои не разрешалось), был конец декабря, я видела только его мордашку.... И ОН УЛЫБАЛСЯ во весь свой беззубый рот!!!!!.........все медсестры и врачи сбежались посмотреть на такое чудо.... как недоношенный новорожденный малыш улыбается..... ..... потом правда, врач с реанимации отогнала зевак - чтобы не сглазили....
........всю дорогу в больницу я держала его очень напряженно......... все заглядывала к нему под уголок - а он задрых конечно сразу......
Старый 09-01-2007, 08:24
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1060
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


...а в палате роддома лежала с девочкой вдвоем в палате - у нее доношенная девочка, Ренатка... как это ни странно, у меня не было никакой зависти и негатива - что она лежит с малышкой, а я без..... я ее еще и успокаивала (у нее послеродовая депресия началась резко и сразу), а через пару дней и няньчилась с ее деткой....
....еще смешно так вышло - я ей сразу предложила свою помощь, потому что Ренатка спать никак не хотела ночью, и вообще мало спала.... но Катя (мамаша) сначала нивкакую.... а потом ее завидки стали брать, что я ночью дрыхну, а она качает ее ходит по палате ... ... стала меня будить по ночам........ да и днем тоже я ходила с ее дитем на процедуры всякие...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.