"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 00:17     #1041
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
на 100л не надо второго птериха, ему одному тока-тока места...
У меня 3 аквы по 100 литров..
Старый 24-03-2008, 00:21     #1042
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Девочки расскажите про телескопов, трудно ли за ними ухаживать, привередливы ли они? Захотелось мне маленького пучеглазика.
Мне трудно, он много ходит в туалет по большому и по маленькому, много кушает, вырывает и объедает растения. А еще ему нужен хороший, мощный фильтр, регулярная подмена воды...Ну а в целом - красивое очаровательное создание...
Старый 24-03-2008, 00:26     #1043
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
У меня 3 аквы по 100 литров..
вот это размах, я понимаю!
Старый 24-03-2008, 00:27     #1044
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНА-77 Посмотреть сообщение
Девочки,помогите!Чего-то рыбки стали дохнуть!!!Попугаи меняют цвет,акара бледнеет,плавник как-будто гниет и чешуя слезает.У сомика платидоруса тоже как будто кожа облезает.И как-то вообще рыбесы все странно себя ведут. Подскажите,что это и что делать? СРОЧНО рыбес жалко!!!
продиагностируйте тут:
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

и выставьте тему на этих форумах,описав полностью: объем,условия и оборудование,население, и тп.:
http://www.vitawater.ru/forum/forum.php?forum_id=3
http://www.tropica.ru/modules/ipboar...hp?showforum=3
Старый 24-03-2008, 00:35     #1045
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Winter Посмотреть сообщение
Я сегодня первый раз наблюдала нерест своих петушков, зрелище красочное! А как самка помогала мальчику собирать икру и выбрасывать ее на поверхность! Они так дружно все устраивали. Потом он ее отогнал (вернее, просто оттеснил телом) от гнезда и принялся собирать всю икру в одну кучку и покрывать еще большим количеством пузырьков. Я дилетант и понятия не имею, что дальше делать и чего ждать? Может, кто подскажет? Пока я только температуру на 30 установила.
да, интересное зрелище, согласна

Самочку нужно отсадить, самцу неплохо бы на ночь, чтоб чуть света было, не в кромешной темноте, он за икро и день и ночь смотрит, гнездо поправляет, падающие икринки обратно в гнездо возвращает... когда мальки поплывут можно папашку отсаживать
да, малей для начала кормом а-ля пыль кормить (есть спец. для мальков корма) у Серы, Тетры...
Старый 24-03-2008, 00:43     #1046
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНА-77 Посмотреть сообщение
Девочки,помогите!Чего-то рыбки стали дохнуть!!!Попугаи меняют цвет,акара бледнеет,плавник как-будто гниет и чешуя слезает.У сомика платидоруса тоже как будто кожа облезает.И как-то вообще рыбесы все странно себя ведут. Подскажите,что это и что делать? СРОЧНО рыбес жалко!!!
опишите условия существования акваса: объем, население, оборудование, подмены, рацион.... Если есть - тесты воды (рН, аммиак, нитриты, нитраты)
Старый 24-03-2008, 00:44     #1047
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Девочки расскажите про телескопов, трудно ли за ними ухаживать, привередливы ли они? Захотелось мне маленького пучеглазика.
все просто - растительный корм, объем от 40л на рыбку, грунта побольше, грелку не надо, любовь и внимание =)
Старый 24-03-2008, 01:31
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #1048
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Я изначально хотела купить небольшой аквас и посадить одного телескопа, но вот начиталась, что этим рыбам нужно много места и вообще маленький аквариум это издевательство над рыбами. Что скажите, не стоит мучить телескопа? И вообще наверное одному ему будет плохо? И если уж покупать, то минимум получается на 80-90 литров на 2 рыбки?
Старый 24-03-2008, 09:58     #1049
olga080
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 323
olga080 отсутствует


Посоветуйте что-нибудь!!!! У меня умирают улитки, три маленьких уже погибли, осталась одна большая. Всегда очень активная, а вдруг 2дня просто сидела у поверхности без движения , а потом всплыла и течением ее носило по всему аквариуму. Я отсадила ее в банку с водой , вроде лучше ползает и присасывается к стеклу.Что-то с водой? Аквариум 70 литров одна золотая и рыбка и маленький телескоп.
Старый 24-03-2008, 10:23     #1050
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Я изначально хотела купить небольшой аквас и посадить одного телескопа, но вот начиталась, что этим рыбам нужно много места и вообще маленький аквариум это издевательство над рыбами. Что скажите, не стоит мучить телескопа? И вообще наверное одному ему будет плохо? И если уж покупать, то минимум получается на 80-90 литров на 2 рыбки?
да, вполне подойдет.Только на этот объем выбирайте рыбок с ниаболее коротким телом - им меньше воды надо, чем обычным. Но кормить их немного проблематичнее (склонны к "перевертышам") - 2-3 раза в день ОЧЕНЬ маленькими порциями, размоченным кормом. а в идеале - самодельными лепешками, они очень просто готовятся и великолепно поедаются рыбами, хватает надолго.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.