у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 13:17     #1031
aphyna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 297
aphyna отсутствует


Я извиняюсь, девочки, а как вы с грязью боретесь- уж столько от них(волнистых) её летит!((( А внизу под ними комп на столе стоит, клавиатура вечно в пухе и шелухе,и на столе тоже, вроде уже и на 15 см пленкой обмотала...Клетка у меня высокая, они там летают.
Не знаете, а можно вокруг клетки соорудить что-то из оргстекла, ну хотя бы на 3/4 высоты клетки? Им не помешает?
Старый 25-04-2008, 16:43     #1032
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Увы - только каждодневной уборкой. У самой волнистики - жуть, что творят. Тоже собираюсь радикальные меры применять. Будем летом вольер строить и обязательно снизу оргстекло. Правда не уверена, что поможет.
Старый 26-04-2008, 00:54     #1033
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, девочки, а как вы с грязью боретесь- уж столько от них(волнистых) её летит!((( А внизу под ними комп на столе стоит, клавиатура вечно в пухе и шелухе,и на столе тоже, вроде уже и на 15 см пленкой обмотала...Клетка у меня высокая, они там летают.
Не знаете, а можно вокруг клетки соорудить что-то из оргстекла, ну хотя бы на 3/4 высоты клетки? Им не помешает?
Да, у нас тоже бардак от Кирюшки... Не знаю как бороться-убираю постоянно..
Старый 26-04-2008, 00:55     #1034
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
А я думала минеральная подкормка, это которую нужно самой делать - я на сайте читала, куда ссылку здесь давали. она состоит из речного песка(промытого и прокаленого), растолченной скорлупы вареных яиц, растолченного активированного угля, кусочка золы древесной , мел толченый, толченые витамины, типа компливит. Или такое тоже можно купить? Теперь я думаю, где взять речного песка, принципе проблема разрешимая, а как его промывать - чета ума не приложу... И еще такой вопрос, у нас получается, что попчик практически один весь день, мы его видим только утром и вечером, вечером иногда уже ближе к ночи. Не вредно ему такое скудное общение, мож ему радио по-тихонечку оставлять включенным?
В зоомагазинах продается такая подкормка-точно такой-же состав..и возиться с приготовлением не надо.
Старый 27-04-2008, 00:19     #1035
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Девочки, а у нашего на нижнем клюве по бокам, у основания типа нароста ,вроде раньше не замечала.Что это может быть ? Есть ли у ваших такая штука ?
Пыталась сфоткать- не получается ...
Старый 29-04-2008, 15:08     #1036
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Девочки, а у нашего на нижнем клюве по бокам, у основания типа нароста ,вроде раньше не замечала.Что это может быть ? Есть ли у ваших такая штука ?
Пыталась сфоткать- не получается ...
Вчера рассматривала у своего - вроде нет ничего такого подобного.
А мы вчера своего из пулевизатора искупали. Никак не хочет в купалку. Сильно не сопротивлялся, кажется даже понравилось.
Старый 30-04-2008, 14:58     #1037
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


Хочу попугайчика,может кто отдает или продает.
Еще вопросик:вот говорят что если попугайчик один то он быстрее говорит,а ему не одиноко,может все таки лудше чтоб двое.Когда то был у нас попугайчик,умер от сердечного приступа!
Старый 01-05-2008, 12:20     #1038
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Девочки, подруга для дочки хочет волнистика. Может кто отдает. Примет с благодарностью. Купить нет возможности- она одна дочку воспитывает. 8-921-185-73-56, 447-06-60 Анна.

Последний раз редактировалось Варя, 04-05-2008 в 22:51. Причина: неправильно указан номер мобильного
Старый 01-05-2008, 16:47     #1039
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Девочки, а у нашего на нижнем клюве по бокам, у основания типа нароста ,вроде раньше не замечала.Что это может быть ? Есть ли у ваших такая штука ?
Пыталась сфоткать- не получается ...
смажьте ватной палочкой, намочив ее в растительном масле. Сделать это надо 2 -3 раза с перерывом в 1 день. Это может быть клещик, но лечится легко и быстро.
Старый 01-05-2008, 20:55     #1040
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
смажьте ватной палочкой, намочив ее в растительном масле. Сделать это надо 2 -3 раза с перерывом в 1 день. Это может быть клещик, но лечится легко и быстро.
Спасибо, попробую !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.