Для чего нам нужна эта война? - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 23:30     #1001
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Денис, как ты себе представляешь "принуждение к миру" ядерной державы, обладающей большой боеспособной армией и современным вооружением? Это не "принуждение к миру", это третья мировая война. После которой выжившие будут драться камнями и палками.
Старый 09-08-2008, 23:30     #1002
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Спрашивается, о чем думали Саакашвили и его кураторы из-за океана? России сейчас надо показать мощь своей армии и своего оружия, а это означает уничтожение грузинской военной машины. Этого можно было бы избежать - Саакашвили достаточно прекратить военные действия и капитулировать, чтобы война прекратилась.
Я думаю,что С-ШВИЛИ вполне серьезно считает,что может победить Россию, тем брлее если ему будут помогать его заокеанские друзья.
Я не понимаю позицию тех, кто осуждает Россию.Мы что должны были закрыв глаза смотреть на то, что там происходит??
А призывы вывезти население и оставить территорию грузии вообще за гранью.Ведь это и есть геноцид- выдавливание жителей с из исконных территорий.
Точно так же и было в Косово.
Только разница в том, что албанцы как раз и не были исконными жителями Косово.
А теперь оттуда выдавливают сербов..Вы осуждаете Россию за удары по военным объектам, но ведь не Россия первой начала обстрелы мирных жителей.
Каждое действие вызывает ответное противодействие.
Так и в этом случае.С-швили именно и стремился на конфликт с Россией, чтобы потом строить из себя обиженного и оскорбленного.
Типа скоро все забудут в чем суть дела и будут осуждать Россию за нападение на маленькую беззащитную Грузию.Которая 16 лет жила без Осетии и вдруг решила е присоединить.
Старый 09-08-2008, 23:32     #1003
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я думаю,что С-ШВИЛИ вполне серьезно считает,что может победить Россию, тем брлее если ему будут помогать его заокеанские друзья.
Я не понимаю позицию тех, кто осуждает Россию.Мы что должны были закрыв глаза смотреть на то, что там происходит??
А призывы вывезти население и оставить территорию грузии вообще за гранью.Ведь это и есть геноцид- выдавливание жителей с из исконных территорий.
Точно так же и было в Косово.
Только разница в том, что албанцы как раз и не были исконными жителями Косово.
А теперь оттуда выдавливают сербов..Вы осуждаете Россию за удары по военным объектам, но ведь не Россия первой начала обстрелы мирных жителей.
Каждое действие вызывает ответное противодействие.
Так и в этом случае.С-швили именно и стремился на конфликт с Россией, чтобы потом строить из себя обиженного и оскорбленного.
Типа скоро все забудут в чем суть дела и будут осуждать Россию за нападение на маленькую беззащитную Грузию.Которая 16 лет жила без Осетии и вдруг решила е присоединить.
+1 ППКС
Старый 09-08-2008, 23:32
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1004
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


А вот немецкие СМИ радуют, итальянские местами тоже.
Старый 09-08-2008, 23:33     #1005
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


А кто бомбит Гори,Поти? Наши? Абхазы?
Где она правда? Видимо нет ее вовсе....
Старый 09-08-2008, 23:33     #1006
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
О добивании раненых и этнических чистках Вы говорите с куда большей степенью уверенности, хотя источник в лице правительства Южной Осетии я бы назвал весьма ненадежным и ангажированным.
я просто пересказала то что слышала по ТВ, в том числе и в выступлении представителя РФ в ООН, а сейчас еще показывали как очевидци из ЮО рассказывали об убийствах грузинскими военными старика и ребенка ((( ужас... я в шоке....

