---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 16:21
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1001
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


и что? у нас и так было через РОНО - невский район - НЕ дать направление права не имеют
независимо от наличи-отсутствия прививок
Кнопка
летом вышел указ о полио - у меня где-то ссылка на закон есть- о дополнительных мерах борьбы с полио - суть в том, что всем детям сделать еще одну - сверхграфика- для того, чтобы точно выработался иммунитет..
причем это в обязательном порядке - живая вакцина...

не могу найти ссылку - там же написано и про то, что непривитые должны на 60 дней быть изолированны от привитых - во избежание заражения ВАП - правда где логика - я не поняла - потому как - ну делают живую - она 60 дней выделяется - но ее делают спецштаммом - который должен не дать дикому заразить - т.е. если непривитый подхватит этот прививочный штам - то он и не должен заболеть - если вакцина безопасна... но тем не менее..
Старый 25-12-2008, 16:35
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1002
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


У нас Калининский район. Для д/с надо писать отдельный отказ от прививок и подписывать у заведующей д/с?

Вот этими 60-ью днями меня и стращают, + еще др.прививки делать детям будут, иммунолог и сказала на кой вам не привитым садик тогда.
Старый 25-12-2008, 16:39
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1003
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=876240
вот, нашла топик та же ссылка на закон про полио...
Цитата:
А ссылаются они на Постановление №16 http://rospotrebnadzor.ru/documents/postanov/1618/ .
Старый 25-12-2008, 16:42
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1004
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я не знаю - думаю как и в других районах - я - писала отказ у иммунолога в поликлинике - ДЛЯ поликлиники + мне выдали бланк отказа - который заверяется иммунологом - и относиться в САД - медсестре...
все.. карту подписали, отказ выдали
с этим и другими нужными документами (ну там копии свидетельства о родж и тп.) к заведующей садика - она просто приняла документы - ничего не сказала - я спрашиваю - а вас не смущает, что мы без прививок? - нет, говорит - это не мое дело - карта подписана - ВСЕ... правда вот медсестра прибежала моментально - ах, как это так, да как вам подписали, да что же с вами теперь делать... учтите, говорит - раз вы не привиты - будете все время болеть логика потрясающая
Старый 25-12-2008, 16:45
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1005
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот цитата из закона - т.е. помимо нацкалендаря - еще и дополнительная иммунизация - сверхграфика... поголовная ... нацпроект, елки-палки...

Цитата:
V. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей

5.1. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей с ОПВ в масштабах всей страны или в отдельных субъектах Российской Федерации проводится в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, в котором определяются возраст детей, подлежащих дополнительной иммунизации, сроки, порядок и кратность ее проведения.
.........
5.5. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей ОПВ проводится вне зависимости от ранее проведенных профилактических прививок против этой инфекции, но не ранее 1 мес. после последней иммунизации против полиомиелита и других инфекционных заболеваний.
Старый 25-12-2008, 22:10     #1006
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
летом вышел указ о полио - у меня где-то ссылка на закон есть- о дополнительных мерах борьбы с полио - суть в том, что всем детям сделать еще одну - сверхграфика- для того, чтобы точно выработался иммунитет..
причем это в обязательном порядке - живая вакцина...
обалдели что ли?
неужели мало обязательных, так еще одну сверхграфика

Как будто у нас эпидемия полиомиелита в стране.
я просто офигеваю


что-то я заволновалась в связи с этим нацпроектом. У ребенка старшего все прививки были сделаны к поступлению в сад. Я думала,что следующая ближайшая прививка в 6 лет, поэтому никакие отказы в детсаду от прививок я не писала.
Так теперь его могут привить что ли в саду, меня не спрашивая этой живой вакциной????
Ребенку 3,8г.
Мне надо срочно отказ в детсад нести???
Старый 25-12-2008, 23:36
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1007
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ага... там написано дополнительной иммунизации подлежат ВСЕ дети до 5 лет...
Старый 25-12-2008, 23:41
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1008
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а, нет - напутала - это обязательно для детей до 2 лет - вернее 2+2 месяца, как сказала иммунолог - а до 5- переселенцев, беженцев, (независимо от того, что уже есть все прививки)

вот про детей от двух до 5
Цитата:
5.3 Дополнительной однократной иммунизации против полиомиелита ОПВ подлежат также дети в возрасте до 5 лет:

- из семей беженцев, вынужденных переселенцев;

- из семей кочующих групп населения;

- из семей прибывших из эндемичных (неблагополучных) по полиомиелиту стран (территорий);

- не имеющие сведений о профилактических прививках против полиомиелита;

- при отрицательных результатах серологического исследования уровня индивидуального иммунитета к полиомиелиту (серонегативные к одному или всем типам полиовируса).

5.4. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей ОПВ проводится независимо от срока прибытия, при выявлении, без проведения предварительного или дополнительного серологического исследования.

5.5. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей ОПВ проводится вне зависимости от ранее проведенных профилактических прививок против этой инфекции, но не ранее 1 мес. после последней иммунизации против полиомиелита и других инфекционных заболеваний.

5.6. Сведения о дополнительной иммунизации против полиомиелита детей ОПВ заносятся в соответствующую учетную медицинскую документацию с указанием показаний для дополнительной иммунизации.

5.7. Последующие профилактические прививки против полиомиелита детям проводят в соответствии с возрастом в рамках Национального календаря профилактических прививок. При совпадении сроков проведения дополнительной иммунизации против полиомиелита детей с возрастом, регламентированным Национальным календарем профилактических прививок, иммунизация засчитывается как плановая.
Старый 26-12-2008, 00:57     #1009
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


при отрицательных результатах серологического исследования уровня индивидуального иммунитета к полиомиелиту (серонегативные к одному или всем типам полиовируса).

А вот этот пункт что значит?
Старый 26-12-2008, 11:16
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1010
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


чтоб я знала
у меня, кстати - появилась мысль сделать это своему лет в... 6, например
я так понимаю какой-то анализ на иммунитет к полио - причем разных штаммов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.