Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:07     #1041
касана
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
касана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Всё ,девчонки........назначили точную дату операции , , страаааааааашноооо.......делаем у Поповой на Суворовском , кто делал подскажите потом дома сколько сидеть??? когда в сад то можно???
Тоже там же делали, у Свириной. 13 мая 2008 года, был дневной стационар. Утром увезли (С моей мамой отправила - у меня был грудной ребенок), переоделась в пижамку, зашли сделали укол успокоительный, через несколько минут унесли. Операция длилась 30 минут, на обеих глазах. Их потом заклеили - это самое тяжелое, после наркоза дочь орала, сдирала, сказывается психотропное действие наркоза(( Привезли домо к 5-ти часам (живем в Пушкине). Плакала просила снять. На следующий день привезли к 12 утра на прием, сняли повязки, одели очки из картона с дырочками для зрачков(чтоб она поменьше двигала глазными яблоками), через день приехали - осмотр, потом еще через день, после 2-го осмотра одели свои старые очки, а дальше уже в ближайший день на Моховую к своему лечащему. Рекомендовали месяц сидеть дома, воизбежание постооперационных инфекций, ОРВИ и т.п.
Оценить результат однозначно не могу, т.к. никто наши глаза понять не может, ни Васильева, ни панарина, ни Свирина. Скоро поиду к Поповой - только она одна осталась....
Старый 11-03-2009, 14:38     #1042
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
мы пластырь на раз отрываем
у вас какой, что тяжело оторвать?
мы уже все, что видели в продаже, все перепробовали
А на очки я надежду возлагаю, т.к. в них моргать можно и не так жарко. А пластыре он еще кричит что неудобно. Хотя, даю себе отчет, что может быть они будут куплены зря
Но Вы правильно пишете, что надо приложить все усилия, вот я и стараюсь подобрать нам оптимальный вариант
Если не получится, будем дальше бороться с пластырем
Пластырь у нас самый дешевый, наверно. Других не попалось. Фирма PHARMADOCT.
Стоит около 70 рублей за коробочку (10 штук). Липнет здорово - сама отрываю с трудом. Следы остаются на лице, но за ночь чаще всего проходят. Зато отрывать сам и не пытается. Наоборот - проблема вечером догнать и снять. Хотя у меня мальчик осторожный, он сам себе больно делать не любит. Может поэтому пластырь и не трогает.
Нам врач сказала: согласится клеить - можно обойтись без глазного сада, а если никак не уговорить - прямая дорога в спец.сад. Там на это дело 100% гарантия.
Старый 11-03-2009, 14:44     #1043
касана
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
касана отсутствует


Может кому пригодиться, к Поповой запись в Скандинавии через неделю есть места, но стоит со всеми удовольствиями(проверка зрения, рефрактометр, коррекция зрения. осмотр глазного дна, офтальмоскоп и консультация) около 5000 тыс руб. В Раухфуса через 1.5 мес запись, 850 руб все удовольствие (тел 717 52 40). Прям верится с трудом...
Старый 11-03-2009, 15:58     #1044
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Пластырь у нас самый дешевый, наверно. Других не попалось. Фирма PHARMADOCT.
Стоит около 70 рублей за коробочку (10 штук). Липнет здорово - сама отрываю с трудом. Следы остаются на лице, но за ночь чаще всего проходят. Зато отрывать сам и не пытается. Наоборот - проблема вечером догнать и снять. Хотя у меня мальчик осторожный, он сам себе больно делать не любит. Может поэтому пластырь и не трогает.
Нам врач сказала: согласится клеить - можно обойтись без глазного сада, а если никак не уговорить - прямая дорога в спец.сад. Там на это дело 100% гарантия.
мы такие пластыри срываем легко
в сад с сентября пойдем, комиссию на 2 года прошли
в этом пытались туда в ясли, но плакал сильно, а т.к. коррекция с 3х начинается, то пойдем повторно с сентября
Старый 11-03-2009, 19:33     #1045
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
ответов на ваши вопросы пока не знаем - у самих операция в плане ...

