Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 17:24     #1001
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Выписали кучу таблеток и уколы.Последовательно кололи кортексин+церебрум композитум+актовегин,все время ели пантогам+нейромультивит.Все время что-то ели+масировались+на развивалки все равно ходили.Логопед жаснулась.В 1,5 года только слоги.В 2,5- первые слоги слов вместо предложений "ки ку"-киса кушает.Перед летом сделали ударный курс кортексина и чудо!!!в 2,8! заговорил-сразу предложениями-поехали в деревню-там другие детки старшие-он заговорил.
Вывод:колите и пейте что назначают,мальчики говорят позднее частенько и ленятся!В 3 года поздно что-то есть и колоть,начинайте раньше и не бойтесь этого-будет только лучше.
Почему меня пугают эти лекарства?.. дело даже не в самых этих лекарствах. Просто человеческий мозг настолько мало изучен, что колоть ребенку все эти препараты, авось поможет, честно говоря страшно.
Ведь ни один врач не даст гарантии, что даже после этих лекарств ребенок заговорит сразу же. И не один из них не может предсказать как они отразяться в будущем на его здоровье.
И вы уверены, что заговорил он именно благодаря лекрствам, а не потому что просто созрел к речи + изменения обстановки? ведь по идее он должен был заговорить сразу после курса лечения.
И стоит только почитать показания к этим препаратам, как становится ясно, что они далеко не так однозначны и влияют не конкретно на речевой центр в мозге, а на весь мозг и нервную систему, и как конкретно повлияет данный препарат на вашего конкретного ребенка не может никто сказать, не говоря уже о целом коктейле подобных лекарств, когда отследить влияние каждого перпарата в отдельности просто нереально.
Вот поэтому-то и страшно кормить ребенка этой "химией".
Старый 13-02-2008, 17:56     #1002
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
кто остеопат?
ну, у Вас возраст-таки не критический
Белов
я вот тоже так думаю но информацию на всякий случай собираю..
Старый 13-02-2008, 19:11
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1003
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Лекарства давать конечно очень страшно, особенно такие серьезные, как назначают при задержек речи. Но бывают случаи, когда без лекарств ребенка не вытянуть. Иногда помогает только комплекс - логопед плюс лекарства (ну и плюс остеопат, для тех кто верит). Поэтому если принципиально отказываться от лекарств, можно просто упустить время в НЕКОТОРЫХ случаях. Другое дело, что нужно очень тщательно подобрать препарат, потому что зачастую их выписывают просто по схеме, несмотря на индивидуальные особености и проблемы ребенка.
Старый 13-02-2008, 19:13     #1004
УПРЯМАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: город Петра
Сообщения: 995
УПРЯМАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
значит. так. Плиз, перечтите хоть наискосок топ, нет сил двадцать пятый раз читать.
1. Не надо сравнивать деток с органической патологией (неврологией). Здесь неговорящие детки с отсутствием/минимум неврологических диагнозов. Это РАЗНЫЕ вещи.
2.Говорю Вам на правах эксперта этого топа(не сама вписалась, автор топа наградила званием). -лечить дите химией-последнее дело, и уж точно, нет никаких показаний делать это с детьми БЕЗ сопутствующих неврологических диагнозов ( а также тугоухости и механическими провреждениями речевого аппарата)
3. Гомеопатия (я ее сама юзаю-это еще ладжно, хотя нет никаких сколько -нибудь репрезентативных исследований по этому поводу, особенно у детей). Так что давая ее мы ставим эксперименты на своих детях.
4. То что применяют в больницах-ууу...нет слов... если опираться на это скажу только, что в больницах снимают ОСТРОЕ СОСТояНИЕ, у них нет никакоого интереса как будет дальше жить ребенок с посаженным организмом. Пусть хоть отвалится у ребенка печень впоследствии-им надо конкретную проблему стабилизировать и выписать ребенка.
5.если бы я давала ребенку все что прописал невролог-боюсь, уже некем было бы зхвастаться, столько бы нормальный организм не выдержал. Но нам 8 лет и у нас нет никаких речевых проблем, и как раз потому, что мы не стимулировали мозг всякими ноотропами(вы, наверное, в курсе, что при отмене ноотропов все возращается, иногда даже откаты случаются, потому как мозг хочет еще искусственного допинга). Надо не стимулировать, а искать и корректировать причину, чтобы мозг сам стал работать так как надо, сам, без химической подпитки.
