***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 19:21     #1021
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Вербицкая - ректор Университета.

Цитата:
Я не буду кидать клич "подумайте,где вы живете, и мотайте оттуда", но мысль такая у меня есть.
Марин, не так это просто - свалить... Для этого надо как минимум обладать какой-либо ценной для Запада профессией, потому что работать в Макдональдсе я морально не готова - это я и здесь могу .
Да и не все страны нынче принимают эмигрантов, которым просто, без каких-то особых причин, пришло в голову сменить место жительства.
Старый 04-12-2007, 19:35     #1022
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Ой, Марусь... Как это все уже наболело... про свалить -не свалить...
Вот не свалили , когда все наши друзья сбежали -- в 90 -е. Наслаждались воздухом свободы. Хотелось быть "со своим народом"... Е-мое... Говорят на этих выборах проиграла оппозиция. Имхо -- народ проиграл. И по заслугам!!!!
А теперь наверное придется чесать репу, чтоб свалить. Да только поздно нам старикам валить-то. Разве что детей отправить...
Старый 04-12-2007, 19:48     #1023
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Марусь, вон -- почитай топики. Скока здравомыслящих людей у нас еще есть .
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=377640
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=378768&page=8
А еще был топик "импичмент Путину". У нас в ЛВ -- пополам на пополам
Старый 04-12-2007, 19:52     #1024
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А я против "валить", по личным убеждениям. Свалить-то проще всего. И уж тем более "отправлять детей". И среди всего моего окружения придерживаются, в основном, аналогичной позиции.
Мне здесь хорошо. Было, есть, и ,надеюсь, что будет.
Пытались сегодня купить подарки, неудачно. "Берадо" - жуть, только время потеряли (хотя, цены для юр. лиц там, конечно, веселее, а вот физическим смысл туда ездить?). Нет ничего. В Окее, действительно, те же игрушки стоят также, а в Кастораме новогодние елки, мишура, игрушки - даже дешевле, причем, процентов на 30. Разводилово из серии "пенсионерам скидки", они ведь и садикам, наверное "скидки" дают
В результате, ко-что из приемлемого купили, но "каплю в море", нужно еще докупать и докупать, чтобы получился именно мешок с подарками каждому.
Получив от семьи порцию возмущения, что я опять в одно рыло пытаюсь сделать все, отвезла сегодня в сад елку и новогодние украшения, чтобы воспитатели организовывали родителей наряжать группу. Конечно, руки чесались сделать "лучше", но я, блин, не железная, и у меня еще праздники у Гоши и на танцах.
И в завершение, как в анекдоте про козу, я с Гошей сегодня сходила на первую тренировку по карате. Первое занятие понравилось, будет ходить пробный месяц. Итого 14 занятий в неделю на двоих детей
Таня, а почему ты акцентировала внимание на вопросе "Дома ли мы отмчали Олины праздники"? Мне любопытно
Старый 04-12-2007, 21:04     #1025
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
А теперь наверное придется чесать репу, чтоб свалить. Да только поздно нам старикам валить-то. Разве что детей отправить...
Тань... это слова.
Отправить за границу Миху? Или Гришу (а мне - Ваню) - лет через 15? Учиться что ли? Куда? На какие деньги - в первую очередь?
Самим уехать? В какую страну? Что там делать? Антон, впрочем, нашел бы там достойную работу, наверное... Мы с тобой - нет. И мой муж - ну очень вряд ли.
Я не то чтобы хочу быть со своим народом... нет. Это тоже только слова. У меня нет никаких личных убеждений ни в пользу сваливать, ни в пользу оставаться.
Я просто не вижу смысла. Я там явно буду жить хуже, чем здесь.

************

А почему, кстати, именно теперь? Чем ситуация кардинально отличается, например, от 2004 года, когда Путин был на второй срок избран? Ведь и тогда было совершенно понятно, нравится тебе Путин или нет - избран будет стопудово он...
Старый 04-12-2007, 21:29     #1026
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Маш, на последний вопрос только отвечу -- так как валить -не валить -- и правда, оч. личное и оч. наболевшее .
А то, что тебе здесь хорошо -- это я и уже поняла .

Просто я подумала, что все три праздника детские -- ты говорила о "несовместимости" -- я решила, что все три -- это разные Олины компашки. И подумала -- неужели ты такое выдержишь .
Ну а когда узнала, что не все детские тоже подумала -- три банкета ДОМА -- это ж УФФФФФ.... одной готовки сколько... Вот и спросила . Никакой идеологии на этот раз .
Старый 04-12-2007, 21:30     #1027
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Полин, тогда о "свалить" заговорил наш папа...
А я прозрела только сейчас... Балда!!!!
Старый 04-12-2007, 21:31     #1028
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Да ладно, действительно , нефиг панику разводить
Надо только подождать, пока подешевеет нефть
Старый 04-12-2007, 22:04     #1029
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Ничего, в нашем серпентарии шансов свалить больше всех у меня-)))))))
Предлагала мужу в Австралию, говорит - жарко. В Израиле ему жарко. В Ирландии и Канаде климат не нравится.
Старый 04-12-2007, 22:13     #1030
windupbird
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 321
windupbird отсутствует


значит, и действительно, не все так плохо))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.