Боюсь делать АКДС!! - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 10:23     #1041
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вы только сейчас сообразили заглянуть в мой профиль?
Нет, в профиль я смотреть, если честно, не умею и не догадалась, т.к. не так давно на разных форумах. А вот логика Ваша и аргументация, а выборочность примеров - очень медицинские! Поэтому и горжусь своей проницательностью
Я заметала, что врачи - самые консервативные люди. Я по роду своей деятельности работаю в коллективе медиков. И поинтересовалась их отношением к прививкам. Так вот: кроме "конечно, надо!" никто ничего сказать не смог. Я поняла, что у них это "надо" - остаточный эффект от лекций в институте... Они просто ВЕРЯТ в прививки и медицину и это поразительно!
К Вам, Ольга, полследнее мое замечание не относится, т.к. Вы достаточно подкованы в предмете... Хоть и данные Ваши порой весьма сомнительны...
Старый 17-04-2007, 10:33     #1042
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

За неимением времени повторю уже упоминавшуюся ссылку на вакцину Гардасил
http://www.cdc.gov/std/hpv/STDFact-H...ne.htm#hpvvac1
Вакцина была тестирована среди девочек/женщин в возрасте от 9 до 26 лет.
Вы, верно, дали эту ссылку в расчете на то, что народ не очень-то в английском?
Вообще-то, там написано, что вакцина тестировалась "широко", и что весьма эффективна и пр. И даже больше чем эффективна (100% впечатлили).
Только аннатационные диферамбы меня не очень то интересуют. Они пишут, что вакцина эффективна - я могу написать, что изобрела машину времени Я хочу понять ДИЗАЙН этих исследований. И хочу видеть КАК они получили такие впечатляющие цифры.
Пока для меня это голословные утверждения.
Почему? А потому, что мне любопытно, как это Этический комитет мог одобрить тест среди девочек? И каково было при этом информированное согласие родителей этих девочек?
Я к тому веду, что мне придставляется, что все эти "испытания" можно испытаниями назвать с большой натяжкой
Старый 17-04-2007, 10:47     #1043
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А вот еще http://ctep.cancer.gov/resources/gcig/news050205b.html
Рандомизированное двойое слепое плацебо контролируемое исследование у девушек/женщин от 16 до 23 лет
А данная ссылка, боюсь, не слишком релевантна. Так как объектом исследования было:
The primary endpoint of the study was to assess the efficacy of the investigational vaccine in reducing the combined incidence of persistent HPV 6, 11, 16, and 18 infections and related diseases, including cervical pre- cancers (cervical intraepithelial neoplasia, or CIN), cervical cancer, and/or external genital warts.
То есть эффективность исследуемой вакцины ДЛЯ СНИЖЕНИЯ СОПУТСТВУЮЩИЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ у инфицированных папилломовирусом человека.

Опять Вы хитрите!

Во-первых, исследование предотвращения сопутствующих заболевания у больного - это одно. А оценка эффективности у здорового - это другое. Меня интересует, КАК ИССЛЕДОВАЛОСЬ ТО, ЧТО ВАКЦИНИРОВАННЫХ НЕ ЗАРАЗИТСЯ? его что, пытались специально заразить?

А во-вторых, папалломовирус меня не интересует. Меня интересует эффективность АКДС и др. вакцин предлагаемы ДЕТЯМ.

Ну и наконец, Вы предложили пример исследования на взрослых. А я спрашивала о детях. Или вы не в курсе, что ДЕТСКИЕ ЛЕКАРСТВА ДОЛЖНЫ ИСПЫТЫВАТЬСЯ НА ДЕТЯХ?
Старый 17-04-2007, 10:55     #1044
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
прекрасно знаю, что вакцина от гепатита В защищает от инфицирования при гемодиализе и при переливании крови
Про гемодиализ ссылка просто смешна! Они измерили титры антител - и решили, что те, у кого они есть, те и защищены (вообще-то, уже доказано, что количество антител как-то нелинейно соотносится с опасностью заболеть, не так ли? То есть нету антител - а человек, к негодования вакцинаторов, не заболевает никак, хоть тресни! И наоборот...)
А потом: через какое-то время невакцинированные заболели (7 случаев), а вакцинированные - нет. Вот это сравнение! Просто беднягам из группы сравнения не повезло: им попалась инфецированная кровь. А вакцинированным - наверняка очень даже проверенная
Старый 17-04-2007, 10:58     #1045
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Подскажите, когда это вакцину от ветряной оспы успели признать опасной для жизни и здоровья?
Подскажите, а когда это ветряную оспу успели признать болезнью, опаснее ОРЗ (в детском возрасте) и достойной прививания?
А вот во взрослом - когда после вакцинации, под подсчетам вакцинаторов, остается 60% иммунитета (как считали???) - она очень даже опасна.
А вот если перенести ее в детстве, то иммунитет 100% и пожизненный. Так зачем прививаться?
Старый 17-04-2007, 11:02     #1046
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

прекрасно знаю, что вакцина от гепатита В защищает от инфицирования при гемодиализе и при переливании крови
Проостите, не поняла, причем здесь переливание крови?
Старый 17-04-2007, 11:13     #1047
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Эх, знакомые все лица Приятная компания вновь подобралась
Вот, сижу с упоением читаю очередную тему о прививках... Нда. Мы по прежнему в глухом оттягивании.
Думаю АДС и Полио инактивированную сделаю. Когда - пока не знаю...

