*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:24     #991
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Я раньше каждую осень морозила нарезанные помидоры, перец целиком, ну и грибы/ягоды
а сейчас не морозишь больше?

Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
девочки, подержите кулачки за нас..у Даньки осложнения начались..сегодня ночью сопли ручьем...кашель жутки..сейчас темпа поднялась...положила спать...бедный ребенок, руки/ноги ледяные...
глаза красные..
Юля, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Расскажите, у всех мальчишки рисуют-раскрашивают?
у нас была большая проблема с раскрашиванием и рисованием. как только видел раскраску, сразу "мама, ты раскрашивай, а я посмотрю". я считаю, что это вина нашей няни, которая совершенно не приучила ребенка делать что-то самостоятельно.
изменилось все после похода в садик- у них отличная арт-студия, они очень много
делают аппликаций, рисунков, загадочных поделок. и я в Окее как-то купила набор Crayola что-то там про зверей. там одна большая картинка- раскраска и много маленьких карточек со зверюшками. с одной стороны зверь цветной, с другой- для раскрашивания. и фломастеры в комплекте. отдала Егору, и он стал сам раскрашивать пытаться. сначала вылезал сильно за края, потом стал внимательно следить за этим. теперь я в счастье!

про руку- стараюсь веживо перекладывать все в правую, но он стал гораздо реже левой хватать.

по поводу занятий дома- мультики в основном. если не мульты, то стараюсь учить его играть с многочисленными игрушками, читаем книги. сейчас купила книгу "Жизнь города"- с удовольствием и подолгу обсуждаем ее перед сном. сказки слушает хорошо только на ночь, а на длинных засыпает. творчеством дома не занимаемся- мне лень и у самой руки не из нужного места растут.

Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Лен, посмотри, напиши, пожалуйста, мы тоже хотим, если интересно
я н Лена, но уверена, что это Петерсон "Игралочка"- математика для детей 3-4 лет.
мы по такой же занимаемся в саду и дома. тоже с большим удовольствием
Старый 26-03-2009, 15:24     #992
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


кстати, я хвасталась, что мой сын пишет свое имя?
Старый 26-03-2009, 16:22     #993
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Лиза ого нет еще не хвасталась, такое не пропустишь
Старый 26-03-2009, 16:29     #994
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
у нас была большая проблема с раскрашиванием и рисованием. как только видел раскраску, сразу "мама, ты раскрашивай, а я посмотрю". я считаю, что это вина нашей няни, которая совершенно не приучила ребенка делать что-то самостоятельно.
изменилось все после похода в садик- у них отличная арт-студия, они очень много
делают аппликаций, рисунков, загадочных поделок. и я в Окее как-то купила набор Crayola что-то там про зверей. там одна большая картинка- раскраска и много маленьких карточек со зверюшками. с одной стороны зверь цветной, с другой- для раскрашивания. и фломастеры в комплекте. отдала Егору, и он стал сам раскрашивать пытаться. сначала вылезал сильно за края, потом стал внимательно следить за этим. теперь я в счастье!

про руку- стараюсь веживо перекладывать все в правую, но он стал гораздо реже левой хватать.

по поводу занятий дома- мультики в основном. если не мульты, то стараюсь учить его играть с многочисленными игрушками, читаем книги. сейчас купила книгу "Жизнь города"- с удовольствием и подолгу обсуждаем ее перед сном. сказки слушает хорошо только на ночь, а на длинных засыпает. творчеством дома не занимаемся- мне лень и у самой руки не из нужного места растут.


я н Лена, но уверена, что это Петерсон "Игралочка"- математика для детей 3-4 лет.
мы по такой же занимаемся в саду и дома. тоже с большим удовольствием
Если Игралочка, то мы по ней тоже теперь занимаемся, у Владика подглядели )

Вот и у меня Степа еще "мам, давай вместе рисовать/раскрашивать" - это значит я буду его рукой рисовать.... купила вчера в ОКее фломастеры Crayola с какими-то как раз животными

дала ему их сегодня, рисуй, говорю, я пошла (чтобы не было соблазнов "вместе"). Приходит ко мне радостный: вставил все фломастеры один в другой, мама, грит, смотри, ШПАГА!

