Какую рыбу выбрать? - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2007, 23:19     #1021
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


Cпасибо! Куплю маленькую поппробовать,почувствую себя филлипинкой
Старый 05-06-2007, 17:28
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #1022
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


Татьяна, не подскажите, что это может быть? Купили рыбу в Ленте форель карельскую 1 кг непотрошенную, стали дома разделывать и когда доставали внутренности, кости как-то сразу от филе отделились, как будто вареная рыба. В общем странно. Пахнет вроде прилично. Или может она была заморожена, а потом разморожена? Просветите, пожалуйста. Спасибо.
Старый 06-06-2007, 12:20     #1023
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
Татьяна, не подскажите, что это может быть? Купили рыбу в Ленте форель карельскую 1 кг непотрошенную, стали дома разделывать и когда доставали внутренности, кости как-то сразу от филе отделились, как будто вареная рыба. В общем странно. Пахнет вроде прилично. Или может она была заморожена, а потом разморожена? Просветите, пожалуйста. Спасибо.
К сожалению, не видя рыбу, не смогу подсказать. Ясно, что текстура мяса пострадала, а вот отчего и насколько это может быть невкусно/опасно, не видя ее, сказать не смогу . Причн может быть несколько, в том числе и неправильный температурный режим при хранении/перевозки, изаморозка-разморозка...
Старый 06-06-2007, 16:26
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #1024
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


Противно стало есть эту рыбу. Засунула в морозильник. Не знаю, варить ребенку су или не стоит?
Старый 07-06-2007, 00:14     #1025
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
Противно стало есть эту рыбу. Засунула в морозильник. Не знаю, варить ребенку су или не стоит?
Если есть сомнения в качестве, то варить точно не стоит- лучше пожарить, запечь и т.д.
Старый 07-06-2007, 15:35     #1026
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKA Посмотреть сообщение
То, что ваш муж просто готовит - это уже обалдеть!
ППКС!
Старый 07-06-2007, 15:37     #1027
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKA Посмотреть сообщение
Кстати, а чего с миногами делать?
Я теперь еще долго Карпа не куплю, в Ленте купила, такой классный, приготовила, а он дустом воняет! Правда, собачка скушала дня три питалась Карпиком
А я как-то в Ленте карпа купила, а в нем... извините, ленточный глист чуть не 30 см!

С тех пор у меня название "Лента" только с ленточными гельминтами и ассоциируется
Старый 10-06-2007, 15:19     #1028
ЛенаБи
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 448
ЛенаБи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
А я как-то в Ленте карпа купила, а в нем... извините, ленточный глист чуть не 30 см!

С тех пор у меня название "Лента" только с ленточными гельминтами и ассоциируется

ужас!
прямо не вериться, честно говоря!
у меня подружка в Ленте работает, так что я им доверяю )
ща вот пересказываю ей Вашу историю, вот что она мне говорит:
"в Ленте рыбу закупают в специальных хояйствах, их выращивают для питания, а потому следят за ними и лечат. Но даже если допустить что такая ситауция сложилась, нужно было СРАЗУ пойти в ту самую Ленту, где вы купили плохую рыбу (кстатИ, в каком магазине?), компания обратилась бы в роспотребнадзор и выяснила что к чему"

более того, я уверена, что Вам бы возместили ущерб, как-никак Лента о покупателях заботится!
вот так вот.
Кстати, если это произошло недавно - сходите туда, поговорите. Уверена, вам не откажут и проведут внутреннее расследование и в случае вины поставщика прекратят закупать у него рыбу.
Старый 10-06-2007, 15:47
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #1029
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


вот уж не знаю как лента заботится о покупателях, но тот факт , что они размороженную рыбу выдают за охлажденную наводит на определенные мысли. и только не надо говорить, что это не так. у них есть даже специальные камеры. и то что рыбка у них бывает далеко не свежая тоже. может когда то лента и деражала марку, но сейчас все давно уже грустно(
Старый 11-06-2007, 17:47     #1030
greeneyed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 517
greeneyed отсутствует


моя любимая-карп(речная)...хотя и костей много,но жареная просто супер...а так треска ничего(ну..так..)хотя в ней костей почти нет,..ну благородные рыбки вне конкуренции.

То-то я в Ленте не брала карпа,как чувствовала..а вообще такое везде случается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.