Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 21:42     #1051
mouse white
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 304
mouse white отсутствует


да уж , я не сознательная, тревожный чемодан еще не собрала!)))
а сегодня на курсах тааакие списки надиктовали, что мне кажется контейнер собирать нужно, а не чемодан!)))))
Старый 14-05-2008, 21:59     #1052
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Девочки всем удачных родов!!!
Старый 15-05-2008, 01:13     #1053
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
девочки, а кто уже родил: в ВМА практикуют разрезы? Или рвешься до последнего?
Смотрят и режут по необходимости, так я рожала на 43 недели плод крупный 4320 гр, но таз отличный. родила без разрезов. Легких Вам всем родов.
Старый 18-05-2008, 13:56     #1054
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Привет, девчонки!
Мы родились 9 мая . Рожала, как и собиралась, бесплатно. Роды были срочные, до конца не поняла, что они наступили: первые начались с отхода вод, а сейчас просто ныл низ живота. Приехала 6 см раскрытие; через 1,5 часа, во время которых я слушала радио, гуляла по палате и шутила с врачами - 8 см. Потом решили мое веселое настроение немного "испортить" и проткнули пузырь, начались схваточки ого-го, но тоже недолго и родилась моя лялечка . Не резали и не порвалась, чему очень, конечно, рада . Если есть возможность, акушеры стараются не резать, а растянуть, до разрывов не доводят.
Советую взять пару рулонов бумажных кухонных полотенец: очень гигиенично для послеродового периода в отличие от обычного полотенца: подмылся-вытерся-выбросил... Детские пеленки лучше не брать, настираетесь дома , меняют их без проблем. В коридоре есть кулер с хол/гор. водой, поэтому воду и чайник можно не брать.
Выписались на 4-е сутки, при этом смотрят в первую очередь на состояние ребенка, а потом матери.

Kyks, как твои дела?
Старый 18-05-2008, 14:58     #1055
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
Привет, девчонки!
Мы родились 9 мая . Рожала, как и собиралась, бесплатно. Роды были срочные, до конца не поняла, что они наступили: первые начались с отхода вод, а сейчас просто ныл низ живота. Приехала 6 см раскрытие; через 1,5 часа, во время которых я слушала радио, гуляла по палате и шутила с врачами - 8 см. Потом решили мое веселое настроение немного "испортить" и проткнули пузырь, начались схваточки ого-го, но тоже недолго и родилась моя лялечка . Не резали и не порвалась, чему очень, конечно, рада . Если есть возможность, акушеры стараются не резать, а растянуть, до разрывов не доводят.
Советую взять пару рулонов бумажных кухонных полотенец: очень гигиенично для послеродового периода в отличие от обычного полотенца: подмылся-вытерся-выбросил... Детские пеленки лучше не брать, настираетесь дома , меняют их без проблем. В коридоре есть кулер с хол/гор. водой, поэтому воду и чайник можно не брать.
Выписались на 4-е сутки, при этом смотрят в первую очередь на состояние ребенка, а потом матери.

Kyks, как твои дела?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

а откуда добирались до роддома? с дежурной бригадой рожали? А в палатах холодно?
Старый 18-05-2008, 17:08     #1056
Margo-soso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 392
Margo-soso отсутствует


Поздравляю с успешными родами!
Старый 19-05-2008, 09:38     #1057
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

а откуда добирались до роддома? с дежурной бригадой рожали? А в палатах холодно?
- Девочки, спасибо за поздравления!
Ехали из Сертолово на машине (в "пробочное" время вызвали бы Скорую). Рожала с дежурной бригадой (врач + 2 врача-ординатора + медсестра и акушер и на потуги пришел неонатолог). Хвастану : очень меня хвалили - "если бы такие роженицы были - дежурь хоть каждый день".

В палатах прохладно, но в коридоре прохладнее . Надышишь + солнечная сторона - палата за день нагреется, а с ночи просыпаешься - свежо, однако .
Старый 19-05-2008, 09:39     #1058
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
Привет, девчонки!
Мы родились 9 мая . Рожала, как и собиралась, бесплатно. Роды были срочные, до конца не поняла, что они наступили: первые начались с отхода вод, а сейчас просто ныл низ живота. Приехала 6 см раскрытие; через 1,5 часа, во время которых я слушала радио, гуляла по палате и шутила с врачами - 8 см. Потом решили мое веселое настроение немного "испортить" и проткнули пузырь, начались схваточки ого-го, но тоже недолго и родилась моя лялечка . Не резали и не порвалась, чему очень, конечно, рада . Если есть возможность, акушеры стараются не резать, а растянуть, до разрывов не доводят.
Советую взять пару рулонов бумажных кухонных полотенец: очень гигиенично для послеродового периода в отличие от обычного полотенца: подмылся-вытерся-выбросил... Детские пеленки лучше не брать, настираетесь дома , меняют их без проблем. В коридоре есть кулер с хол/гор. водой, поэтому воду и чайник можно не брать.
Выписались на 4-е сутки, при этом смотрят в первую очередь на состояние ребенка, а потом матери.

Kyks, как твои дела?

МОЛОДЦЫ!!!

Девочки, а никто не слышал как там с отключением гор воды на лето?
Старый 19-05-2008, 11:04     #1059
Submarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Камчатка
Сообщения: 361
Submarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
Привет, девчонки!
Мы родились 9 мая . Рожала, как и собиралась, бесплатно.
Поздравляю!
Так за вас рада!
Такой у вас отзыв о родах положительный, прям захотелось скорее поехать и родить
Старый 19-05-2008, 11:12     #1060
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Туда можно по скорой добраться?,Т.е. бесплатно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.