НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1000 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 17:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9991
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


я не помню, как учат в школе инструктора, задумалась, а какими бортами я то расхожусь... тем бортом что у меня по правую руку, но я ориентируюсь на траекторию, т.к. пока мне не обьяснили доходчиво, как ее выбирать, я все пыталась стелать фишук с 90 градусным поворотм, т.е. тупо выкатывалась, а потом вертела как неумная руль выпучив глаза

а по поводу ненужности инструктора, о да, совсем не нужен, кАнешнА кАнешнА, видела я тут чудо, которое накатывалось само по себе, машинка - муха не сидела, номерочки - с иголочки... катилось чудо со скоростью 40 км/ч, спасибо не в левом ряду, а в среднем, часто меняло поворотники, отчаянно ими моргало, оттормаживалось вихляясь, из стороны в сторону и ехало таким образом к перекрестку, в результате пересекло его тупо прямо...
зрелище было бы смешным, если бы я стояла на тротуаре без машины, а не шкандыбала бы за ним пытаясь свалить от него подальше, да и не катились бы мы вот таким вот веселым паравозом в сумерках по Гагарина...
жуть
скажите, а Вы контраварийку тоже сами без инструктора собираетесь осваивать на своей машине?
а экстренное торможение?
а противозаносную подготовку?
или с инструктором но за 5 занятий, а оттачивать опять таки на своей????
не обижайтесь, мне просто искренне интересно знать
Старый 25-12-2008, 17:40     #9992
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


[скажите, а Вы контраварийку тоже сами без инструктора собираетесь осваивать на своей машине?
а экстренное торможение?
а противозаносную подготовку?
или с инструктором но за 5 занятий, а оттачивать опять таки на своей????
не обижайтесь, мне просто искренне интересно знать[/quote]

Экстренное торможение уже "отточила" на своей машинке, рядом сидел инструктор, все , что он смог это нажимать "мнимую" педаль тормоза в пол. А все остальное я бы освоила, но все инструктора с форума территориально далековаты....и может сначало надо сносно научиться все таки ездить самой?, желательно одной.
Старый 25-12-2008, 17:52     #9993
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Экстренное торможение уже "отточила" на своей машинке, рядом сидел инструктор, все , что он смог это нажимать "мнимую" педаль тормоза в пол. А все остальное я бы освоила, но все инструктора с форума территориально далековаты....и может сначало надо сносно научиться все таки ездить самой?, желательно одной.
смотря как Вы ездите
если часто используете нейтралочку и/или не можете расстаться со сцеплением - лучше не надо, т.к. Вы закрепите все возможные косяки сильно сильно, потом отвыкать будет очень сложно
моя подруга на 5 году вождения получила "головомойку" от более опытных товарищей за то, что левая нога работает за частую больше чем правая, год уже переучивается и то, ловит себя на том, что как только расслабится - сучит левой ногой не по деЦки
и еще, у нее были круглые глаза, когда я ей рассказала, КАК же надо переезжать через лежачих полицейских, она пребывала в твердой уверенности, что это надо делать на второй передаче, а можно и на третьей
Старый 25-12-2008, 17:57     #9994
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Экстренное торможение уже "отточила" на своей машинке, рядом сидел инструктор, все , что он смог это нажимать "мнимую" педаль тормоза в пол. А все остальное я бы освоила, но все инструктора с форума территориально далековаты....и может сначало надо сносно научиться все таки ездить самой?, желательно одной.
да уж... про "территориально далековато" - это вы здорово подметили у меня вопрос места проведения занятий очень остро стоит пока буду пробовать по ночам на своей. Да, я езжу со скорость 40 км/ч по правому ряду, изредка вылезаю в левый для поворота налево или объезда препятствий. Иногда включаю аварийку и притормаживаю, когда вижу, что едущим сзади надо меня обогнать. Ничего особо криминального в этом не вижу, если честно.
насчет "повышения навыков водительского мастерства" - опять же надо искать инструктора, который будет от меня не в полутора часах езды в одну сторону.
У кого из своих знакомых не спрошу, все говорят "ерунда, привыкнешь, главное - надо ездить..." "ерундой" не считаю, но ездить, и вправду, надо...
Старый 25-12-2008, 17:59     #9995
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


[и еще, у нее были круглые глаза, когда я ей рассказала, КАК же надо переезжать через лежачих полицейских, она пребывала в твердой уверенности, что это надо делать на второй передаче, а можно и на третьей [/quote]
Ну меня учили тоже с выжатым сцеплением тормозить, но было начало осени и сухо-типо когда лето то так надо, а зимой сцепление, только в самом конце выжимать.
Про лежачих полицейских - тоже на 2 передаче, только хорошо перед самым полицейским притормозить., так нельзя чтоли?
Старый 25-12-2008, 18:03     #9996
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


[quote=Юльчета;19691921]да уж... про "территориально далековато" - это вы здорово подметили
Ну мы почти соседи., давайте ночью поедем вместе, друг за другом или в 2 рядах рядом ))) вот народ то обрадуется ( это шутка). Будем морально поддерживать друг друга...
Старый 25-12-2008, 18:04     #9997
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Ну мы почти соседи., давайте ночью поедем вместе, друг за другом или в 2 рядах рядом ))) вот народ то обрадуется ( это шутка). Будем морально поддерживать друг друга...
ага и предупреждать друг друга "сегодня я выезжаю по району"
Старый 25-12-2008, 18:04     #9998
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Ну меня учили тоже с выжатым сцеплением тормозить, но было начало осени и сухо-типо когда лето то так надо, а зимой сцепление, только в самом конце выжимать.
Про лежачих полицейских - тоже на 2 передаче, только хорошо перед самым полицейским притормозить., так нельзя чтоли?
не, притормозить то надо, но вот прыгать через них лучше на первой и как раз таки с выжатым сцеплением (как и перед рваными рельсами, тормозимся до 1, прямо перед ними отпускаем тормоз и выжимаем сцепление и ... трюхаем, т.к. машина приобретает как бы амплитуду (жаль рукой не показать наглядно), что и позволяет плавно перевалить как через рельсы, так и через полицая, а не делать бубух-бубух всей подвеской), а подружка пересекала их по принципу "больше газа - меньше ям" тупо на третьей или второй, как получится

тормозить надо всегда без сцепления не взирая на время года, только в конце, когда у Вас уже скорость около 5 км/ч отжимайте сцепление, фсе, остановка стоим себе, тарахтим тихонечко причем там, где и планировали, а не там, куда нас забросило
Старый 25-12-2008, 18:05     #9999
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
ага и предупреждать друг друга "сегодня я выезжаю по району"
это 5
Старый 25-12-2008, 18:10     #10000
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
ага и предупреждать друг друга "сегодня я выезжаю по району"
А ночью страшновато все таки, плохо видно, я тут чуть в стоящий припаркованный грузовик не вьехала, габаритки в грязи и на фоне темного неба его совсем не видно!!!!ужас
Езжу в 7 утра на работу в Стрельно, машинок в ту сторону не очень много





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.