А еще уже почти утвердилась в решении от кори-паротита-краснухи отказаться. Совсем.

Тут у меня пара вопросиков назрела

КТО как и я - НЕ собирается ставить корь-паротит-краснуху ? (очень боюсь я именно этой прививки, не хочу риску повергать, сама огребла от нее в свое время )
Так вот. С ребенком все понятно. Перенесет, скорее всего легко, если встретится. Во всяком случае очень будем на это надеяться!

А как быть самим взрослым? Мне например, болеть никак-никак нельзя. Сейчас вся нагрузка за ребенка - на мне.
Слышала о случае, когда малыш заболел то ли краснухой то ли свикой и перенес легко.
А маму свалило - да так...!
Не сочтите беспокойство циничным, мол я так за себя переживаю. Нет, я мыслю вполне трезво. Вряд ли у меня есть антитела к кори-протиту-краснухе(я не садиковская была, да и не болела ничем таким со слов мамы), всем известно, что в отличие от малышей, взрослые ооочень и очень тяжко переносят эти болезни. А Я ребенку очень нужна каждый день и даже часа позволить себе болеть не могу. Так вот и вопрос к отказникам. Вы задумывались о риске заражения именно от малыша? Как поступать? Прививаться взрослому или не стоит?
Во-первых, думаю, Ваши теперешние сомнения - лучший аргумент за то, чтобы не прививать от этих болезней детей (чтобы у них потом не возникло подобных сомнений).

А на Ваш вопрос отвечу: я прививаться не буду сама ни от чего (хотя перенесла в детстве только ветрянку). Причины у меня следующие:
1. Хоть в детстве я прививки переносила прекрасно, забота медицины обо мне сказалась сейчас: после последней прививи в институте (от дифтерии) имею дерматографическую крапивницу и пренеприятную аллергию на солнце (в виде волдырей и нестерпимого зуда)
2. Наблюдала серьезные негативные реакции на прививки у взрослых - они не легче, чем у детей.
3. Ну, и вообще не верю в способность прививок защищать от болезней
Старый 17-04-2007, 11:16     #1048
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Ира, а свинку-то зачем?!.. У тебя же девочка.. Менингита боишься?.. Он ведь не только бывает как осложнение на свинку.. Что же теперь от всего-всего прививаться?.
Я уже писала, что у моего двоюродного брата менингоэнцифалит был как осложнение на прививку (соотносятся по датам). Остался инвалидом. (а девочка знакомых - не выжила...)
Старый 17-04-2007, 11:19     #1049
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Мне предлагали перед беременностью привиться. Я отказалась. Хотя в то время я ничего о вреде вакцинации не знала.
Просто логически не видела в этом смысла.
Кстати, после вакцинации предупреждают, что нельзя беременеть в ближайшие 3-4 месяца.
Моя мама 2 раза болела краснухой. В детстве и в 33 года. Вроде жива и здорова
Оля, а почему?
Я-то как раз логически в этом смысл вижу.
Для меня логика была такова. Если нет иммунитета к краснухе, то необходимо привиться, потому что при контакте с краснухой во время беременности у нас в 100% случаев предлагают аборт. Но даже если отказаться процент поражений плода крайне велик. Я не могу гарантрировать отсутсвие контакта с краснхой. А особенно это актуально тем, у кого в семье уже есть дети (братья, сестры, племянники и пр.) . Они-то краснуху принести могут легко.
Я согласна, что в детском возрасте от краснухи прививать девочек преступно. Но в данной ситуации я бы соотнесла пользу и вред. И для меня польза больше. ИМХО
3-4 месяца - это понятно. Поскольку я-таки забеременела не случайно. И поступок этот был глубоко запланированным, то по мне хоть год.
В отношении своей дочери у меня такая же логика. Сейчас не прививать. В 15 лет сделать анализ на а/т и решать, прививать или нет. В 15 лет потому, что в этом возрасте уже возможна случайная беременность. А может и чуть раньше, буду смотреть по ребенку.
Аборт для меня ну самый крайний вариант. Не хотела бы через такое пройти в своей жизни. Поэтому вот так.
Хотелось бы выслушать Вашу точку зрения.
Старый 17-04-2007, 11:27     #1050
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Я уже писала, что у моего двоюродного брата менингоэнцифалит был как осложнение на прививку (соотносятся по датам). Остался инвалидом. (а девочка знакомых - не выжила...)
Так в том-то и дело...
Я и пытаюсь разобраться сейчас, какова ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ вероятность получения менингита после самой СВИНКИ, а не вследствие прививки.

Хотелось бы сопоставить это еще и с ЧАСТОТОЙ его получения после прививки и сравнить.
ГДЕ ТОЛЬКО ЭТО ВЗЯТЬ, ЭТИ ДАННЫЕ...Близкие к реальности хотя бы...

Кто-нибудь кто найдет статистику осложнений после паротита, киньте, плиз, а?
Не дает покоя инфа Ольгаши о каждом четвертом .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.