Еще раз- человеку ВСЮ ЖИЗНЬ жить с этой печенью Она одна, другой не будет, если с двух лет ее сажать-, ну, всем понятно что будет.
Примерно так.
имхо.
Прочитала-очень впечатлило. Толко мне не ясно что же делать-когда причина молчания никак не выявляется? Как ребятенку то помочь.
Старый 13-02-2008, 19:16     #1005
УПРЯМАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: город Петра
Сообщения: 995
УПРЯМАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
Белов
я вот тоже так думаю но информацию на всякий случай собираю..
А Белов разве не мануальный терапевт?
Старый 13-02-2008, 19:17     #1006
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
добрый день. Вот сегодня сделали доплер у Уханова, есть небольшие проблемы с кровотоком, он посоветовал остеопата из ЦКН Тимошина. Если кто-то о нет знает просветите меня.
Нам Уханов тоже посоветовал Тимошина Мы тут уже обсуждали, что он так многих направляет. Мы к Тимошину отходили, сегодня были последний раз. Ничего не могу сказать, как человек он мне очень понравился. ребенок у него лежал очень хорошо, сам бежал к столу и не плакал. По результатам - в общем результаты есть, по сравнению с до Нового года - день и ночь, раньше практически ничего не говорил. Но я не могу с уверенностью сказать, что результаты от лечения остеопата, - сдвиг начался небольшой еще ло первого сеанса, так что думаю, что все просто совпало по времени Но в любом случае я не жалею что отходила, вот только доплер-контроль делать скорее всего не буду...
Старый 13-02-2008, 19:20
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1007
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Про лекарства - наш невролог предерживается такой точки зрения, что лек-ва серьезные уже после 3-х лет нужны, если сдвигов никаких, а до 3-х даем мозгу шанс самому заработать. Тут дело вкуса - некоторые и в год с небольшим начинают что-то давать и колоть - типа чем раньше тем лучше
Старый 13-02-2008, 20:12     #1008
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЯ_6 Посмотреть сообщение
Прочитала-очень впечатлило. Толко мне не ясно что же делать-когда причина молчания никак не выявляется? Как ребятенку то помочь.
я все же не доктор, но я всегда ищу причину до последнего.
примерно так я вижу
1.Структура ГМ
2.Функциональность ГМ
3.Сосуды гм и шея
4. Слух
5. наследственность (ну бывает в роду все как один в 3-4 года начинали говорить, но РЕДКО!!!)
6.ВУИ
7Психика
8Соматика любая (может давать, типа вот есть у дитя сииильные проблемы с сердцем/ЖКТ/почками (ттт, конечно). Организм все силы направляет на восстановление и поддержание функционирования больной системы органов или одного органа. все сферы развития могут в таком случае притормаживать.Компенсаторный механизм-чтобы не забирать энергию от больных мест.

Резюме-если это все проверено-перепроверено и все отлично и идеально, и ребенку уже за три года-вперед, можно какой-нить химпрепаратик и назначить. Аккуратненько
Старый 13-02-2008, 20:15
ответ для Lubsik на сообщение "Про лекарства - наш невролог..."
    #1009
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
что-то давать и колоть - типа чем раньше тем лучше
ага, и забывают что мозг оооочень хорошо учится и вообще работать не захочет сам, только на "дозаправке". Надо использовать возможности самого мозга в первую очередь, убрать помехи, а уж потом ...
Старый 13-02-2008, 20:54     #1010
УПРЯМАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: город Петра
Сообщения: 995
УПРЯМАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я все же не доктор, но я всегда ищу причину до последнего.
примерно так я вижу
1.Структура ГМ
2.Функциональность ГМ
3.Сосуды гм и шея
4. Слух
5. наследственность (ну бывает в роду все как один в 3-4 года начинали говорить, но РЕДКО!!!)
6.ВУИ
7Психика
8Соматика любая (может давать, типа вот есть у дитя сииильные проблемы с сердцем/ЖКТ/почками (ттт, конечно). Организм все силы направляет на восстановление и поддержание функционирования больной системы органов или одного органа. все сферы развития могут в таком случае притормаживать.Компенсаторный механизм-чтобы не забирать энергию от больных мест.

Резюме-если это все проверено-перепроверено и все отлично и идеально, и ребенку уже за три года-вперед, можно какой-нить химпрепаратик и назначить. Аккуратненько
Пункт 1,2 и 6 поподробнее пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.