Вам понятно или не понятно ( квартирный вопрос). - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сын с семьей в однокомнатной, а родители в трехкомнатной.
Родители должны разменять квартиру и помочь. 204 24,67%
Родители ничего не должны, сын сам должен решать свои жилищные проблемы. 586 70,86%
Все должны съехатся в одну квартиру четырехкомнатную и жить одной большой дружной семьей! 37 4,47%
Проголосовавших: 827. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 15:09     #1051
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


кстати, по поводу иногородних, которым "общаги нахаляву" это я вобще молчу.
во-первых, поступают-то за свои мозги.
а во-вторых, кто мешает городским питерцам стать иногородними в москве, например - тогда и общагу за смешные деньги получат...
Старый 11-01-2008, 15:12     #1052
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
зайди в топик про свекровей, тама обсуждают чего кому и сколько(в граммах) свекровь на НГ подарила. Вот где жесть!
Это не жесть, это то же самое, что и деление трешек на однушки.
Я вам набор Эсте Лаудеровский, а вы мне тады брулиантов по 6 карат
Старый 11-01-2008, 15:15     #1053
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
кстати, по поводу иногородних, которым "общаги нахаляву" это я вобще молчу.
во-первых, поступают-то за свои мозги.
а во-вторых, кто мешает городским питерцам стать иногородними в москве, например - тогда и общагу за смешные деньги получат...
Золотые слова.
Вот только вчера читаю письмо от своего студента, который решил пробивать себе дорогу в Мск. Пораскинув мозгами, он поступил в бюджетную аспирантуру престижнейшего вуза, где есть возможность познакомиться со всеми видными людьми по его профессии, а главное - дают очень хорошее общежитие. Т.е. человек придумал, как ему найти себя и сократить расходы .
Сейчас нашел работу, видимо, первую.
Но, такая незадача, он очень умный и талантливый и работящий . Т.е. "повезло" ему.
Старый 11-01-2008, 15:15     #1054
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Да уж, темка задела всех за живое похоже.Вон сколько понаписали. Ну не могу я понять людей которым для своих детей кв жалко. Если дите само на квартиру не заработало, нет ли в этом и родительской вины, как вы считаете? Вовремя не направили на истиный путь, например. А как быть с теми кто вообще деньги не умеет зарабатывать, есть такие люди, они себя в творчестве находят например. Художники те же, которые всегда бедные. В Эрмитаж то все ходим. Их в свое время тоже наверное поучали, не малюй свои картины, иди лучше полы мой, на жилье зарабатывай. Нельзя же так узко смотреть на этот вопрос, разные есть и родители и дети.
Старый 11-01-2008, 15:16     #1055
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Тоесть деньги вы всетаки не зарабатываете, а получаете, ну так бы сразу и сказали.
Я так как раз зарабатываю и на профессиональном уровне могу сделать все что возможно в доме, начиная от его постороики , ремонта и корпуснои мебели в нем до своеи машинеги и внутридомовои сетки.
Песня-песня-танцы-танцы

А то, конечно, деньги получаю - еще чего, зарабатывать,Ю вы шооооо???? Я не для этого университет заканчивала
Получаю-получаю, практически ежедневно: за красивые глаза - они такие красивые у меняяяя, а еще за ноги - ооооо, какие у меня ноги

Я ужо даже не знаю, куды деньжищи складывать

Ремонт тут у меня давеча делали люди - вот к ним я их и складывала денешшшки свои

О, еще мне лампочку в фаре меняли недавно - сложила человеку денех за енто

Блин, и мебель пошла купила - денешек полученных хватило на мебель... это ужасно, просто ужасно

Ой, а еще я не стираю, не глажу, посуду не мою, в квартире изредка очень убираю.... и, как ни странно, на полу объедки не валяются

Ваще лоботряска я - зато глаза и ноги, ващееее

А родители мои, ну вы щас упадете, на пенсии оба, папа на инвалидности - нерабочая группа, и почему-то денеххх получают - дай бог каждому Проблем с оплатой сиделок престарелым родственникам нет

Жизнь такая штука, молодой человек - кто-то на машине ездит, а кто-то ее чинит Второе явно тяжелее, зато первый больше денеххх "получает"
Старый 11-01-2008, 15:19     #1056
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а во-вторых, кто мешает городским питерцам стать иногородними в москве, например - тогда и общагу за смешные деньги получат...
хиииииииииитрая
Старый 11-01-2008, 15:21     #1057
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Ноги даааа...премию за такие ноги!! ежеквартальную
Старый 11-01-2008, 15:21     #1058
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
А как быть с теми кто вообще деньги не умеет зарабатывать, есть такие люди, они себя в творчестве находят например. Художники те же, которые всегда бедные. В Эрмитаж то все ходим. Их в свое время тоже наверное поучали, не малюй свои картины, иди лучше полы мой, на жилье зарабатывай.
Творцов в этой теме нельзя рассматривать, это будет другая тема с другими проблемами.
Старый 11-01-2008, 15:21     #1059
Aquahill
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 2 520
Aquahill отсутствует


Мне тут весь топ не перечитать, но поучаствовать хоцца
ПРоголосовала за первый вариант. НО этот вариант приемлим и поддерживается всеми членами моей семьи.
РОдители мужа предлагали поменяться квартирами - мы в их двушку, а они в нашу однушку, которую сами же и подарили. Но мы купили трешку в кредит, продав однушку. Они были не против совсем. Мама моя постоянно помогает деньгами - ремонт сделан с её помощью. Все время предлагает поменять свою двушку на меньшую (квартира в другом городе). У нас такие отношения, и это меня устраивает. Если было по-другому - пришлось бы жить в создавшихся условиях. Но когда мама в трешке одна, а дети ютятся по съемным квартирам - жлобство ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
кстати, по поводу иногородних, которым "общаги нахаляву" это я вобще молчу.
во-первых, поступают-то за свои мозги.
а во-вторых, кто мешает городским питерцам стать иногородними в москве, например - тогда и общагу за смешные деньги получат...
а общага не на халяву вовсе - 10 лет назад на это уходила почти вся стипендия. А если получаешь тройку, то еще и сам должен платить за нее.
Старый 11-01-2008, 15:31     #1060
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Творцов в этой теме нельзя рассматривать, это будет другая тема с другими проблемами.
А кого рассматривать то? Людей с предпринимательской жилкой и удачей совсем немного. Большинство как раз такие растяпы которые вроде и хотят заработать, да не получается. Если друг другу не помогать, тем более своим родственникам, то куда мы покатимся. Вот например, всеми нелюбимые граждане южных национальностей, у них такой вопрос не стоит. Они сами сюда приехали, значит всю родню перевезут. Сначала одному квартиру, потом следующему. Не надо ли у них поучиться этому. А у нас даже родители не считают себя детям обязанными помогать. Стоит ли удивляться потом нашим домам престарелых. На Кавказе том же - это нонсенс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.