Будем работать дальше в этом направлении )))))

Нам оччень нравятся книги вот такой серии http://www.labirint-shop.ru/series/1908/?p=2649
особенно http://www.labirint-shop.ru/books/173447/?p=2649
http://www.labirint-shop.ru/books/145591/?p=2649
http://www.labirint-shop.ru/books/135129/?p=2649
У вас такая книга Жизнь города?

Сегодня ходили на местный узел связи АОН подключать, стояли в очереди полчаса, Степа начал уже маяться. Потом Степа прочитал по буквам слово ИНФОРМАЦИЯ, тетеньки умилились и открыли второе окно советские такие матерые тетеньки, которые обычно ""это не трогай, туда не ходи" еще и ручку ему подарили

Степку вчера выписали, рекомендовали промывать нос до садика и после, вифероновую мазь туда же перед садиком, циннабсин по 2 таблетки в день рассасывать 6-8 недель, вот про него
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cinnabsin.htm
http://www.dhu.ru/scince/cinnabsin.htm

А вот вапще про синуситы http://www.medicinform.net/lor/lor_spec7.htm
Старый 26-03-2009, 16:33     #995
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
кстати, я хвасталась, что мой сын пишет свое имя?
ОГО! Молодчина Егор
Старый 26-03-2009, 16:50     #996
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Оля, ага- у нас книга из этой серии, Махаон. но я пока в основном сама ему рассказываю, потому что там текст Егору совершенно не по возрасту. Слишком сложные обороты, фразы по-взрослому построены. Зато мы рассматриваем картинки подробно и обсуждаем каждую мелочь. Сегодня Егор утром рассказывал папе, что "раньше, раньше,ранрьше,раньше были люди, которые приносили еду, а тетя и мальчик очень радовались" это про первобытных людей-охотников

а про рыцарей и замки у вас уже есть или ты только отложила еще?

и как ты Степу читать научила? Егор только буквы в словах называет, а читать совсем не хочет
Старый 26-03-2009, 16:54     #997
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


еще я у мамы забрала свою энциклопедию 75 года выпуска. сама читаю- балдею. с Егором утром успели про самолеты уже посмотреть.

кстати, про нос- после статьи, которую Оля давала про аденоиды, я стала два раза в день промывать. посмотрим- вдруг будет толк?
Изображения
 
Старый 26-03-2009, 16:55     #998
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
кстати, я хвасталась, что мой сын пишет свое имя?
Молодец Егорка. Моя пока только списать может, если ей показать, но делает это на удивление аккуратно. Мы тоже по "Игралочке" Петерсон математикой занимаемся.
Старый 26-03-2009, 17:35     #999
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Молодец Егорка. Моя пока только списать может, если ей показать, но делает это на удивление аккуратно. Мы тоже по "Игралочке" Петерсон математикой занимаемся.
здорово! вы развивайте эту способность- у меня когда-то была приятельница, которая сама рисовать не умела, зато изумительно срисовывала что угодно. особенно ей удавались вкладыши от Дональдов просто не отличить было. все так завидовали ее таланту!
Старый 26-03-2009, 17:46     #1000
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
еще я у мамы забрала свою энциклопедию 75 года выпуска. сама читаю- балдею. с Егором утром успели про самолеты уже посмотреть.

кстати, про нос- после статьи, которую Оля давала про аденоиды, я стала два раза в день промывать. посмотрим- вдруг будет толк?
ООООО! У моей подруги был такой сборник! наверняка, сохранимся, надо будет спросить, как он мне нравился!

Лиз, Степа читать не умеет, он просто буквы подряд прочитал
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.