Фигурное катание 2007-2008 - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 19:12     #1031
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Да что вы?! Т.е. еще и коньки испортить можно?! А я-то жду -не дождусь когда зальют какой-нибудь каток у дома.
Как раз для здоровья и хочется, но в то же время коньки за 5300 портить не хочется...
Старый 20-11-2007, 20:18     #1032
Стася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 612
Стася отсутствует


Да, в парке Ленина. Каток в самом дальнем углу парка аттракционов, рядом с деревянной горкой.
Лед ровный, периодически выезжает машинка и полирует его.
Старый 20-11-2007, 22:01     #1033
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Коньки в любом случае надо время от времени точить. Просто катаясь на открытом льду их нужно точить чаще.
Старый 21-11-2007, 01:52     #1034
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Лично я в детстве каталась на открытом катке и тренировки были 3 раза в неделю, час зал потом лед. И все это вечером при любой погоде, на улице минус 18, родители только щеки гусиным жиром обмажут чтоб не обморозились (мази морозко тогда и в помине не было) и вперед. И ведь не мерзли. И не болели. А лед-то какой был, ужас, а ведь прыжки прыгали на таком и умудрялись не травмироваться. Двойные-тройные на таком конечно не попрыгаешь. Открытый каток вообще более полезен для здоровья чем закрытый. И сейчас есть секции где занятия на открытом катке, но зима у нас такая, что можно вообще не покататься, то +3 то -30. Но я тот свой опыт на открытом катке до сих пор вспоминаю.
А мы в Таврическом каждый вечер зажигали. Запала хватало. чтобы потом до дома дойти и не замерзнуть. А вот мамы наши бедные - стояли пару часов, притоптывая.
Старый 21-11-2007, 10:08     #1035
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Да что вы?! Т.е. еще и коньки испортить можно?! А я-то жду -не дождусь когда зальют какой-нибудь каток у дома.
Как раз для здоровья и хочется, но в то же время коньки за 5300 портить не хочется...
Коньки, действительно, придется точить чаще. На наших первых коньках пришлось поменять лезвия, был сточен зататочной слой. Новые лезвия для двойных прыжков - от 80 евро. Так что Вам решать, нужны Вам тренировки на открытом катке или нет?!
Летом меняли коньки (выросла нога), взяли лезвия, которые полностью сделаны из стали СС.
Старый 21-11-2007, 10:16
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1036
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


А мы, если идем кататься на открытый лед, одеваем дешевые "фитнес" коньки из Спортмастера! И не жалко и покататься можно!
Старый 21-11-2007, 10:20     #1037
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
Практически месяц назад мы получили травму и на ровном льду.
Просто две девочки столкнулись... в начале занятия... на перебежках... Увезли нас на скорой.
Элла, да ладно - "две девочки"... Говори уж как есть - Маша с Алиной.
Алинке действительно не повезло, Машка вывернулась кошкой - дальше и поехала, а вот Алинка ...
Хорошо еще что не подтвердились "первоначальные" диагнозы. Ну и такое упорство достойно похвалы.
Я тоже, после травм Маниных думала, что забросим это дело. Ан нет. Душа льда требует. Как наркоман без дозы...
Старый 22-11-2007, 10:17     #1038
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Элла, да ладно - "две девочки"... Говори уж как есть - Маша с Алиной.
Алинке действительно не повезло, Машка вывернулась кошкой - дальше и поехала, а вот Алинка ...
Хорошо еще что не подтвердились "первоначальные" диагнозы. Ну и такое упорство достойно похвалы.
Я тоже, после травм Маниных думала, что забросим это дело. Ан нет. Душа льда требует. Как наркоман без дозы...
Оль, это мы с тобой знаем, кто с кем столкнулся, а девчонки из топика - нет. Может быть, не было бы все так серьезно, если бы Алинка была в одной весовой категории с Машей. Хотя, кто его знает...

Оля, у тебя есть списки. Подскажи, сколько детей едет в Кондопогу? Когда мы отъезжаем обратно?
Старый 22-11-2007, 11:07     #1039
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Марина,

Жду фотографий... Хотя бы парочку...
Старый 22-11-2007, 15:15
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1040
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Девочки, извините, что вклиниваюсь в ваш топик - вопрос про заточку коньков - вы тут лучше всех знаете - в Юбилейном можно в любое время заточить конечки?
Я собираюсь на массовое - не хочу промахнуться....

Заранее спасибо ответившим..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.