Цитата:
Тезис о войне ради нефти опровергается хотя бы тем, что сейчас США уже давно и прочно в Ираке, а никаких увеличенных поставок нефти (да еще и по демпинговым ценам) нет и не предвидится. Не говоря уже о том, что чтобы получить много нефти, американцам было достаточно начать торговать с Саддамом в обход санкций. Как, собственно, делали многие. Это было бы и дешевле, и проще.
а США и не надо ИМХО увеличивать поставки нефти и демпинговать цены, они законсервировали свои месторождения и пользуются чужими как я поняла из инфы в СМИ
Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Я лично не говорила.Помнится что еще в прошлом году в передаче Соловьева "К БАРЬЕРУ" была дискусия на эту тему.И там официально было заявлено что тем гражданам которым были выданы Российские паспорта Грузия не предоставляет вид на жительство.И вообще если подумать и включить свое серое вещество то не трудно понять что Грузия если бы даже захотела не смогла бы им сделать пропсику или что то еще.Они даже депортировать не могут их.Туда их осетины не пускають.
может быть, но все же легально \ нелегально не повод хоть на долю процента оправдать Грущию, ну и для меня все равно вышесказанное не основание утверждать что все граждане РФ что находились в ЮО там нелегально
Цитата:
Сообщение от Viktosha Посмотреть сообщение
Больше всего меня удивляет как на CNN показывают всю эту ситуацию.
Дают слово только Саакашвили, показывают только кадры снятые в Грузии, типа Россия такая плохая, бомбит в Грузии мирных жителей. Волосы просто дыбом встают.
А то что в Осетии уже сейчас ок. 2000 погибших, об этом они не сообщают вообще.
согласна, то же на Евроньюс
Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Этого можно было бы избежать - Саакашвили достаточно прекратить военные действия и капитулировать, чтобы война прекратилась.
мне кажется это наиболее верно, кто начал агрессивные действие тот и должен остановиться
Старый 09-08-2008, 23:34     #1007
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение


Я пришел в неописуемый восторг от определения Медведева: "понудить к миру". Я полагаю, что это весьма точно и правильное слово.
Юридическая терминология ( в соответствии с полученным образованием).
Старый 09-08-2008, 23:35     #1008
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение

То, что видно по телевизеру, не дает полной картины. Причем, ни по нашему, ни по ихнему. Ни по западному. Картинки в принципе все практически одинаковые. Однако тотальных разрушений Цхинвали не видно - секундные общие его планы все же не позволяют мне увидеть полностью уничтоженный город. .
денис в свое время я был свидетелем некоторых событий, а вечером мог смотреть новости о тех же событиях в грузии. могу тебе как свидетель сказать что телевидение это ДЕРЬМО!!!!
Старый 09-08-2008, 23:36     #1009
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Для мужа Лотис. Так, для справки, в Тбилиси живет порядка 60% населения Грузии. Так что дай волю высказанным Вами соображениям, достаточно было бы "сровнять с землей" один город, что бы буквально уничтожить нацию и государство. Только я надеюсь, что у вояк хватит мозгов не воевать с нацией, с народом...
Мы с мужем тоже на это надеемся. И не дай бог кто-то даст волю этим соображениям. Разговор о том, что если бы Россия действительно развернула войну против Грузии, то эти соображения были бы претворены в жизнь. Пока этого нет.
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
2 Муж Лотис.
Достаточно для чего? поясните свою мысль, пожалуйста, чтобы я не передергивал. Какую именно цель вы полагаете достичь, сровняв с землей 10 крупнейших населенных пунктов Грузии?
Денис, мой муж никогда не имел мысли предложить сравнять с землей 10 городов. Разговор о том, что этого было бы достаточно для прекращения сопротивления. Надеюсь, что все же до этого не дойдет.
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
А под кретинами я понимаю любого человека, применяющего оружие массового поражения в принципе, и в отношении городов с живыми жителями в частности. Безотносительно их национальности. И г-на Саакашвиллли в том числе, если он действительно применял "Град" против Цхинвали. И российских военных, отдававших приказ сбрасывать бомбу на Гори и Поти сегодня.
Как я уже писала, это "ужасы войны". Если гадят на голову, париком не спасешься. И если в коммунальной квартире сосед избивает свою семью, вмешаться - норма.
Старый 09-08-2008, 23:38
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1010
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, как ты себе представляешь "принуждение к миру" ядерной державы, обладающей большой боеспособной армией и современным вооружением? Это не "принуждение к миру", это третья мировая война. После которой выжившие будут драться камнями и палками.
ПОНУЖДЕНИЕ, а не принуждение. я нахожу тут большую разницу. В отношении того, что ты сказал. НЕ стоит забывать, что ядерная держава - это не путин с Медведевым и Кокойты, а ты, я ЛВ и еще огромная куча народа. Так вот, наша очень важная задача - как раз как большого и, оказывается, сильного государства - как раз остужать горячие головы, охочие до чужой крови во имя национальной гордости.
Мы - то есть, вся наша страна должна понудить к миру ВСЕХ, кто хочет именно воевать, а не растаскивать по уграм дерущихся и подробно объяснять им преимущества мира и неприятности войны. Ну и в рамках международного права способствовать осуждению виновных в гибели людей. Вот там Кораджич скучает один - вполне можно ему компанию найти. Но не более. Не надо ни с кем воевать. То есть, понудить к миру мы должны в том числе и самих себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.