Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:49     #1001
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
весьма странно - первое, что бы лично приостановила....так это вот эти самые сетевые.... а уж пойти туда в кризис поработать, вообще самоубийство. Простите, но в основной своей массе - это очень дорогое удовольствие...как ни крути
Почему7 Есть масса компаний,где нет небходимости вкладывать деньги. Тот же "Avon", если не ошибаюсь.
Старый 26-01-2009, 15:58     #1002
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Почему7 Есть масса компаний,где нет небходимости вкладывать деньги. Тот же "Avon", если не ошибаюсь.
ага....прям вот сетевой маркетинг дает просто взять товар и потом искать покупателя

А первое, что я, например, сокращаю....так это расходы на всякую косметику, хоз.блок и прочие мелочи
Старый 26-01-2009, 16:02     #1003
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ага....прям вот сетевой маркетинг дает просто взять товар и потом искать покупателя

А первое, что я, например, сокращаю....так это расходы на всякую косметику, хоз.блок и прочие мелочи
так-то оно так, просто к сетевикам идут уже в последнюю очередь, когда не могут найти работу, а кушать хочется. мама в 98-м 2 года нас кормила, продавая Гербалайф (сама вспоминает это время с ужасом ), в основном, кстати, шли деньги за косметику, а именно косметические процедуры. 3 тыс. долларов для раскрутки брала в долг, работала много, отдала быстро. но еще раз говорю, что вспоминает это время, как самое худшее в жизни.
Старый 27-01-2009, 13:29     #1004
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


а нам зарплату сократили на 30%, причем за уже отработанные дни... Я сразу положила заявление на стол... Сегодня тружусь последний день
Старый 27-01-2009, 15:01     #1005
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
а нам зарплату сократили на 30%, причем за уже отработанные дни... Я сразу положила заявление на стол... Сегодня тружусь последний день
Сочувствую, но это уже практически общая тенденция, хотя и со своими ньюансами в каждом конкретном случае
http://www.rian.ru/crisis_news/20090127/160179653.html

Может не стоит вот так сразу уходить? замену подыскать очень сложно.
Старый 27-01-2009, 15:30     #1006
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


У нас задерживают даже урезанные деньги...
Старый 27-01-2009, 16:07     #1007
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
У нас задерживают даже урезанные деньги...
+1. Обещали урезать на 10%, недосчиталась 20%, такой вот сюрприз вот, февраль на носу, а последний месяц, за который мы получили деньги - ноябрь.
Старый 27-01-2009, 16:23
ответ для julia-julia на сообщение "+1. Обещали урезать на 10%,..."
    #1008
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


У нас сокращения. Мне предложили перевод в другое управление. В принципе, работа примерно та же, но с понижением должности. Я согласилась, теперь жалею. Может, стоило рискнуть?
Старый 27-01-2009, 16:37     #1009
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


А я сама ухожу. Вернее буду работать в другом режиме (дома) и на других условиях.

Но пока не знаю. Все в планах. Ещё директор согласие не дал. В офисе уже не могу работать, з/п задерживают, хотят дают, хотят нет. курят в открытую дверь и думают это хорошо. Все летит в офис все равно. Сегодня первый день, как нормальную воду для чая купили, а то пили из грязного крана.

А вообще сейчас стали работодатели (в смутные времена) так сказать наглеть. Но у меня есть козырь небольшой. надеюсь не придется применять его.

Так что жду февраль, так хочется работать спокойно и частично дома.
Старый 27-01-2009, 19:46     #1010
Katerinka 2008
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 124
Katerinka 2008 отсутствует


Мы с мужем работаем в полиграфии ( он печатник, я менеджер по продажам правда на разных предприятиях), у него немного изменили условия з/п, но в принципе нормально. У меня, к счастью, все ок, даже наоборот вместо сокращения штата набирают людей в отдел продаж на очень хороших условиях. Правда вначале поговаривали что в январе половине предложат уйти в отпуск за свой счет, но не пришлось))). я правдва все равно взяла, но меня на 2 недели в санаторий отправили)). Но это, к сожалению, не самый распространенный вариант развития событий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.