Апологеты Сознательного родительства - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 22:08     #1031
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Про одежду - одеваю штаны и футболку с длинным рукавом - мы в Новгороде у реки живем на окраине и сопли у ребенка рекой. Тут все детки примерно так одеты, никто не косится. А в Питере на нас косились. Видимо, это питерская особенность - деток кутать
Не питерская.....в прошлом году в июле в Бресте..на улице плюс 30-дети все в колясках с пустышами даже 3летние..ноги уже до земли волочатся....но в колясках....и все в комбенизонах,шапочках и шерстяных носках....щас мы находимся в гостях в Чувашии...то же самое....моего ребенка все кругом жалеют,что с мамой не повезло:ходит полуголый.....фраза от родственницы "ребенку больше года, а он до сих пор к пустышке не приучен"
Старый 28-05-2008, 22:46     #1032
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Не питерская.....в прошлом году в июле в Бресте..на улице плюс 30-дети все в колясках с пустышами даже 3летние..ноги уже до земли волочатся....но в колясках....и все в комбенизонах,шапочках и шерстяных носках....щас мы находимся в гостях в Чувашии...то же самое....моего ребенка все кругом жалеют,что с мамой не повезло:ходит полуголый.....фраза от родственницы "ребенку больше года, а он до сих пор к пустышке не приучен"
В Чувашии? прикольно Мы 15го июня в Марий Эл в Йошкар-Оле будем. У меня там родители. А пока в Новгороде у родителей мужа.
Посмотрю, что мне в Йошке скажут. Пока по телефону на вопрос " Ты еще кормишь?", говорю: "Я еще пару лет точно буду кормить, так что еще пару лет можно не спрашивать"
Старый 28-05-2008, 22:58     #1033
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
А мой заболел от мороженого и холодной воды, вместе употребленных в кафе.....мда! Хотя, на естественном закаливании с рождения...
моя тож на днях приболела, вроде уже выздоровели.. непонятно от чего...больных нету вроде никого... единственное предположение - плескалась ( посуду мыла) в холодной ( водопроводной) воде минут 30, а потом не хотела теплую кофту одеть чтоб быстро согреться. кофта, видите ли не красивая оказалась... итог горло красное и температура...

а холодной воды - именно из холодильников, я летом боюсь ужасно. на "югах" я от нее простужалась на раз.
Старый 28-05-2008, 22:58     #1034
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
а почему это далеко? Вы на Петроградке? Дык я во вторник у вас там полдня тусила на работе. И туда и обратно в слинге на общественном транспорте
давайте на ТЫ

Пушкин НЕ ДАЛЕКО. У нас все друзья живут на Гражданке. Если ехать с утра на машине по кольцевой - 40 минут получается.
Эх, в вашем возрасте мы тоже еще нормально в транспорте ездили и в слинге сидели, а теперь нет, надо по автобусу или вагону метро по полу ходить, у всех ботинки трогать, свои показывать, в итоге после третьей остановке начинает орать дурным голосом и показывать на дверь, т.ч. теперь больше 3-х остановок стараемся не ездить.

Давай на ты

На машине я с удовольствием, но на общественном транспорте - для меня это стресс, мне ее не удержать на себе, а ходить в движущемся транспорте...

По поводу одежды - одеваемся легко, пристают постоянно, у меня даже одно время была мысля, что у людей мысль примерно так движется: слинг - значит мать неумеха, надо дать ей дельный совет. Сколько советов про приучение к соске, подгузникам, по поводу одежды... причем был такой совет: ребенок на улице попросился писать - мы пошли в кустики и пописали, мамашка, которая видела как мы писали специально подошла ко мне и сказала, что я мучаю ребенка, ему нельзя терпеть, обязательно до 1,5 лет носить памперсы надо. Я говорю, так мы же не терпели - захотела писать - пошли пописали, на что ее ответ был таков - и вообще нехорошо на газоны писать (а в памперс - хорошо!!!!)

Ну, может и скромные, но меня действительно нет на фотках, я их стираю, но попробую в скором времени сфоткаться, а то ни одной фоты с детем нету. Вареника покажу (вот кстати так и гуляем, а вечером еще беру хлопковую кофточку на пуговицах, на второй - это на островах и был очень сильный ветер, поэтому кенгуруха с рукавами):

Последний раз редактировалось she29, 09-06-2008 в 14:34.
Старый 29-05-2008, 00:02     #1035
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Ладно, уговорили, вот и мы (фотки старые)
Изображения
  
Старый 29-05-2008, 00:05     #1036
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Какие все скромные оказались. Никто свою фотку не вывешивает
Зря я с фотосессии вывесила, надо было попроще, домашне-бытовушную.
Ну тогда и я вывешу старую - это еще в апреле, 11 месяцев. Мы гуляем в парке.
Изображения
 
Старый 29-05-2008, 00:35     #1037
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Стася, какие вы полосатики! мы тоже полосочки любим, то есть я. Игнат пока молчит
Старый 29-05-2008, 00:58     #1038
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


stasia

ну вот.. теперь сижу, мучаюсь - вроде знакомое очень лицо

Фото из альбома Крым июль 2007

Фото из альбома Крым сентябрь 2006

во.. домашних практически нету... не люблю их фотки, в смысле
Старый 29-05-2008, 01:03     #1039
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Хм... Нашей с дочкой последней совместной фотке уже 2 года с гаком. 8 мес. ей тогда было... Теперь фоткаться вместе невозможно, убегает))), вертиться и т.п.
Старый 29-05-2008, 01:17     #1040
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Стася, какие вы полосатики! мы тоже полосочки любим, то есть я. Игнат пока молчит
Ага, мы такие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.