расскажите потом, пожалуйста, подробно про операцию - какова подготовка, как ребенок переносит, когда выписывают.
на Суворовском сейчас дневной стационар?
сколько вам будет на момент операции?
вы не спрашивали у врача, какой у них критерий, какую мышцу и на сколько изменять? меня это очень волнует, у нас случай нестандартный... чтобы не промахнуться.
ок, напишу конечно же!!!
На Суворовском только дневной стационар , ночевать там негде
на момент операции дочке будет 4г.11мес.
ну Попова уже давно поняла какая мышца у нас портачит, у нас довольно классический вариант вертикального косоглазия ,но даже она 100% гарантии не даёт что не понадобиться 2-ая операция........так и пишут первый этап устранения косоглазия.....(а сколько их будет....одному богу известно!!!)

Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
Удачи вам!

а на Литейном в Сканди она не делает?
а на Суворовском где? что там?
нам тоже операция предстоит
спасибо!!
В Скандинавии она делает конечно же!!! НО мы её спросили прямо ,где вам лучше оперировать???? её ответ был .....в Раухфуса (на Суворовском) ,это поликлиническое отделение б-цы Раухфуса !!!! т.к. на этом отделение она хозяйка, она привезла всё оборудование из Швейцарии (она там училась) под себя , и с ним ей конечно удобнее работать......конечно она тут же уверила ,что и в Скандинавии всё прекрасно,но ............(сами понимаете)


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Удачи!!!!
@@@@@@
Спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от касана Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, к Поповой запись в Скандинавии через неделю есть места, но стоит со всеми удовольствиями(проверка зрения, рефрактометр, коррекция зрения. осмотр глазного дна, офтальмоскоп и консультация) около 5000 тыс руб. В Раухфуса через 1.5 мес запись, 850 руб все удовольствие (тел 717 52 40). Прям верится с трудом...
Ужас!!!!!!!!!!!!!! Но думаю ,так оно и есть!!!( правда мы платим 1000р. ей в руки......
Старый 11-03-2009, 19:43     #1046
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от касана Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, к Поповой запись в Скандинавии через неделю есть места, но стоит со всеми удовольствиями(проверка зрения, рефрактометр, коррекция зрения. осмотр глазного дна, офтальмоскоп и консультация) около 5000 тыс руб. В Раухфуса через 1.5 мес запись, 850 руб все удовольствие (тел 717 52 40). Прям верится с трудом...
Мы были в феврале у неё в Скандинавии - 3450 руб.
Старый 11-03-2009, 19:47     #1047
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Всё ,девчонки........назначили точную дату операции , , страаааааааашноооо.......делаем у Поповой на Суворовском , кто делал подскажите потом дома сколько сидеть??? когда в сад то можно???
Ни пуха!!!
Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
ответов на ваши вопросы пока не знаем - у самих операция в плане ...

расскажите потом, пожалуйста, подробно про операцию - какова подготовка, как ребенок переносит, когда выписывают.
на Суворовском сейчас дневной стационар?
сколько вам будет на момент операции?
вы не спрашивали у врача, какой у них критерий, какую мышцу и на сколько изменять? меня это очень волнует, у нас случай нестандартный... чтобы не промахнуться.
+1!
Старый 11-03-2009, 20:06     #1048
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Спасибо всем,всем,всем!!! Операция кстати 2апреля
Старый 11-03-2009, 21:30
ответ для Taboka на сообщение "ок, напишу конечно же!!! На..."
    #1049
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
спасибо!!
В Скандинавии она делает конечно же!!! НО мы её спросили прямо ,где вам лучше оперировать???? её ответ был .....в Раухфуса (на Суворовском) ,это поликлиническое отделение б-цы Раухфуса !!!! т.к. на этом отделение она хозяйка, она привезла всё оборудование из Швейцарии (она там училась) под себя , и с ним ей конечно удобнее работать......конечно она тут же уверила ,что и в Скандинавии всё прекрасно,но ............(сами понимаете)

.
спасибо за ответ
а наблюдаетесь вы у нее в Скандинавии?
нам предстоит у нее операция, поэтому очень важны отзывы

хотя, конечно мне немного жаль, что она так ответила. Я надеялась на Сканди, я там сама оперировалась и рожала. Там так хорошо все отлажено всеми бригадами, просто респект им огромный.
Но уверена, если Попова говорит Раухфуса, значит надо туда
Старый 11-03-2009, 21:31     #1050
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Спасибо всем,всем,всем!!! Операция кстати 2апреля
все будет хорошо!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.