Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1056 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 14:52     #10551
sima24
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 15
sima24 отсутствует


Скажите, в этом году была комиссия по рассмотрению заявлений на участие в ссудонакопительной системе?
Старый 06-12-2008, 15:32
ответ для satira на сообщение "Если у Вас теперь на человека..."
    #10552
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Если у Вас теперь на человека приходится больше 18 метров, то Вас снимут с очереди, если нет, то Вы продолжаете быть очередником и соответственно можете участвовать в программах.
сенкью вери мач
Обнадежили
Старый 06-12-2008, 15:33     #10553
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
любопытно, а можно ссылочку откуда это взяли?
Ссылочку не дам, ибо нет у меня...
Просто у нас есть нормы жилья, которые составляют 18 кв. м на чел. ( отдельная квартира на семью). И если Вы были поставлены на очередь, у Вас умер член семьи, но общая площадь на человека не превышает 18 кв. м., то Вас с очереди не снимут.
Старый 06-12-2008, 15:35     #10554
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Может кто-нибудь подскает...
отправили меня из невского района (где я с мужем и детьми хотела встать на очередь) присоединять к очереди (на которой я и мама стоим с 1990 года) в кировский район...
мы жили в кировском р-не в комуналке потом в адмиралтейском тоже комуналка, а с 2003 по сейчас мы живем в квартире и право на постановку на очередь получили только при рождении моей дочери, а до этого нас бы на очередь не поставили те я и мама с 2003 по октябрь 2008 года в нормы очередника не вписывались.... но на очереди как нуждающиеся стояли в кировском районе...
я так понимаю что можно переезжать покупать продавать ухудшать или улучшать свои условия проживания, а когда подойдет твоя очередь то будет рассматриваться условия проживания на данный момент...
или нас в кировском районе завернут из-за того что мы (очередники я и мама) пять лет имели больше 10 метров на человека в отдельной квартире и документы не возьмут.

Двоякая какая-то ситуация получается.
Старый 06-12-2008, 15:35     #10555
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
к примеру если муж прописывается к жене то это не ухудшение, но

-если он выписывается из квартиры где есть собственность, метры все равно учитываются (хотя они учитываются даже если он не будут выписываться, но может помочь для братьев и т.д.)
-если он выписывается из приватизированной квартиры, то это считается как расторжение договора соц. найма. (хотя считается спорным моментом, ибо некоторые проживают в не приватизированных и не заключали дог. соц найма)
-если он выписывается из квартиры которая собственности (но у него тама нет доли), то это самый чистый вариант, нет никакого вообще ухудшения. (типичный случай для кооперативных квартир)
По первому пункту имеется ввиду доля квартиры?
По второму пункту, Вы имели ввиду НЕ приватизированной квартиры?
Старый 06-12-2008, 15:38     #10556
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскает...
отправили меня из невского района (где я с мужем и детьми хотела встать на очередь) присоединять к очереди (на которой я и мама стоим с 1990 года) в кировский район...
мы жили в кировском р-не в комуналке потом в адмиралтейском тоже комуналка, а с 2003 по сейчас мы живем в квартире и право на постановку на очередь получили только при рождении моей дочери, а до этого нас бы на очередь не поставили те я и мама с 2003 по октябрь 2008 года в нормы очередника не вписывались.... но на очереди как нуждающиеся стояли в кировском районе...
я так понимаю что можно переезжать покупать продавать ухудшать или улучшать свои условия проживания, а когда подойдет твоя очередь то будет рассматриваться условия проживания на данный момент...
или нас в кировском районе завернут из-за того что мы (очередники я и мама) пять лет имели больше 10 метров на человека в отдельной квартире и документы не возьмут.

Двоякая какая-то ситуация получается.
На сколько я понимаю, Вас должны были снять с очереди в 2003 году, как только у Вас превысили нормы площади на человека (если такое было). Сейчас норма 18 метров общей площади на человека.
Старый 06-12-2008, 15:38
ответ для satira на сообщение "Ссылочку не дам, ибо нет у..."
    #10557
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Ссылочку не дам, ибо нет у меня...
Просто у нас есть нормы жилья, которые составляют 18 кв. м на чел. ( отдельная квартира на семью). И если Вы были поставлены на очередь, у Вас умер член семьи, но общая площадь на человека не превышает 18 кв. м., то Вас с очереди не снимут.
Вот интересно у нас было больше 18 метров на человека с 2003 по 2006 год потом стало меньше, но мы с мамой были разные семьи уже, тк мне уже было 18 те с очереди снять не могли или нет...
Старый 06-12-2008, 15:41     #10558
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


может, кто-нибудь подскажет:
субсидию дали на бабушку. можно ли ипотеку взять на ее внука и его жену и купить квартиру с использованием субсидии бабушки, оформив в собственность в равных на всех долях?
понятно изъяснилась?
Старый 06-12-2008, 15:52     #10559
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Вот интересно у нас было больше 18 метров на человека с 2003 по 2006 год потом стало меньше, но мы с мамой были разные семьи уже, тк мне уже было 18 те с очереди снять не могли или нет...
Почему не могли? Если метраж больше нормы на человека, то с очереди снимают. Причем тут Ваш возраст?
Мне, кажется, Вас должны были в 2003 году снять с очереди. Если не сняли, то вероятно, Вам повезло
Старый 06-12-2008, 16:16     #10560
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Почему не могли? Если метраж больше нормы на человека, то с очереди снимают. Причем тут Ваш возраст?
Мне, кажется, Вас должны были в 2003 году снять с очереди. Если не сняли, то вероятно, Вам повезло
Про возраст я имела ввиду что до 18 лет мы с мамой одна семья, а потом разные или нет, а если да то Вы пишите что разным семьям по отдельной квартире в идеале те мы все равно нуждающиеся были тк жили в одной квартире, но у нас у каждой по доле в 23 метра получилось после переезда...
мы там в кировском районе числимся( тетенька инспектор при мне звонила в к-й р-н) те если не сняли в 2003 то уже не снимут....
мы должны были сами снятся поехать или это автоматом происходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.