Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 02:40     #1041
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домоседка Посмотреть сообщение
Ой, девочки, как хорошо, что я ВАС нашла
Нам сегодня поставили анемию (гемоглобин 90)
Отругали , что не даю мясное и рыбное пюре и творог
Сынулька месяцев с 6 на ПП
яблоко, груша, банан, виноград, огурец, помидор, печеньки, бублики
может иногда поесть каши рисовой с тыквой, картошинку заточить

с мясом я не тороплюсь (читала, что плохо оно переваривается)
творог сама не ем, КАК ДЕТЮ ЕГО ДАВАТЬ?
и вообще кальций, кажется, мешает усваиваться железу (раз уж на то пошло)

Стала поднимать инфу о стандартной схеме прикориа (пишут везде по-разному, я в сметении...)
У меня все смешалось... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Врач понятия не имеет о ПП и сказала, что БЕЗОБРАЗИЕ, что мы еще ничем не питаемя (из положенного)

Наплевала бы на неё, но ЧТО ДЕЛАТЬ С ГЕМОГЛОБИНОМ??????????
Ужас какой вам понаписали, простите..
Какой у ребенка гемоглобин?
У вас самой анемия? Если не знаете - сдайте кровь. Если анемии нет - никакого железа дополнительно принимать не надо, тем более "химическое" железо.
Если у вас нет анемии, т.е. железа в вашем организме достаточно, то, поедая железо дополнительно, вы никак не увеличите его кол-во в грудном молоке!
Про мясо - оно прекрасно усваивается. Давать как и все остальные продукты, начиная с микродоз. Мясо (и железо) лучше усваивается вместе с витамином С, поэтому есть мясо нужно не с кашей и картошкой, а овощами, желательно, зеленого цвета (не в смысле незрелые). Мешают всасыванию железа любые травяные чаи.

Моя подруга во время беременности замечательно поднимала гемоглобин (с 95 до 120) свежевыжатым соком моркови и свеклы.

Что из мясного лучше давать ребенку: НЕ жесткое мясо, не жареное, естественно. Фарш лучше делать самой, т.к. в магазине его могут сильно "разбавить". Котлеты (серединку), тефтели, язык идут просто "на ура". Более твердые куски мяса нужно тоже предлагать, но рассчитывайте, что реебнок много не съест. Да, печень! Печеночные оладьи - наше всё

от She_29 (у них была та же проблема с гемоглобином):

Итак, продукты, способствующие повышению гемоглобина, длинный список:

1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.

2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.

5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.

6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген,.

Краткий список:

Наиболее богаты железом сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.

А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.

Вот, а теперь поделюсь собственным опытом: покупаю стебли сельдерея, варьке даю в течении для их погрызть, она их обожает, они сочные, крепкие, мы теперь не сухарики грызем, а сельдерей. Еще очень любим свеклу (только я не отвариваю, а в фольге в духовку с оливковым маслом запекаю. Оч нра, но это если нет аллергии. Ну и конечно почки - это любимое дочино блюдо. Только сначала в соленой воде 3-4 часа их отмачивай, потом можно немного (минут 20-30) их помариновать с луком в смеси оливкового масла и лимона (можно натуральный яблочный уксус взять), тушить 40-50 минут на среднем огне под крышкой. Жуется намного проще чем говядина
Старый 23-11-2008, 02:43     #1042
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домоседка Посмотреть сообщение
Спасибо откликнувшимся!
Купили мы с сыном себе ЖЕЛЕЗА!
Мне - Феррум Лек сироп, ему - актиферрин.
Натрескались гречи, я поела печень и гранат. Скоро, видимо, зазвеним

Научить бы его говядину есть...
А с "химическим" железом - поосторожнее, там побочка должна быть описана. У многих деток запоры от препаратов железа.
Старый 23-11-2008, 09:04
ответ для stasia на сообщение "А с "химическим" железом -..."
    #1043
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Моя на днях проявила интерес к еде...пока мы с мужем ели омлет (она была на моих руках), тоже кусочек в рот отправила. А утром...мама дорогая...всё тело покрылось сыпью. Теперь пьём Фенистил. Прекратили экспериментировать.
Старый 23-11-2008, 18:48     #1044
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Моя на днях проявила интерес к еде...пока мы с мужем ели омлет (она была на моих руках), тоже кусочек в рот отправила. А утром...мама дорогая...всё тело покрылось сыпью. Теперь пьём Фенистил. Прекратили экспериментировать.
От микродозы размером с рисинку такая реакция была?
Старый 24-11-2008, 09:02     #1045
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Сама была поражена, что съела мало, а тело обсыпало всё. Это наверно, на белок такая реакция.
Старый 24-11-2008, 09:41     #1046
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я вот тоже мечтаю педприкармливать дочку Для прикорма она еще мала, но на кухню брать уже пора, чтоб смотрела. Вопрос: где находятся детки на кухне, когда ест мама? Вариант на полу для нас отпадает На ручках? Мне кажется очень неудобно... В стульчике, может? У нас есть положение почти лежа.
Старый 24-11-2008, 11:39     #1047
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я вот тоже мечтаю педприкармливать дочку Для прикорма она еще мала, но на кухню брать уже пора, чтоб смотрела. Вопрос: где находятся детки на кухне, когда ест мама? Вариант на полу для нас отпадает На ручках? Мне кажется очень неудобно... В стульчике, может? У нас есть положение почти лежа.
В стульчике удобней всего, если лежит там с удовольствием.
Старый 24-11-2008, 13:08     #1048
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
В стульчике удобней всего, если лежит там с удовольствием.
неправильно.

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я вот тоже мечтаю педприкармливать дочку Для прикорма она еще мала, но на кухню брать уже пора, чтоб смотрела. Вопрос: где находятся детки на кухне, когда ест мама? Вариант на полу для нас отпадает На ручках? Мне кажется очень неудобно... В стульчике, может? У нас есть положение почти лежа.
на ручках, пока не сидит - сажаем на колено боком к маме, так чтобы мамина нога проходила у ребенка под коленками, а ребенкина попа свисала. Мама поддерживает рукой под лопатки. Это только кажется, что неудобно, на самом деле очень даже удобно. А когда начнется ПП, то ребенок все равно должен на коленях у мамы сидеть, точнее, не прямо таки должен, но это лучше всего.
Старый 24-11-2008, 13:09     #1049
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Сама была поражена, что съела мало, а тело обсыпало всё. Это наверно, на белок такая реакция.
У некоторых детей аллергия на яйца до 3-х лет, потом перерастают..
Старый 24-11-2008, 13:20     #1050
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
У некоторых детей аллергия на яйца до 3-х лет, потом перерастают..
Стася, а это связано с прививками? Они же на курином белке вроде некоторые. Я читала, что организм воспринимает куриный белок в прививке как часть того, с чем надо бороться, отсюда и реакция аллергическая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.