Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 16:33     #991
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
С 4 апреля документы у них, только кормят обещаниями, что в следующую комиссию обязательно.
О! У меня абсолютно тоже самое!!! Чего делать-то? А вы кому звоните, с кем разговаривайте? Мне каждый раз говорят что я вошла в след.комиссию и так каждый раз!!!
Старый 27-06-2008, 16:43     #992
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Написала официальный запрос, вот теперь жду ответа, т.к. каждый этот раз мне уже надоел.
Старый 27-06-2008, 16:54     #993
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


[quote=Лелик75;14074313]Написала официальный запрос, вот теперь жду ответа, т.к. каждый этот раз мне уже надоел.[/Q

Понятно, если можно, то обращусь к Вам, куда - кому писать-то....:
Старый 27-06-2008, 20:01     #994
o.zur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 96
o.zur отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
девчонки подскажите когда на согласование доки везти нужно только в банк, а они сами потом в ЖК отправляют и все? или еще надо в ГБР ехать там согласовывать? (мы еще ничего не выбрали, просто спрашиваю, чтобы решить делать все самой или агенту доверится)
Эпопея продолжается!!!!!Я сегодня звонила по т. 3241144-Девушка сказала,что по субсидиям переводов точно не былоона сможет посмотреть позже(перезвоните через 20 миут) а дальше тишина(трубку не берут)
Старый 27-06-2008, 23:53     #995
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Могу хоть чем-то похвастаться... мне наконец-то согласовал ЖК мою первичку сертификат+наличка+ипотека...
с этими проверками они затянули согласование на месяц!!!!!
Старый 28-06-2008, 00:26     #996
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Здорово! Так приятно читать, когда все складывается как надо!!!
Как хочется скорее написать "сегодня получили ключи..." ох...
Предыдущая мечта, написать "я получила сертификат" - уже сбылась, сбудется и эта.
Мы все ждем Молодежку сестры...что-то затягивают они, наверное, из-за проверок.
А я уезжаю 7-го. Как они тут без меня справятся.
Старый 28-06-2008, 14:13     #997
mamaipapa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 012
mamaipapa отсутствует


Девушки, здравстуйте! Первый раз увидела этот топик - сразу к вам. Мы собираемся вступить в эту программу после приватизации квартиры. У меня такой вопрос. Нет ли какой-либо информации о том, имеет ли значение собиаемся ли мы продавать квартиру и покупать с помощью сертификата бОльшую или же вкладываем только серт. и добавляем, но покупаем еще одну. В исполкоме, на консультации , как-то непонятно отреагровали на выражение желания не продавать старую квартиру, но подробности все, сказали, когда придете с документами. Вот я и думаю, в чем дело. Кто-нибудь знает?
Старый 28-06-2008, 15:29     #998
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Я докупила жильё к имееющемуся.В исполкоме будете писать заявление. там и отметите , что вы желаете докупить.На вас так неадекватно среагировали потому , это моё предположение, вы живете на Ваське, там много коммуналок, их же надо расселять. И как писали тут девочки, в исполкоме или в Жилищ.комитете, будут пытаться давить на вас, что бы вы покупали большую, т.е косвенно учавствовали в программе "Расселение коммуналок"Вы не волнуйтесь, если решили докупать, то так и пишите в заявление. На количество выделяемых денег это никак не влияет.
Старый 28-06-2008, 17:47     #999
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
Девушки, здравстуйте! Первый раз увидела этот топик - сразу к вам. Мы собираемся вступить в эту программу после приватизации квартиры. У меня такой вопрос. Нет ли какой-либо информации о том, имеет ли значение собиаемся ли мы продавать квартиру и покупать с помощью сертификата бОльшую или же вкладываем только серт. и добавляем, но покупаем еще одну. В исполкоме, на консультации , как-то непонятно отреагровали на выражение желания не продавать старую квартиру, но подробности все, сказали, когда придете с документами. Вот я и думаю, в чем дело. Кто-нибудь знает?
Ох, как мне понятно это Ваше желание не продавать квартиру!!! Только вот мне крутиться (продавать, менять и т.д.), к сожалению, придется - денег по сертификату только на комнату, а комнату купить не дают!!! Было бы что добавить - купила бы однушку и спокойно бы меняла в свое удовольствие... А сейчас - я в ужасе от того, что не смогу быстро его вложить - ведь мне сначала надо что-то делать со своей квартирой, а на это тоже время уйдет, кто знает, какие будут цены даже через пару месяцев... Мое такое субъективное мнение - лучше с добавкой купить отдельную, как-то спокойней когда своя остается, да и варианты обмена у Вас всегда будут. Запретить они Вам не должны, хотите - звоните, только не в исполком, а в Жилищный Комитет 310-26-42 Аким Юрьевич, 315-22-43, Анна Аркадьевна, они как раз по этой программе, и консультируйтесь.
Старый 29-06-2008, 00:12     #1000
mamaipapa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 012
mamaipapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Ох, как мне понятно это Ваше желание не продавать квартиру!!! Только вот мне крутиться (продавать, менять и т.д.), к сожалению, придется - денег по сертификату только на комнату, а комнату купить не дают!!! Было бы что добавить - купила бы однушку и спокойно бы меняла в свое удовольствие... А сейчас - я в ужасе от того, что не смогу быстро его вложить - ведь мне сначала надо что-то делать со своей квартирой, а на это тоже время уйдет, кто знает, какие будут цены даже через пару месяцев... Мое такое субъективное мнение - лучше с добавкой купить отдельную, как-то спокойней когда своя остается, да и варианты обмена у Вас всегда будут. Запретить они Вам не должны, хотите - звоните, только не в исполком, а в Жилищный Комитет 310-26-42 Аким Юрьевич, 315-22-43, Анна Аркадьевна, они как раз по этой программе, и консультируйтесь.
Спасибо за информацию, успокоили..Честно говоря я приятно удивлена, что так быстро люди получают сертификаты и их не надо ждать годами. Но все же , думаю, есть там какие-то подводные камни,какие -нибудь неожиданные нериятности происходили, например, необходимость платить деньги, как в молодежной программе - за услуги партнерства 5000 долл. ...расскажите плиз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.